рейтинг блогов

У меня бомбит про пенсии

топ 100 блогов nemihail15.06.2018 Народ вы это серьезно будете терпеть?

У меня бомбит про пенсии



Когда я увольнялся из милиции, прошу отметить, именно из милиции, поскольку милицию переименовали в полицию сразу после моего ухода. Так вот когда я увольнялся очень многие сослуживцы не могли понять моего шага, так как я отслужил половину срока положенного для выхода на пенсию.

А если бы остался, то на пенсию вышел бы уже в августе этого года. Т.е. перед вами фактически уже пенсионер.

И даже тогда, когда по сути я был нищим, вообще даже близко не думал, что что-то буду получать от государства. И дело не в том, что я не люблю подарки или халяву. Я уже тогда не верил в существенность тех денег которые сегодня выдают в качестве пенсии.

Даже в страшном сне я не мог представить, что буду жить на государственную пенсию. И всегда знал, что что-то ждать и играть в игры с нашим государством очень опасно.

На протяжении всей моей жизни наш народ кидали уже множество раз, помню как меняли деньги и пропадали вклады, помню как малограмотный народ втягивали в пирамиды, в том числе государственные, помню приватизацию с ваучерами, сюда же перманентная инфляция, курс рубля, лопнувшие пенсионные и паевые фонды, да и прочие кризисы, а сегодня ещё и ICO и криптовалюта.

И народ всё ещё во что-то верит? Увы, у нашего народа короткая память.

Хватит уже перманентно верить и надеяться на чудо и чью-то помощь.

Да, мне жалко тех людей, которые много работали в советское время и оказались у разбитого корыта.

Но что сегодня?

С момента развала СССР прошло уже почти 30 лет, социализм умер, а это значит, что если вы сами не обеспечили себя, то никто вас не обеспечит.

Давайте уже сами себе скажем правду, что пенсия это меньше чем пособие для выживания.


View Poll: Опрос



ПыСы

Как предприниматель, я бы очень хотел, чтобы пенсии в нашей стране были бы не менее 100 000 рублей. Чтобы иметь больше платежеспособных клиентов.

Но как реалист я понимаю, что сегодня это может случится только если доллар будет стоить 500 рублей и то не факт.



Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в Орловском музее изобразительных искусств действует постоянная экспозиция, в которой представлены уже ставшие историческими картины и портреты. Хочу представить и вспомнить ряд понравившихся картин... ...
Мы сидели с подругой и пили чай. Примчался сын и с порога прокричал - мама, где наше барбекю? - на антресолях в коробке, - ответила я. Стараюсь не задавать ему вопросов, если захочет , сам расскажет, для чего он ему понадобился. Так и получилось, он слез и с довольной физиономией ...
Так случилось, что вспляла тема про украинские СМИ в сравнении с российскими. «кто больше врет». Сейчас понимаю, что сгоряча я это.  Никакие факты никого и ни в чем не убедят. Тем более, что врут любые  СМИ. А уж «кто больше и страшнее» — тут многое от изначальной ...
Показываешь пациенту рентген/КТ/МРТ, объясняешь, что болит и почему (а снимки такие жуткие бывают, что ой), а он тебе "у меня в семье отродясь ни у кого спина не болела!" Ну-ну. Прабабушки-прадедушки слова "больничный лист" не знали. Сколько потопаешь - столько полопаешь, если, ...
IrinaLisitsyna все записи автора ...