У меня прекрасный дом...(с)

топ 100 блогов samuiland — 16.08.2012 У меня прекрасный дом...(с)

Основной причиной моего отсутствия в жж определенно является сезонность в нашей работе: в июне работы было настолько мало, что было лень подходить к комьпьютеру, а потом одновременно навалилось столько всего, что на жж сил не осталось. Сейчас высокий сезон, но почти все уже заселены, всевозможные мелкие проблемы улажены, клиенты наслаждаются заслуженным отдыхом, а мы морально готовимся к Новогоднему экстриму.

Все-таки мы очень удобно устроились с нашим бизнесом с точки зрения постоянной смены периодов активности и затишья...

Главная новость последней недели - наш переезд. На новом месте живем уже почти неделю, а все никак не привыкнем к окружающей красоте. Ахаем и восхищаемся по сто раз на дню. Френды из фейсбука уже в курсе удивительной предыстории нашего переезда, поделюсь теперь здесь.

Прошлый наш дом был прекрасным вариантом по соотношению цена/качество, но было несколько "но", омрачавших наше там проживание. Во-первых, это комары, из-за которых после 17 часов приходилось держать окна наглухо закрытыми. Антимоскитные сетки установить было невозможно по той причине, что все окна одновременно являлись распашными дверями. Во-вторых, соседи: дома стояли вплотную друг к другу, и о приватности и красивом виде из окон приходилось только мечтать. В-третьих, начала утомлять постоянная жара в гостиной комнате, совмещенной с обеденной зоной и кухней. Кондиционера там не было, настежь открытые днем двери не спасали, а вечером их приходилось закрывать из-за комаров.

Поэтому однажды вечером мы задумались о переезде. Сначала сформулировали требвования: хороший интернет, минимум 3 спальни, одна из которых будет расположена как можно обособленней (для бабушки), бассейн, красивый вид на зеленые деревья, отсутствие забора и соседей поблизости, красивая обстановка и свежий ветерок из окон. И чтобы владелец разрешил перерегистрировать туда нашу компанию. Потом определили бюджет (секрет) и район - где-то посередине между аэропортом и Липа Ноем, куда нам скоро придется очень часто ездить. В итоге, с сожалением пришли к выводу, что все-это похоже на фантастику. Все хорошие виллы успешно сдавались на короткий срок отдыхающим за совершенно другие деньги, к тому же практически все уже было сдано на Новый год.

На следующее утро вспомнили про одну виллу, которая нам не очень нравилась, но по многим пунтам нам подходила, к тому же ее не сдавали на короткий срок из-за выставления на продажу. И сразу же обратились к управляющему этим комплексом. Но управляющий что-то перепутал, и направил нас в другую виллу, где на нас удивленно смотрели члены англо-тайской семьи, которые, как и сотни других владельцев жилья в горах, несколько лет вялотекуще продавали свой дом и совершенно не планировали его сдавать. Правда, у владельцев была одна проблема - у них не было наличных денег, которые они в свое время вложили в несколько земельных участков на острове и эту виллу. Работы, приносящей существенный доход, не было, а дом требовал постоянных вложений...

Это была судьба)) Владельцы виллы решили снять себе экономичный 2-спальный таунхаус с общим бассейном, а мы поселились в 5-этажном (!) Доме Мечты с потрясающими видами на горы, море и закаты, с фитнес-залом, с апартаментами с отдельным входом для бабушки, с огромным кабинетом на самом верху с панорамным видом на окрестности. И даже весьма дорогостоящее решение проблемы с интернетом прекрасный хозяин Джеймс взял на себя.

Все многочисленные окна распахнуты круглосуточно, и теперь мы засыпаем, наблюдая небо, полное звезд, и огоньки далеких корабликов, отражающиеся в ночном море...

В общем, смотрите на эту красоту.

Кабинет.

У меня прекрасный дом...(с)

Продолжение кабинета

У меня прекрасный дом...(с)

Гостиная.

У меня прекрасный дом...(с)

Вид на диван в гостиной сверху

У меня прекрасный дом...(с)

Спальня

У меня прекрасный дом...(с)

Вид на рассвете

У меня прекрасный дом...(с)

Веранда у бассейна

У меня прекрасный дом...(с)

Бассейн

У меня прекрасный дом...(с)

Дом соседей (мы их видим, они нас - нет)

У меня прекрасный дом...(с)

Больше фотографий по ссылке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я хотела написать этот пост для группы "пищевой дневник", но решила написать для ...
Я отвыкла чтобы на меня смотрели с обожанием.......чтобы целовали часами....гладили и ...
Вечер с семьей в полном составе - это то еще испытание.Семеро взрослых, две ...
Ссылок не даю - думаю, вся политизированная часть френд-ленты уже посмотрела. Два интервью - девушка из Иваново и парень из Тулы. Предложение всем комментирующим и веселящимся: ребята, возьмите видеокамеру, пройдите по ту сторону полицейских ...
...