У малышей

топ 100 блогов baby_rhino18.09.2015

Проснулась сегодня, а у меня глаз чешется.
Вернее, даже не столько чешется, сколько ощущение попавшей в него соринки.
Первая мысль была про конъюнктивит, конечно. Уже думала звонить всем в сад и бить тревогу: не смогу сегодня выйти на работу, заболела!
Но выковыряла из глаза две ресницы, и весь час, что у меня был утром на сборы, потратила на поминутное бегание к зеркалу: ничего не опухло, ничего не слезится, не гноится, не чешется, никаких симптомов - вот просто "соринка в глазу" и всё.

Поэтому к малышам всё же поехала.
Это ГКП (группа кратковременного пребывания), дети приходят всего на четыре часа, с 8 до 12.
Всем от двух до трёх лет.
Какие же они сладкие!!!
Мы плясали, рисовали, рассказывали стихи, развлекались пальчиковой гимнастикой, строили тоннель для машинок, играли в воздушные шарики, кидались мягкими тряпочными кубиками, радостно всей толпой мыли руки (потому что мыть руки прикольно).
Потом я слегка подвыдохлась, а их клёвая нянечка (она пришла работать в сад в прошлом году, а её старшая дочь в этом году пошла в школу) сменила меня и строила с ними башню.
Придя в себя, я снова ринулась в бой - читать про Айболита, петь песни и играть во что-то ещё.

Чуть попозже привели девочку, про которую меня сразу предупредили, что она орёт.
Девочка поорала нам минуты три  - я коварно села играть с другой девочкой в метре от неё, мы кормили крокодила Гену хлебом и картошкой, а он радовался и причмокивал, а потом укладывали спать маленькую лялю; - в общем, орущая девочка не выдержала, замолчала, отобрала у нас лялю и пошла укладывать её сама.
Мама пришла за девочкой через полтора часа и заглянула в группу со словами: "Женщина, извините, я не знаю, как вас зовут, но приходите к нам в понедельник тоже! Я ждала-ждала, когда мне позвонят и попросят её забрать, мы обычно приходим минут на пятнадцать. Звонка не дождалась, прихожу сама, а она не плачет!"
Понятно, что заслуга не только моя, но всё равно приятно :)
Буду ждать, когда пролетят два года, я выпущу своих детей и снова возьму малышей. Буду очень ждать.

С напарницей у нас сейчас вежливое противостояние.
Она хочет к нам в группу ещё детей (чтобы побольше платили). А мне так тяжело дается работа со старшими детьми, что ради полутора тысяч в месяц я совсем не готова к ещё одному ребёнку.
И мы такими реверансами, реверансами: "Марина, заведующая разрешила отвезти пять наших кроватей в другой сад, а у них взять две кровати "лесенкой", которые для трёх человек".
"Зачем нам это нужно?"
"У нас будет на одно спальное место больше, и можно будет записать в группу больше детей".
"У нас двадцать кроватей. И двадцать один человек по списку. И двое в сад вообще не ходят! Зачем нам этот геморрой с перевозкой кроватей?"
"Гм. Ладно, поняла, буду сама искать, как кровати перевезти".

А пока я ехала с работы домой, она позвонила и радостно сообщила, что с понедельника у нас будет новенькая девочка.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Свердловске Луганской области выскочивший из лифта стаффордширский терьер покусал девочку. Собака разорвала малышке лицо. Соседи уверяют, что давно просили хозяина надевать на пса намордник, но он их просьбы игнорировал. Сейчас трехлетней Анечке не показывают зеркало — чтобы девочка ...
Удача улыбнулась французскому частному инвестору по имени Хароуна Траоре. Торгуя фьючерсами, он заработал порядка €10 млн, думая, что проводит сделки на демо-счете. Когда же он удостоверился в реальности прибыли, то попытался ее забрать, но брокер аннулировал все сделки, ...
В Самарканде, возможно, больше достопримечательностей «вау!» уровня, чем в Бухаре, но сам город современный, пусть и приятный. В центре же Бухары если и есть современные здания, то они выдержанны в старинном стиле, а в целом сохранилось достаточно много гражданской архитектуры. Так ...
...
О правлении и смерти российского императора Павла Петровича В ночь с 11 на 12 (то есть – 24-го по новому стилю) марта 1801 года был убит Павел I – по мистическому совпадению, император погибнет ровно на сороковой день после переезда в Михайловский замок , своё любимое ...