У Магнитского шансов не было

топ 100 блогов dm_b02.02.2010
У Магнитского шансов не было http://pics.livejournal.com/dm_b/pic/0002dgap

26.12.2009 г. в Тверском районном суде г. Москвы состоялось очередное заседание по вопросу моего дальнейшего содержания под стражей. Судьей был Криворучко, который арестовал меня на самом первом заседании в августе. Он же вошел в историю, как человек, упрятавший за решётку юриста Сергея Магнитского, который вскоре погиб.

Если Магнитского «закрыли» так же,  как и меня – абсолютно  понятно, что выйти на свободу у него не было никаких шансов.

Судья Криворучко  выносит решения на основании… «оперативных  справок», которые без литературной правки можно предлагать для выступлений Задорнову или Жванецкому. Ему плевать на то, что следователь на предыдущем заседании обманул всех, включая и самого судью. С плохо скрываемым раздражением, торопясь в свою «подсобку», он выслушал стороны. И, никому не задавая ни одного  вопроса по существу, буквально сбежал в совещательную комнату.

Прокурор Григорян вообще поддерживает любую галиматью (включая рассказы следствия о «дырах на границе» и «коррумпированных» священнослужителях, депутатах, ветеранах, Героях Советского Союза и России). Похоже, что такое чувство как совесть ей просто не ведомо.  То ли уже атрофировалось, то ли и не было его вовсе. О соблюдении законности в таких процессах вспоминать, видимо, не принято.

Прокурор и следователь настолько уверены, что судья их «не подведёт», что даже не задерживаются, чтобы выслушать его «решение».
 
Говорят, что в кавказских республиках, уважающие себя люди ни в милицию, ни в суд уже давно не ходят. Если  против мужчины или членов  его семьи кто-то совершит преступление, то возмездие свершается по закону гор.  И все соседи  это одобрят. А я - гуманный русский. И мои клеветники, называющие себя «потерпевшими», явно пользуются этим обстоятельством.

До встречи в суде, господа «потерпевшие»!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Венгерское перечное рагу . Ничего лишнего. Случайно уже попались еще грунтовые перцы, красные, оранжевые, довольно толстые, спелые, вспомнилось это слегка забытое блюдо, а как ...
...
Думаете, в этой долине скачут золотые антилопы? А вот и нет! Здесь цветут золотые маки! Официально они называются так: Эшшольция Калифорнийская (лат. Eschscholzia californica ). Как я уже упоминала, золотой мак - символ штата Калифорния. Интенсивное цветение происходит с ...
Отвечаю на вопросы. Любые, за исключением случаев, когда вы срываетесь на хамство, и вопросов о близких. Про фитнес -- велкам, а то, бывает, игнорирую, когда оффтопом. Большая просьба: не надо изрыгать из себя вопрос велеречивым поносом. Будьте ...
Эта рабочая неделя была первая с начала сезона, когда я не вставала в 5 утра, не нервничала по поводу установки витрин, не бегала сломя голову из Молла в Молл. Felt so nice!! Зато смогла уделить время физической активности, понедельник и среда была йога, вторник и четверг - бег, плюс ...