рейтинг блогов

У Эрнста всё схвачено. Или не всё

топ 100 блогов avmalgin15.04.2017 Теги: Эрнст Снимок экрана 2017-04-14 в 19.39.00

Константин Эрнст сказал агентству ТАСС:

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Певица Юлия Самойлова, которая не поедет на "Евровидение" в Киев в мае этого года, примет участие в конкурсе в 2018 году, есть соответствующая договоренность с Европейским вещательным союзом. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.
Накануне "Первый канал" отказался от трансляции смотра в Киеве. Решение было принято на фоне отказа Украины во въезде Самойловой.
"Мы обговаривали это с европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова", - сказал Эрнст, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о возможности участия России в "Евровидении-2018".


ОТСЮДА

В интервью "Коммерсанту" он выразился более осторожно:

— Деньги теряете?

— Мы платим взнос за членство в Европейском вещательном союзе. Непосредственно за участие в конкурсе мы еще не платили и соответственно платить не будем.

— Я слышал, есть такое правило: если страна или канал не транслирует «Евровидение», то не участвует в конкурсе в следующем году...

— Такое правило существовало. Но так как мы не будем участвовать механистически в нарушении правил Европейского вещательного союза, то на нас это не распространяется.


ОТСЮДА

Да, такое правило в Европейском вещательном союзе существовало и по сей день существует. Если только в ближайшие месяцы Эрнст не добьется его отмены (что навряд ли).

Хочу напомнить один из последних случаев. Армения в 2012 году раздумала посылать участника и решила не транслировать конкурс, проводящийся в Баку. Участник от Армении должен был выступить во втором полуфинале 24 мая. За два с половиной месяца (а не за месяц, как Эрнст, когда рекламные бюджеты конкурса уже сверстаны и теперь их придется ломать), а именно 7 марта 2012 года Общественное телевидение Армении официально отказалось от участия. Исполнительный продюсер конкурса норвежец Йон Олу Санд выразил разочарование по поводу отказа Армении и напомнил, что, по правилам, Армения должна будет полностью оплатить стоимость участия в конкурсе, а также внести 50 % суммы в порядке штрафа, так как срок для отказа от участия истек в декабре 2011 года. Кроме того, общественное телевидение Армении обязано транслировать из Баку финал конкурса «в прямом эфире и без перерывов», а в случае отказа страна «может лишиться права участвовать в 2013 году в конкурсе». Армянам пришлось транслировать конкурс из ненавистного Баку (где не было участника из Армении), и на следующий год их рок-группа Dorians поехала в Мальмё, где заняла 18 место. И, конечно, были выплачены все штрафы Европейскому вещательному союзу.

С трудом, но можно представить, что с России не возьмут штрафы за несостоявшееся участие. Первый канал будет настаивать, что неприезд участника произошел не по его вине. Хотя на самом деле это не совсем так. Организаторы Евровидения, прекрасно зная об особенностях российско-украинских отношений, заранее заручились от Первого канала клятвенным обещанием, что будет послан исполнитель, который не станет причиной какого-либо скандала. А то ходили слухи, что поедет Кобзон с песней о мужестве Донбасса. Первый канал обещал - и, конечно же, это обещание нарушил. Тогда Первому каналу предложили два варианта выхода из ситуации: или транслировать исполнение на экране, или заменить участника. Эрнст с гневом отверг оба варианта, которые позволили бы России выступить в конкурсе. Все это навело организаторов на мысль, что Россия не едет в Киев, к "хунте", по тем же самым причинам, по которым армяне не поехали в Баку.

Я лично считаю, что Киев мог бы впустить эту певицу (как, например, невъездную из-за санкций Валентину Матвиенко кое-где привозят на мероприятие под охраной из аэропорта и обратно, не разрешая выйти из зала заседаний в город и прошвырнуться по магазинам). Но что сделано, то сделано.

Судя по всем высказываниям организаторов Евровидения, скорей всего, поблажек по поводу выплат Россия не получит. Неустойку платить придется. Но выплата или невыплата неустойки за 2017 год не имеет никакого отношения к вопросу представительства страны в 2018 году. Никто не мешал Первому каналу выполнить контракт и транслировать Евровидение даже без российского исполнителя (раз они такие принципиальные). Многие страны ведут трансляцию финала конкурса, не имея там своего исполнителя.

