У Кремля нет ни одной причины препятствовать трибуналу по Боингу, кроме одной - виновность

топ 100 блогов oleg_kozyrev28.07.2015 Этот пост не для тех, кто все уже давно понимает, а для сторонников действующей власти. Для тех, кто искренне думает, что трибунал это происки врагов, а Боинг сбила не Россия.
Так вот, у России нет ни одной причины препятствовать трибуналу по Боингу при ООН. В защиту этой мысли приведу следующие аргументы.

1. ООН - самая объективная площадка из всех возможных.
Суд в любой стране был бы в той или иной степени предвзят. Он находился бы под эмоциями родственников погибших. ООН - объединение всех стран мира. В ООН входят и демократии, и авторитарные страны, и развитые, и отсталые, и сторонники западной модели и ее противники.
На данный момент в принципе нет на планете лучшей площадки, чем ООН, для независимого суда, в котором бы рассматривались обвинения одной страны против другой.

2. Инициирован трибунал максимально нейтральным сообществом стран
Так сложилось, что большинство пострадавших пассажиров было из Нидерландов, Малайзии, Австралии (а еще Филиппины и т.п.). Исламская юго-восточная страна, одна из самых к России лояльных стран Западного мира - просто мечта для России. Это наиболее непредвзятые страны. У нас не было с этими странами конфликтов. Вспомните, даже когда было захвачено голландское судно Гринпис - Нидерланды НИКАК публично не давили на Россию. Даже визит короля в нашу страну не был отменен. Малайзия и вовсе никак и никогда не конфликтовала с нашей страной.
В общем, если представить себе самых идеальных для России из возможных обвинителей - это эти страны.

3. Если Россия уверена, что Боинг сбили украинцы, трибунал при ООН - лучшая площадка для обвинения и предъявления доказательств.
ООН - лучшее место, чтобы Россия наконец представила свои доказательства вины Украины. Независимый суд и возможность вызвать какого угодно свидетеля из любой страны - не лучший ли это путь защиты для невиновного?

4. И даже рассмотрим аргумент "а американцы и украинцы тоже сбивали самолеты".
Так в том-то и момент. И США, и Украина, и СССР, хоть со скрипом, хоть защищаясь, но НЕ ОТРИЦАЛИ, что сбивали в свое время гражданские самолеты. Россия на данный момент это отрицает. Ровно поэтому и нужен трибунал при ООН - найти виновного.

5. Наконец, Россия может сама инициировать трибунал при ООН, если ей что-то в формате данного трибунала по инициативе других стран не нравится.

Итак, нет ни одной причины для России протестовать против трибунала ООН. Кроме одной - собственная виновность.

Впрочем, сделаю тут оговорку. Подлецы, сбившие гражданский самолет и помогающие укрыться преступникам, никакого отношения к России не имеют. Это изгои, преступники, убийцы, которых рано или поздно необходимо будет найти, судить и отдать под трибунал ООН, гражданством какой бы страны они ни прикрывались, в т.ч. и российским.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В самом дальнем закутке ,хранились ножи и вилка известнейшей в Германии ...
От авторов кибер-деревни и русского космического поезда. Новости из прекрасной России Будущего. Бегущая строка весьма улыбнула. Константин Барагозин всем еще покажет. ...
Я сперва подумал что это живое творчество масс и испугался. Реально стремно же такое слышать. Потом смотрю - Наем. За всю Одессу разговаривет. Но ведь это тысячекратно хуже. Потому как вам, дорогие мои, дают устауноуку. Учитывая то откуда она исходит... ...
На заседании авиационной коллегии вице-премьер Дмитрий Рогозин ​призвал российские авиакомпании постепенно отказаться от ​эксплуатации самолетов зарубежного производства. «Нам нужно продолжать создавать условия целенаправленного, поэтапного, через 10–15 лет, перехода на эксплуатацию ...
Это небанальный вариант всеми любимой творожной запеканки. За небанальность отвечают ананасы, самые обычные, консервированные кружочками. Они отлично кстати с творогом сочетаются, рекомендую попробовать, если еще нет. Запеканка очень нежная, очень воздушная, и тает во рту. У меня ...