У меня сдачи нет.

топ 100 блогов ilonaborisovna08.07.2015 Как говорится - никогда такого не было, и вот опять то же самое.
Сто раз уже попадала в такую ситуацию и каждый раз офигеваю и не знаю, что делают люди, когда ты приходишь в магазин/кафе/кассу, тебе позарез надо это купить, а тебе кисонька-кассир говорит, что у нее нет сдачи.
И смотрим друг на друга, сложив лапки как котики. И у нее сдачи нет, и у меня нет помельче. И вот чо.

"Если у кассира нет сдачи, это его проблемы, он обязан идти менять". Дадада. Так-то оно, может, и так, но в реальной ситуации, естесссно, никуда он не пойдет, если вокруг поля и железнодоржный переезд, или церковь да прудик с уточками. Или что - он в ближайший Ашан поедет на троллейбусе? Вот куда он пойдет?
И ты никуда не пойдешь. И вот этот бля-момент.

Сегодня, например, ходила в кафе на обед, с собой было 1000 руб., обед стоил 240 руб. Когда стала расплачиваться, девушка на кассе сказала, что у нее нет сдачи. А я уже с едой стою,  и чуть ли не компот уже потягиваю из трубочки.
И чо - смотрит на меня, ждет, что я либо уйду менять, либо просто уйду, либо еще раз поищу в сумке 240 рублей. А карты они "временно не принимают". А я не пойду никуда менять, у нас пустынная улица, где в помине нет никаких магазинов, рынков и банков. Хорошо, коллега со мной была, а если бы нет?

Я уже несколько раз пробовала включать "потребителя", мол, вот что хотите, то и делайте, идите меняйте и вот-это-вот-все, но там такие советской закалки тетушки, которым легче тебя вхуй послать, чем что-то делать. Не прокатывает у меня "потребитель".

Ну ладно я, а вот вы, нормальные люди, что говорите? что делаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Они даже журнал без Путина продать не могут. А вы говорите - революция ...
...
Царь указы ...
Надеюсь, у вас есть время это прочесть. Под катом 16 тыс.знаков Шрамы, которые оставляют мужчины. Катя приходит в мою жизнь, как залетевший в окно ветер. Я знаком с ней с первого курса института. В первый день моего студенчества рядом со мной на ...
Герцогиня Сассекская запустила проект, вдохновленный Нельсоном Манделой, чтобы отметить свое 40-летие в среду, призывая людей пожертвовать 40 минут своего времени на помощь другим. Меган работала вместе с Адель, Глорией Стайнем и Стеллой Маккартни, чтобы убедить их посвятить 40 минут ...