рейтинг блогов

У меня ВИЧ

топ 100 блогов digestlj01.12.2015Здоровье Именно так начала нашу беседу, моя близкая подруга полгода назад. Сказать, что у меня был шок – ничего не сказать. Болезнь, которая всегда была проблемой наркоманов и гомосексуалистов, стала реальностью и для обычного менеджера по продажам.

У меня ВИЧ

В ее жизни было лишь 2 мужчины – первая любовь в 18 лет и гражданский муж, с которым она прожила вместе 5 лет. Два года назад они расстались, а год назад, в течение месяца, пытались «восстановить отношения». Видимо после этого месяца она и заразилась. Когда она увидела положительный результат теста на ВИЧ, первым делом связалась с бывшим мужем. Тот вовсе не был удивлен, сказав, что уже давно знает, правда предупреждать ее он вовсе не собирался. И, правда, зачем?

Недавно, Минздрав, заявил, что если темпы роста числа инфицированных в России продолжат расти, то к 2025 году мы можем обогнать африканские страны. Африканские страны! Страны, где секс без презерватива с проституткой равняется самоубийству, а переливание крови становится игрой в русскую рулетку. И в список таких стран можем попасть и мы. Самая пораженная группа населения — мужчины трудоспособного возраста, в этой категории заражен каждый двадцатый. Практически у любого человека найдется двадцать знакомых молодых мужчин и далеко не каждый может быть уверен, что он не болен.

С профилактикой этого заболевания тоже есть большие проблемы. Недавно представитель РПЦ заявил, что ВИЧ и СПИД – это проблема безнравственности, и бороться с этим необходимо целомудрием и верой, а бесплатная раздача презервативов – это разврат, и вообще, мы не такие.

«Конечно, мы очень рады, что в нашей стране не принимаются программы так называемого снижения вреда, бесплатной раздачи контрацептивов, замены наркотика метадоном, мы понимаем, что здесь нужны другие методики и другие программы». Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Целомудрие и вера – это хорошо и никто не предлагает вести распутный образ жизни, а потом жаловаться на жестокую судьбу. Но даже при наличии одного-единственного и любимого человека у определенной категории людей нет возможности даже купить себе презервативы, ведь упаковка из 12 штук на данный момент стоит 600 рублей.

Сегодня отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. И в это день стоит вспомнить о себе, близких и родных. Заботьтесь о них, а если, к сожалению, кто-то из ваших близких уже имеет положительный диагноз, не отворачивайтесь от него, будьте людьми!

У меня ВИЧ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Историк и преподаватель Иван Иванович Шитц (из обрусевших немцев) умер своей смертью в 1942 г. в Москве. Писал ли он дневники после 1931 г., неизвестно, очевидно, нет, осторожность взяла верх. То, что имеем, было переправлено им самим во Францию, к знакомым, и опубликовано там же спустя ...
...
Пока Грета отвлекает наше внимание на экологические проблемы, в Гонконге идут перманентные столкновения студентов с полицией, в Австралии не могут обуздать разыгравшуюся огненную стихию, Трампу грозят очередным импичментом, Венеция уходит под воду – в мире происходят более глобальные ...
Обратите внимание, как гугл-переводчик изящно транслирует сослагательное наклонение в последней строчке перевода. - Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! ...
Оригинал взят у sanna2010 в !2 июня Оригинал взят у gln47 в !2 июня Оригинал взят у gerbertspb в !2 июня 12 июня-акция протеста в Москве Власти Москвы окончательно согласовали Марш миллионов 12 июня с маршрутом от Пушкинской площади до ...