Даже страны-основатели Евровидения ("большая пятерка"), у которых прав значительно больше, чем у России, не освобождаются от наказания, если пропускают трансляцию. В Италии это хорошо знают. В 1981 году телекомпания RAI объявила, что не будет транслировать конкурс из-за низкого рейтинга. И вот пожалуйста: в 1982 году представителю Италии запретили участвовать в конкурсе. А вот сам конкурс пришлось транслировать. И тогда в 1983 году Италия смогла послать представителя - Риккардо Фольи. Но урок был не впрок. В 1994-1995 годах ситуация повторилась - и снова в 1996 году пришлось транслировать конкурс без своего участника, чтобы в 1997 году участница смогла поехать. Она заняла только четвертое место, итальянцы оскорбились и устроили бойкот на десять лет. Результат: чтобы вернуться на конкурс, пришлось в 2010 году его показать, а в 2011 году им разрешили послать участника.

Не вижу ни одной причины, почему в следующем году российский телеканал, нарушивший договор о трансляции, нарушивший правила Европейского вещательного союза, членом которого является, должен иметь право на участие в конкурсе. Не будет на российском телевидении ни Евровидения-2017, ни Евровидения-2018, ну а дальше как получится. Казахстан, например, с 2008 года пытается послать участника, исправно транслируя каждый год "Евровидение", но им почему-то не разрешают.

Рассуждения о том, что мы имеем право нарушить правила, потому что Украина их нарушила (после проведения конкурса будет рассматриваться вопрос, нарушила ли), сродни рассуждениям о том, что я, мол, имею право вынести холодильник от соседей, потому что в другом подъезде вчера был кто-то изнасилован.


Европейский вещательный союз (ЕВС), который является организатором музыкального конкурса "Евровидение", может рассмотреть вопрос об отстранении России от участия в конкурсе в 2018 году... "Сейчас внимание ЕВС сфокусировано на конкурсе нынешнего года. Любое решение относительно действий, которые могут или не могут быть предприняты по этой ситуации, будет вынесено после самого события", - пояснил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман, отвечая на вопрос о том, насколько правдива информация о возможном отстранении России от "Евровидения" из-за отказа Первого канала транслировать конкурс в этом году.

ОТСЮДА

Так что если Эрнсту удастся в 2018 году пролезть на Евровидение, я сниму перед ним шляпу. А в более отдаленном будущем буду ходатайствовать за то, чтобы ему смертную казнь заменили пожизненным заключением.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«В Израиле умеют только убивать, но не петь»: Турция против «Евровидения»
Газета.Ru
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обвинил организаторов песенного конкурса «Евровидение» в политизированности. Победительницей состязания стала израильская певица Нетта Барзилай с композицией «Toy», однако чиновник уверен в том, что дело не в качестве ...
Премьер Турции назвал «Евровидение» «политизированным»РБК
Турция раскритиковала «Евровидение» за политизированностьВзгляд
Глава правительства Турции назвал главный изъян конкурса «Евровидение»Телеканал Царьград
ИА REGNUM -Телеканал 360 -ТАСС
Все похожие статьи: 80 »

Телеканал новостей 24

Официально: Евровидение-2019 состоится в Израиле
Телеканал новостей 24
В штаб-квартире Европейского вещательного союза представителями Евровидения и израильского общественного телерадиовещания KAN были подведены итоги и начата подготовка к проведению конкурса в Израиле 2019 года. Съезд португальских и израильских команд для ...
Стало известно, перенесут ли "Евровидение-2019" из Израиля в ...Последние новости в мире
Евровидение-2019 могут отобрать у Израиля в пользу другой страныЗеркало недели
Евровидение 2019 организаторы хотят перенести из Израиля в ...Страна.ua
http://www.aussiedlerbote.de/ (пресс-релиз) (Блог) -ГОРДОН -НВ Бизнес -politeka.net
Все похожие статьи: 96 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Областная газета

Эрнст, Бурлаков и Богомолов преодолеют ультратриатлон по следам атамана Ермака
Областная газета
Так, полную команду участников выставили наши соседи из Ханты-Мансийска: мастер спорта международного класса по плаванию Андрей Эрнст, мастер спорта по лёгкой атлетике Анастасия Зольникова и велосипедист Владимир Малюгин надеются на успех и очень не хотят подвести ...

и другие »

Собеседник

Константин Эрнст заплатил за Шурыгину
Собеседник
26 декабря прошлого года Даниловский отдел судебных приставов столицы завел исполнительное производство в отношении генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. И неуплата налогов тут ни при чем: с Эрнста пытаются взыскать штраф – 5 тысяч рублей.

