У кандидата в мэры Москвы украли предвыборную программу. Это начинает напоминать шпионский триллер

топ 100 блогов Александр Рохмистров01.08.2013

У представителя кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева похитили из машины планшет со всеми материалами предвыборной агитации.

В центре столицы двое неизвестных молодых людей разбили стекло в автомобиле доверенного лица Дегтярева - Никиты Кричевского и, схватив сумку с планшетом, скрылись с места преступления.

Как заявляет сам представитель кандидата в мэры, вместе с компьютером были утеряны все материалы для участия Дегтярева в предвыборной гонке за кресло мэра Москвы, хранившиеся на нем в единственном экземпляре.

Дерзкое ограбление произошло в 16:25 на Новорязанской улице, куда Кричевский приехал получить удостоверение доверенного лица депутата Дегтярева. Сам кандидат в мэры в это время разговаривал с журналистами о предложенном им новом законопроекте. Life News

О «краже со взломом» написал в своем ЖЖ вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Ответственность за преступление он возложил на политических оппонентов. Депутат уверен: целью воров была именно информация, содержащаяся в документах.

«Документы, лежавшие в сумке и в планшете, можно считать «тактически секретными». Такого рода информация всегда представляет интерес для оппонентов во время избирательных кампаний», - сообщил в своем блоге Игорь Лебедев.

Да уж! И впрямь ситуация начинает напоминать некий лихо закрученный шпионский триллер. Прямо «Уотергейт» какой-то! Если кто забыл, это в Америке подобный скандал приключился, когда представители одного из кандидатов в президенты проникли в предвыборный штаб конкурента, ну и принялись там секреты всякие выведывать. Громкий скандал получился, даже до отставки тогдашнего главы государства Ричарда Никсона дело дошло.

 

А как-то у нас все обернется? Впрочем, покуда интереснее получить ответ на другой вопрос – а вот на кого из соперников представители кандидата от ЛДПР теперь грешить станут? Неужто на Собянянина? Хотя это вряд ли, скорее всего помельче фигуру подберут. И как бы тут Навальный крайним не оказался.

Посудите сами. У нас ведь как повелось – коли человек судимость имеет, ну или под следствием побывал, значит он и есть главный подозреваемый среди прочих равных.

Впрочем есть и другое предположение, которое заключается в том, что в ЛДПР решили попросту найти более-менее подходящий повод для того, дабы хоть как-то оправдать весьма скромные результаты своего кандидата на предстоящих выборах. В общем коли так – то вполне даже неплохо придумано. Электорату подобные лихие сюжетные повороты нравятся, да и сам факт того что Михаил Дегтярев теперь вроде как «потерпевшим от злобных происков конкурентов» оказался, тоже может ему рейтинга хоть немного прибавить.

В общем предвыборная компания начинает постепенно подходить к своей кульминации, а значит дальше будет еще интереснее. Так что понаблюдаем.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я потерялась во времени, но вот даже до меня донесли тот факт, что сегодня пора провожать 2022 год. Он для меня был совершенно особенным и полярным. На одной чаше весов моя беременность и появление дочки. На второй - то, что творит моя страна и то, что творят против нее тоже. Эту радость ...
три грузина + 4 казаха интернационал вощем. групповое фото. а вы чочо питьбудете на НГ? ...
После 12-летнего перерыва, Владимир Путин выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Ниже привожу дословно отрывки его выступления: "Конечно же, в истории нет прямых параллелей, но некоторые эксперты — и я с уважением отношусь к их мнению — связывают текущую ситуацию с ...
Посмотрел, сколько я наиграл в Dying Light (с фолловингом вместе), ужаснулся. За без малого два года - 329 часов. И задумался - а почему больше не тянет? А также - почему совершенно не хочется перепройти? При том, что Хуманскую Ливорюцию я переиграл в общей сложности раз пять, ...
Отдельно к вопросу о том, кто расстрелял блокпост хунты под Благодатным, где по предварительным данным завалили минимум 15 бойцов 51-й механизированной бригады. Различные фото, видео и свидетельства можно почитать в онлайнах за 22 мая. http://colonelcassad.livejournal.com/1596886.h ...