"У меня на это 5 причин" или как убедить себя ничего не делать

топ 100 блогов red_garnet16.10.2012 Шли мы вчера с утра Аню провожать на самолёт и увидели на экскалаторе перед собой вот такую картину:



Не будем портить наш красивый журнальчик, уберём под кат.
А чо, на щиколотки налез 40й размерчик - намана, берём! :))))

Поржали мы, а потом долго обсуждали по пути, зачем же люди себя добровольно обрекают на такой кабздец? Вместо того, чтоб взять себя в руки - придумывается куча отговорок.

Вот вы только не подумаете, что мы высмеиваем всех, кто не носит размер S, или пропагандируем какую-то идею всеобщего похудения!
Возможно, у кого-то могло сложиться такое впечатление - но это совсем не так.  У нас есть подруги, с которых мог бы писать картины Тициан - они прекрасны в своих пышных формах, счатливы в личной жизни и просто светятся изнутри:) Есть такие невероятно сексуальные девушки, как Кристина Хендрикс. Love her!!!
Самое главное - чтоб человек был в гармонии с собой и со своим телом - в любом его виде. Втискивание в одежду на 2 размера меньше, пока она не треснет, это - не гармония, это - самообман!

А обмануть себя легче лёгкого. Нужно просто придумать 10000000 причин для того, чтоб чего-то не делать, вместо того, чтоб искать возможности.
К сожалению, на свете ничтожно мало людей, которые счастливы в своём теле, в своём весе. Остальные же чем-то недовольны - ноют... но ничего не меняют
Вот вы какие отговорки чаще всего слышите? Мы вот сразу навскидку назвали:

1) Нет денег на зал и тренера!
А на печеньки и шоколадки есть? Вообще, если по-чеснаку, то люди оооочень мнoго средств тратят просто в трубу, сами этого не замечая. Вот пост alex_levitas, который, в своё время, облетел весь рунет. Согласна с каждым словом. Если отказать себе в ежедневном take away кофе, или ещё какой-то фигне, деньги на тренировки найдутся.
ОК, ну если совсем-совсем c финансами туго, то в интернете миллион миллионов программ, по которым можно заниматься дома. Включите любой ролик Bodyrock - и вы утренируетесь в слюни через полчаса забесплатно.

2) Я не могу следить за питанием, муж питается не ЗОЖно и меня сбивает!
Это тупая отговорка, сорри :) Не надо стрелки переводить. Да, а мой ещё и готовит. Не_ЗОЖно:))) В первый год совместного проживания я так "за компанию" наела туеву хучу кг. Поэтому от семейной жизни и полнеют, не спорю:)
Но выбор за каждым.

3) Не могу ходить в зал одна, мне нужна компания
Дада, эти "подруганские" тренировки часто выливаются в попизделки на соседних беговых дорожках. Пешком.
Или в "ой, мы уже на той неделе ходили, пошли лучше в покофейничаем!"

4) Я поздно прихожу с работы и на спорт нет сил
ОК, вырабатывай привычку вставать раньше. Ещё и деньги на абонементе сэкономить можно, т.к. с утра всегда дешевле. Потратить их можно не на новые шмотки ХХL размера, а, например, на перчатки для зала.

5) Я не могу есть на работе по 5 раз в день!
Это отговорка тех, кто не хочет искать варианты. Перекусить можно за 5-10 минут, работа не убежит! Да, надо привыкнуть таскать ссобой боксы с едой и не стрематься жевать даже в транспорте, что поделать. Лучше так, чем прийти домой и сголодухи смести пол холодильника, залив всё кетчупом. 

6) Я такая толстая, что мне стыдно идти в зал, все будут смеяться :(
Это, конечно, не в слух говорят, а так, самой себе... "Нуу кудаа я пойду такая, там же фитнес-тёлочки..." У нас тоже была такая проблема, что уж греха таить.
Я, однажды, почти годовую карту опатила, ни разу в зал не сходив - именно из-за этого червяка в мозгу. Годовую, блеать, карту, просрала!!! Это сколько бабла! Но стыд был страшнее. Вдруг кто на меня в зале пальцем покажет.
Аня, вообще, первые месяцы  по той же причине тренировалась в  6:30 - ходила к открытию, пока никого нет. Но ходила же!

7) Меня внешностью природа обделила, зачем худеть и стараться? Ничего не поможет!
Девки не знают, какие они на самом деле красивые, вот честно! Может на лице просто лишние кг? К томуже, я на 100% уверенна, что большинство из нас намного фотогеничнее, чем они думают.
Я вот всегда думала, что у меня нет скул. Лицо плавно переходит в шею, ага. Да всё там есть! Просто их было не видно :)

8) Мне муж не разрешает худеть
Над этой мега-веской причной в посте у mjonaus мы вчера ржали в голос. Это же надо! Муж не разрешает. Ну тогда всё, вопрос закрыт:)
Может, конечно, так оно и есть - муж любит её с её формами и не хочет никаких "терзаний на диете". Это понятно. Но зачем тогда писать незнакомым людям и изображать "тааак хочу, но не разрешають"? Со стороны это выглядит, как попытка оправдать своё бездействие в своих же глазах. 

А ещё вот что. Чувствовать себя комфортно в своём теле - это такой кайф! Не передать...
Определите для себя, что вы на самом деле хотите.
Хочется быть пышной красавицей? Долой тогда одежду не по размеру и даешь декольте! Наслаждайтесь собой такой, какая вы есть.  Забейте на журналы с наркоманской анорексичкой Кейт Мосс на обложке.

Хочется быть стройнее, спортивнее, иметь больше мышц? Тогда вперёд! Начните сейчас, а не с понедельника. В эту минуту! Поставьте цель, и всё обязательно получится;)

Cheers, our dears:))! xoxo, J&A

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю декабрь за призраки былого, За все, что было в жизни дорогого И милого, бессмысленного вновь. За этот снег, что падал и кружился, За вещий сон, который сладко снился, Как снится нам последняя любовь. Не все ль равно? Под всеми небесами Какой-то мир мы выдумали сами И жили в ...
В своё время они написали вещицу, пафосно обличающую такое общество. Но став старше и мудрее, поняли, что именно оно служит заслоном от тоталитаризма. Источник. ...
Как говорится, что крестьяне, то и обезьяне. Своих котов у меня нет. Кроме тех, что сами видите. А тут новая тема пролетает. Новая рубрика #КотикиПоПятницам Как могу устоять, коли  fotovivo и matilda_i_ja не устояли. Поэтому знакомьтесь: кот возлежащий, всем ...
Европа была самым несчастным местом на Земле. Она первой исчерпала свои ресурсы. Почему феминизм родился в Европе, но ни в Азии, ни в Южной Америке его нет, хотя женщин там значительно больше? Почему дома в Германии уже тысячу лет назад строили из фахверка — то есть из смеси ...
Определяла, определяла и не определила, кого я тут сфоткала в начале октября в поле. А у нас снегири прилетели. Не рано ли? ...