Архив записей в блогах:
Чем жарче любовь, тем быстрее расставание.... Иск  будет рассмотрен 6 августа 2018. Сам юморист в беседе с журналистами заявил, что ничего не знает о желании жены поделить с ним имущество. "Я ничего подобного не слышал. Это, видимо, какое-то недоразумение". Отказалась от ...
Вчера  я писал о том  что сити-менеджер Челябинска  Давыдов и губернатор Челябинской области Юревич планируют вырубить уникальный  реликтовый бор находящийся в черте города  и пустить по бору дорогу . Для нас,челябинцев , тема  крайне  ...
Всем известно, что фотоаппараты Nikon отличаются высоким качеством работы, но какой бы надежной и дорогой ни была фотокамера, периодически она может выходить из строя. Даже с такой техникой, как Nikon, иногда случаются сбои. Это может быть воздействие внешних факторов, а может просто з ...
Друзья, всем привет и с Рождеством! Я запилил два канала в Телеграм и буду рад всем, кто захочет присоединиться. 1. Саркастичный блог о фото и искусстве “ФОТОопПОЗИЦИЯ”. Очень часто спрашивали и просили, кроме Разборов, делиться чем-то интересным, крутым, содержательным из мира ...
Ну, этот вопрос у меня на самом деле возник после нескольких постов в френдленте. ...
  • MIKHAILRUSS : @edvlimonov На Евровидение в Украину ехали за этим же

  • franzwalshbot : евровидение стрелять ретвитни

  • KutsykM : Мені подобається відео @YouTube Харламов и Мартиросян Кастинг на Евровидение

  • coooclu07 : @twidade_Iucks Вместо того чтоб спать узнала из этого твита факт про евровидение ТВИ ОТПУТИ Я СПАТЬ ХОЧУ

  • UnkleSem8 : RT @lyusha_delarge: Месси взял в заложники свою же команду. Пока он будет в составе Аргентины, увы, ей не суждено будет выигрывать серьёзны…

  • ShredGuard : @OyukaCosplay Евровидение и то чаще

  • lyusha_delarge : Месси взял в заложники свою же команду. Пока он будет в составе Аргентины, увы, ей не суждено будет выигрывать серь… https://t.co/xGSiBua38a

  • bynemarina : если следующее евровидение не будет похоже на это, не зовите меня #DylanOBrien https://t.co/VE34gvPzKb

  • ukrainianbun_ : В Лиссабоне ожидается небольшая ветренность #Евровидение https://t.co/QuufGcbShe

  • lilvitas : маркус: *просчитал траекторию прыжка* брейн: а потом таких ребят будут на евровидение отправлять

  • 07spartak : Эрнст, в курсе?)))

  • yuliyagolovneva : @nadvorie Ох, Исландия после 2016 далеко не новинка. Из-за того, что эта штучка-Уткин оболгал сборную и болельщиков… https://t.co/BopAhUAAwX

  • Your1Fox : И Эрнст такой молодой)))

  • apaserba : Новости селекции и генетики ;) Знаете ли вы, что отец Костантина Эрнста, советский биолог Лев Константинович... https://t.co/wAMqC1WsAj

  • Ekater_kor : @edvlimonov Это Костя Эрнст-их всех работодатель,одна из центр.поставленных властью фигур на превращение народа в б… https://t.co/0aqv3oFBVP

  • Alexs163 : @edvlimonov Эрнст побоялся, наверное, накала... жаль не увидим...

  • ntnet : То у них Первый увольняет комментаторов, потом оказывается, что графики не сошлись. То у них Первый запрещает показ… https://t.co/1UqxCinKKj

  • TanjaKleiman : RT @_U_R_I_c: Ай да Эрнст, ай да молодец. Поскольку сегодня в АП было совещание по поводу освещения на Первом канале чемпионата мира, и Дем…

  • goptarev_jr : RT @mynameisphilipp: Слуцкий: Я заканчиваю работать на первом канале, потому что пора приступить к другой деятельности... Слуцкий: ... Эр…

  • H6CVzPEOf7MQ6cX : @irina_tomsk Если хотите понять суть и предпосылки назначения Гитлера рейхсканцлером и прихода к власти НСДАП, узна… https://t.co/aFAFJ7lJ68

  • vermaxim1 : @MBKhMedia Эрнст сдриснул. - это не смог сформулировать познер.

  • kingeugen : @Skrepo_history Мейерхольд работал на бандитскую пропаганду большевиков, поддерживал режим. Своего рода Эрнст того… https://t.co/bUUEtaCanQ

  • Nikolagruz1949G : @maxim_nm @1964Matov Эрнст Неизвестный? Талантливо. Хорошо бы увидеть Маркса и Энгельса.

  • 03nW6wlLTPPEFTh : RT @Port172: @03nW6wlLTPPEFTh Григорий, я восхищаюсь Вашей выдержкой. Но иногда этот гопник шейнин, действительно, переходит все границы да…

  • Port172 : @03nW6wlLTPPEFTh Григорий, я восхищаюсь Вашей выдержкой. Но иногда этот гопник шейнин, действительно, переходит все… https://t.co/qNT7JqJaTj