Тяготы жизни как благоприятные условия.

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»07.02.2015

   Что от нас требуется, чтобы судьба нас не била? Как надо жить, чтобы не получать за это по шее? Ответ на этот вопрос надо знать с детства, а многие люди не ведают его всю жизнь, и по невежеству они изо всех сил только навлекают на себя удары судьбы.

   Ответ прост, как дважды два, – во избежание побоев судьбы человеку надо не навлекать на себя эти побои своими негодными делами. Вот и всё. Куда проще? А вот научить людей этой святой простоте очень непросто, тут нужен высший Учитель, и на Землю были поданы наставлениями к делам, вызывающим отзывчивость Небесного Отца. Людям остаётся добиваться Его отзывчивости и учиться непосредственно у Него. Наставления принёс Иисус Христос.

   Доходит? Учение Христа наставляет к делам, вызывающим отзывчивость Бога. Если дошло, можете начинать учёбу, учение – в Евангелиях.

 

   Очень трудно научить человека добру по той причине, что здесь его надо научить победам над силами зла, а это – очень трудный и опасный враг, да ещё и невидимый. О враге до вас дойдёт уже из Учения.

   Чтобы человек понял о своём внутреннем враге, ему надо обратиться к Учению, а чтобы обратиться, надо вкусить горькие плоды грешных дел. Надо хлебнуть горя, чтобы оно заставило задуматься о необходимости учиться верному поведению. Здесь и вспомнишь, что есть Спаситель и Его учение.

   Не хотите горя? Пробуйте тогда уже сегодня понять Христа, дающего людям инструкцию обуздания внутреннего зла, и начинайте действовать по этой инструкции. Правда, благополучным людям учиться труднее.

 

   Если у вас всё хорошо, учёба вам – без нужды, и в благоприятных условиях вы будете не совершенствоваться, а лишь расслабляться. И именно удары судьбы подводят людей к тому, чтобы они включались в своё усовершенствование, чтобы они взялись-таки за учёбу по наставлениям Слова Божьего. Судьба их бьёт и бьёт до тех пор, пока не вложит ума-разума. Всё это продолжается для бессмертной души из жизни в жизнь, и рано или поздно стремления к совершенству становятся естественными для неё, она их выстрадала.

   То же самое и с народом – чтобы сознательно устремиться к совершенству, он должен настрадаться из-за своей лени, тяги к развлечениям и прочих несовершенств. Стремления к совершенству он должен выстрадать, и наш народ ближе всех остальных народов к тому, чтобы начать своё восхождение к вершинам совершенства.

   Ну и вот, если не хотите подставлять свою головушку под удары судьбы, берите Евангелия и усваивайте из них Слово Божье, как руководство к действию. Тем более, похоже, народу России жить спокойно уже не дадут, а тяготы жизни – это благоприятные условия для обучения у Христа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 февраля 1969 года в Альтсхаузене состоялась свадьба Софии Вюртембергской (р.1937) и португальского дипломата Антония Эммануила де Рамос-Бандейра (1937-1987). Невеста была дочерью принца Альберта Евгения Вюртембергского и Надежды Болгарской, которых к тому моменту не было в живых. ...
Известный экономист и социолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин опубликовал в своем фейсбуке список ведущих российских аналитиков - активных пользователей соцсетей, объясняющих понятным большинству языком сложные проблемы политики, экономики, ...
Необитаемый остров Тукан 80 км к северо-западу от Майя. «Комиссия по оценке ущерба строящемуся международному студенческому центру» вылетела с Майя на гидроплане до восхода, и прибыла на место, когда только-только начало светать. В комиссию входили пятеро: Стэн Зауэр (доктор Прусского ...
В центре Вашингтона (США) в 2002 году был открыт Международный музей шпионажа. В нём представлено более 600 экспонатов, изъятых у шпионов в XX веке: зажигалки-фотоаппараты, подслушивающие устройства, скрытые видеокамеры и пр. Вот некоторые из них... 1. Губная помада – пистолет ...
Я то может и болею. А доставка работает. Пришел костюм кролека! Даже с часами. Из предложений предлагаю банкетный зал ян примуса например. (он мааленький) и там дают вишневое пиво и может даже забыли как меня оттедова выносили в прошлый раз. Или то ...