рейтинг блогов

У каких акварелистов можно поискать вдохновения

топ 100 блогов gellius02.07.2017Искусство

У каких акварелистов можно поискать вдохновения

Акварель - удивительная краска, с помощью которой можно запечатлеть неуловимые моменты и детали, неявные переходы и свет. У акварели много техник, а у художников свои секреты работы с этой прозрачной краской.

В этой статье речь пойдет о тех художниках, которых смело можно назвать выдающимися акварелистами нашего века, их работы представлены на самых известных выставках по всему миру, а стать учеником одного из них поистине огромный успех. Если вас часто посещает мысль, чтобы такое нарисовать, посмотрите работы признанных художников. У каждого из них есть любимая тема, которая, возможно, вдохновит и вас.

Если вам очень нравятся морские пейзажи и городские виды обратите внимание на работы Джозефа Збуквича. Этот мастер признается в любви к акварели, и этой любви более 40 лет.

Изображение женщин и детей в исполнении Стивена Хэнкса просто приковывают взгляды, а игра света на его картинах делает его изображения очень реалистичными. Его работы выполнены акварелью, но в такой технике, что не сразу отличишь от масла.

Любители Франции могут вдохновится работами Тьери Дюваля, которые пропитаны воздушным очарованием и романтизмом. Особое место в его работах занимают пейзажи Парижа и Венеции, в которых французский шарм чувствуется наиболее сильно.

А если вы любитель русского пейзажа, посмотрите картины Сергея Андрияка. Он является членом Российской академии художеств, и в своих работах рисует русский город, русскую деревню, русскую природу. Так же в его творчестве особое место занимают, завораживающие цветочные натюрморты.
v Поклонники сюрреализма могут поискать вдохновения у Аруша Воцмуша, чьи картины похожи на запутанный сон, на красочную детскую игру без правил. Его произведения очень запоминающиеся, увидев его работы хотя бы раз, вы их точно запомните.

Игорь и Екатерина Сава выдающиеся акварелисты, получившие мировое признаниее. В Риме ими создана Ассоциация Акварили, где они делятся своим опытом и проводятся мастер-классы лучших мастеров со всего мира. С недавнего времени, заработала онлайн школа акварели Slon.it, основанная Игорем и Екатериной Сава. Теперь у Вас есть возможность обучаться и перенять опыт известных художников. Размещенные на сайте видео уроки акварели удобны для просмотра и демократичны по цене, а так же затрагивающие разные техники. Мы уверены, в них Вы узнаете много нового и полезного для себя!

Удачного творчества!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы слышали расхожую фразу: «Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки -- никогда». Но что именно понимается под «деревней» в контексте? Явно -- не место рождения и жительства. Фото: Соцсети Мой любимый советский интеллигент Василий Лановой рождён в селе в семье ...
А он вот такой. Лежим с Гошиком, отдыхаем после трудной рабочей недели, да еще и приболевшей. Всем доброго вечера пятницы! Котиков - с праздником! ...
Мне нужна была точка, куда легко добраться из Иерусалима, чтобы переночевать и с утра отправиться по следам Иисуса в обход Галилейского моря. Так я оказался в курортной Тверии. ...
Вызов "скорой" - одно из любимых развлечений рашкованов. Потому что бесплатно. На халяву вызывали бы и похоронщиков, - какая разница, на каком микроавтобусе нарезать по ночному городу, на чёрном или белом))) На праздники у фанатов 03 отмечается пароксизм указанной патологии, болезненной ...
6 августа 1970 года родился талантливый кинорежиссер Найт Шьямалан, мастер триллеров и неожиданных финалов. Откройте для себя дюжину удивительных фильмов Шьямалана, которые обязательно стоит посмотреть. Погрузитесь в уникальный мир его кинематографических шедевров и откройте для себя ...