Тяжеловесы

топ 100 блогов tumannaya_feya08.04.2017 Вчера в ветклинике наблюдала достаточно молодую женщину весом около 200 кг, она принесла на лечение старого кота. Каждый шаг давался ей с огромным усилием, она, кряхтя, протискивалась в дверные проходы, при этом явно стараясь быть незаметной и не привлекать внимания. Когда я встретилась с ней глазами, с ее стороны это не был взгляд веселого и уверенного в себе толстяка, это был взгляд человека, привыкшего к постороннему любопытству и осуждению.

В Штатах категорию "за 150", в основном, составляют выходцы из неблагополучных семей с низким доходом. Питаются они дешевой углеводистой дрянью из супермаркетов вовсе не потому, что не знают, что есть питание "здоровее", а потому, что не всегда могут себе его позволить.
Нередко они перекормлены своими не слишком дальновидными родителями с ранних детских лет. Зачастую у них нет медицинской страховки (минимум 2000/год с 1001 ограничением), поэтому регулярное наблюдение у семейного врача и визиты к диетологам для них - недоступная роскошь, анализы (от 800 за УЗИ, около 1000 и выше - комплексный анализ крови) туда же. А "продвинутый" социум знай себе подогревает: "Вы просто не заботитесь о своем здоровье, фу! Вот мне врач такие таблеточки прописал (от 250 за неполный месячный курс), а еще я пошла в зал..."
Попробуйте перебороть себя и пойти в зал, где все внимание "Оооо, какая жирная!" будет вашим... Индивидуальные занятия? Да что вы говорите!

Я смотрю на них и не понимаю фэтхейтеров. Я понимаю, когда можно ненавидеть свою собственную склонность к лишнему весу и бороться с ней, но ненавидеть это в других - по-моему, признак не слишком умного и не слишком развитого человека (о личном комфорте и благополучии даже не заикаюсь). Я не понимаю, зачем нужно пинать человека за его болезнь, если она никоим образом не заразна и ничем не попирает чьи-либо права.
В конце концов, хэйтерам не помешало бы надеть на себя лишние 100 кэгэ и попытаться "поймать кайф" при каждом движении и каждом шаге.
     

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.04.2017 Акцент
Архив записей в блогах:
Решила попробовать их посчитать. И вот ничего не могу понять. Монопродукты еще понимаю.сыр вот сжрала,на мюслях написано и на куске хлеба тоже.После голодного завтрака(52 грамма сыра,27 граммов хлеба, чайная ложка мюсли) калорий оказалось 313. И ...
У нас примерно месяц назад тут какой-то новый ночной крикун появился. И не понятно, птица это или животное. Начинает свои концерты ночью. Кричит низко, и похоже на отрывистое «ой-ой-ой» или «э-э-э», нечто среднее.))) Отдаленно напоминает лай собаки. Довольно громко, между прочим. Я уже ...
...
Вот есть такие сайты, где разбираются ошибки в фильмах. Типа, в одном кадре телефон белый, в другом зеленый. Короче, киноляпы. Но это такие - совсем уж ляпы. Я бы мог тоже такую коллекцию собрать, просто ленюсь. Отвращение у меня вызывает, когда киношные спецназовцы постоянно держат палец ...
«Любая профессия - это инструмент, с помощью которого мы над собой работаем» Режиссер Владимир Мирзоев Здравствуйте! Меня зовут Вероника, я родилась и живу в Москве. Я работаю в очень крутом детском тематическом парке. Сейчас у нас самый ...