У Главногой созрела очередная инновацыя

топ 100 блогов haeldar09.08.2010 по формуле

1."милиция" -> "police"
2 ....
3. PROFIT!

По этому поводу лента уже с неделю как исходит на говно и срет кирпичами.

Непонятно из-за чего, кстати

Тон истерическим выкрикам как всегда задают левые - "полиция", дескать - "орудие охраны интересов правящего класса при капитализьме", то есть теперь она будет задавать ататат и ставить клизмы из толченого стекла всяким там несогласным в десять раз яростнее.

Все это, разумеется, фуфло, на которое наших "мыслящих людей" в который раз разводят. Хотя ведь все в школе учили басню Крылова про оркестр лесной самодеятельности: "А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Так нет же - все начисто забыли после того как набухались дешевого винища на выпускном.

Для начала разберемся с милицией, которую у нас, якобы, отнимают, чтобы ввести вместо нее злых и кровожадных копов. Дело в том что никакой "милиции" в СССР не было. Она так только называлась, это просто термин такой, точно так же как "фашизмом" у нас было принято обзывать все правые режимы 30-х-40-х гг. По сути же этобыла вполне себе профессиональная полиция, поставленная на страже мирного труда и покоя граждан социалистического государства. Органы внутренних дел в этом отношении подобны палке - где поставишь - там и стоят. Скажут им охранять власть рабочих и крестьян - будут охранять, скажут охранять офисы "Газпрома" и "Лукойла" - возьмут под козырек и будут стеречь с не меньшим рвением. Цвет околыша на фуражке и надпись на автомобиле тут дело десятое.

У Главногой созрела очередная инновацыя

Милиция существовала несколько месяцев до Октябрьской революции - отряды из вооруженных рабочих и революционных студентов, создававшиеся местными Советами для охраны порядка после того как по объявленной Временным правительством амнистии на свободу вышло множество уголовников. Позднее большая часть личного состава этих отрядов влилась сперва в Красную Гвардию, а затем - в ряды РККА. Существовала эта милиция до 21 октября 1918 года, когда НКВД и НКЮ утвердили "Инструкцию об организации советской рабоче-крестьянской милиции". Сей документ превращал самодеятельные формирования местных Советов во что? Правильно, в нормальную полицию, организованную согласно бюрократическим принципам. "Бюрократический" в данном контексте обозначает не толстого дядьку в очках, спрятавшегося в своем кабинете за холеными ногами секретарши, терриконами бумаг и тремя телефонами, а то что для достижения определенного положения в этой системе надо было сделать карьеру.То есть на должности назначали не тех, кому доверял народ, а тех, кого считало нужным туда назначить вышестоящее начальство. Любые "человекоохранители", состоящие на службе государства, получающие чины и должности в порядке назначения и занимающиеся данным видом деятельности профессионально, как ты их не называй, - все равно полиция.

Есть исключения. В США профессионаьная полиция дополняется выборными шерифами, в СССР какое-то время существовала ДНД ("дружинники"), в других государствах наверняка было или есть нечто подобное. Но основу правоохранительных органов в любом случае составляет профессиональная полиция, как бы она не называлась. Она может (и обязана) служить интересам любого государства - при этом ее совершенно необязатеьно переименовывать туда и обратно.

А вот под эту сурдинку мило проскочат весьма интересная каляка-маляка, которую наш дорогой либеральный президент планирует внести в закон "О милиции/ полиции". Например:

Отныне милиционер/ полицай будет иметь право вломиться в вашу квартиру безо всыкого постановления суда:

"беспрепятственно входить (проникать) [...] в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые общественными объединениями и организациями

а также

"беспрепятственно знакомиться в организациях с необходимыми материалами, документами, статистическими данными и иными сведениями"

Отныне любое действие полицейского считается законным. Подчоркиваю - ЛЮБОЕ (до тех пор пока суд не докажет что носитель погон был неправ). Впрочем если вас забьют до смерти - вам уже будет все равно, не так ли:

Требования сотрудника полиции, обращенные к гражданам и должностным лицам, и предпринимаемые им действия считаются законными до тех пор, пока в предусмотренном законом порядке не будет установлено иное.

Ну и самое "вкусное" - пожалуй что впервые со времен 1937 года правохранительные органы у нас получают законодательное разрешение на пытки:

20.2 Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.
Статья 21. Применение специальных средств
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в случаях:
...

8) пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций;
10) выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения

Административным преступлением может считаться, к примеру, пресловутый "переход улицы в неположенном месте", по которому очень любят оформлять протоколы на участников оппозиционных митнгов. Вот теперь с целью выявления того кто улицу перешел вас будут пытать тазером до полусмерти в отделении на совершенно законных основаниях, хехе

Нравится? Ишьте с кашкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русский Обще-Воинский Союз ПОЗДРАВЛЯЕТ потомков чинов и ревнителей памяти 10-го гренадерского Малороссийского генерал-фельдмаршала графа Румянцева-Задунайского полка с полковым праздником! #РОВС #полковойпраздник ...
Инжирное варенье мне дала дочь. Готовили его из своих инжиров. Ничто не поднимает так настроение как вкусное пирожное. Тесто фролла, есть у меня в рецептах мильон раз показывала Раз уж все ( голосом кота Матроскина):» заработало!!» и про варенье с озеро Комо написала, вечером о ...
Как показывает жизнь — всему свое время... И Пусть уж человека нет, и всё же.... Сколько лет песни Юры Хоя слушали только любители. А теперь — поди ж ты — и в фильмах саундтреки — песни Сектора Газа.. И  академические оркестры исполняют... Эх, при жизни ...
Спутник, несущий телескоп для исследований NASA, запустит в 2024 году на орбиту компания Илона Маска. А юмор этой ситуации заключается в том, что вес спутника – лишь 69 ...
Гуляли с мамой. Она решила подкормить "бедных" голубей. Голуби разве что на голову не садились. И хоть как их не пугай, улетать не желают :)) а мне ж кадр приспичило снять с ...