"У церкви стояла карета"))

топ 100 блогов bergberg29.01.2017 Что-то в последнее время я хожу мимо церковных зданий разной архитектуры.
И вот опять хочу показать церковь. Новое здание церкви, которое построили в нашей деревне и торжественно открыли перед Рождеством.

У церкви стояла карета)) Jul2016 (29)

Находится церковь в чистом поле на окраине деревни)) Рядом - большой хутор, на котором разводят скаковых лошадей. Вот тут, в загоне, лошадки и пасутся)

...и увидим, что, на самом деле, церковь построена рядом со зданием нашей местной власти ( кирпичное здание на заднем плане).
У церкви стояла карета)) Jul2016 (30)
Территория еще не ухожена, т.к. работы закончены совсем недавно. К весне обещают разбить цветники и посадить кусты и деревья.

На колокольне, как и положено, колокола. Звук разлетается довольно далеко. Новые звуковые ощущения - слышать дома звон колоколов.
У церкви стояла карета)) Jul2016 (35)

Внутри все минималистично, но приятно. Ощущение простора и высоты.
У церкви стояла карета)) Jul2016 (34)У церкви стояла карета)) Jul2016 (31)
Вместо алтаря - витражное панно.
У церкви стояла карета)) Jul2016 (32)

В зале, расчитаном на 500 человек, прекрасная акустика. Здесь, как и во всех протестантских церквях, будут проводиться не только богослужения, но и концерты, встречи и другие подобные мероприятия.

Есть также зал для церемоний, гостиная для отдыха и небольших частных мероприятий.

Несомненно, для нашей деревни - это большое событие. Две старенькие церкви по праздникам давно уже не вмещают всех прихожан.
Хотя, несомненно, свою любимую церковку я не позабуду.
У церкви стояла карета)) Hakadal kirke(35)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только я в предыдущем посте про победы - как нате вам, получите поражение. Тоже ...
http://scif-yar.livejournal.com/1336031.html сам текст с глубокой попоболью: http://ithappens.me/story/13206 "Что за вакансия такая, вы спросите? А ничего сверхъестественного в требованиях-то и нет: немного AD, немного сетей, немного техпода, неблизкое знакомство с виртуализацией, зн ...
все человекообразные - враги, сволочи и предатели поцарапанные и покусанные так им и ннадо! ща под батареей сидит, обижается на ...
Однажды я решила перестать жрать. Мне кажется, это было одним из самых важных решений в моей жизни. И вовсе не потому, что после этого у меня появилась талия (хотя и ее я люблю). ...
А снег идёт, а снег идёт......и всё вокруг чего-то ждёт)) Я уже писала в том году о том, как заснять снег)) Но у нас - достаточно просто высунуться в окно, чтобы заснять снегопады. А знаете, как лучше всего этой Зимой согреться? Правильно...расчистить машину))) Машину приходится ...