У меня неправильные отношения с Богом. Нет, когда мне

топ 100 блогов tushisvet15.07.2011 У меня неправильные отношения с Богом.

Нет, когда мне плохо или страшно, я, конечно, машинально бормочу «Господи, господи, господи, пусть не случится, пусть пронесет». Но это только форма речи, эти слова не имеют настоящего наполнения, если кто понимает, о чем я. Был случай в далекой молодости, когда под ножичком стояла, под настоящим, остреньким. Так вот тогда страх был, ужас был, оцепенение, а крика к Нему – не было. А уж насчет "Бог наказал" мне вообще сказать нечего, настолько чудовищным кажется.

Подумала недавно и поняла, что туда, Вверх я обращаюсь и вся открытая делаюсь только, когда благодарна. Не за какие-то кренделя, ништяки, свалившиеся на мою голову, как сегодня, даже не за выздоровление кого-то из близких или отведение несчастья, а за другое.

Ну, вот, к примеру, встаешь утречком, подходишь к окну, глядишь и вдруг такую красоту видишь в небе и повсюду, и в море, что в тебе будто тоже окошко распахивается прямо там, где солнечное сплетение и тогда - «Господи, спасибо!» - сами собой, сами собой, потому что больше не к кому!

И даже не важно, что перед твоими глазами какой-то занюханный двор или забор с «Фак офф!», или стройка, как в моем случае. Кусочка неба, одного полного вдоха, возможности видеть и что-то, пусть, криво и косо чувствовать - уже достаточно.

И вот в такие минуты я думаю, что я, возможно, верующий человек)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Два часа к ряду писала о том, что такое роды... писала, писала, с шутками, ...
Кладовка Левконои - ...
Долго думал, какие претензии к стабильности и "сытым нулевым". Почему не предвкушаю возможность снова своим голосом поддержать НацЛидера? Ведь реально стал более лучше одеваться (хоть всё куплено заграницей, дельта в ценах между тут и там ну ...
С опозданием на год с лишним, когда протест на спад идёт, эти мудаки вспомнили что надо бы и о ментах подумать. Теперь ещё месяцок это шапито "координационный совет" будет добавлять информацию. А она нужна сразу уроды! Как получить помощь, сколько будет сумма в месяц, какие ...
Ситуация следующая. Жили вместе девушка и парень. Года два вроде. По обоюдному ...