творческих узбеков

топ 100 блогов laragull23.08.2012 есть что-то воспитывающее в том, что многие болезни не проходят сами.
ждешь-ждешь, а они не проходят.

фасцит вот такой.
массажист Дима пальпирует несчастную ступню бестрепетно,  у меня аж искрит в глазах от болевых разрядов.
свои щупальца фасцит протянул даже выше щиколотки - чуть ли не до колена.
Дима безошибочно находит проволоки наиболее болезненных мест.

когда не так больно, мы разговариваем
спрашиваю зачем он занялся войлоком, ведь он такой классный массажист, зарабатывает приличные деньги, можно жить и ни о чем не думать, а вместо этого он вкладывает все заработанное за месяц в покупку шерсти, плату узбекам за труд, тратит время на поиск контактов для сбыта.



с узбеками вообще нелепо: он нанял семейную пару валять тапочки и короткие валеночки.
некая барышня прельстилась товаром и загорелась покупать у Димы оптом это добро, заявив что тысячу пар в месяц будет брать.
Дима подумал-подумал как делать тысячу пар в месяц, а тут узбекская пара ему и говорит: давай мы братьев позовем работа очень надо.
К слову, узбекская пара жила и трудилась в Диминой квартире, где и мастерская.
приехали братья, обучились валять тапочки, наделали заказанный тираж, а барышня-покупатель возьми и слейся.
нету нигде.
раньше везде была, и вот пропала.
тапочки-то в обычном объеме у него раскупались, но вот такая партия - попробуй ее сбыть.

милые узбеки, видя такое дело и попавшего Диму, сказали, не плати нам сдельно, просто плати шестьсот рублей в день каждому и мы будем делать сколько скажешь, идти нам некуда, разрешение на работу покупать не резон, а семьям деньги надо.
Дима их жалеет и отказать не может. Все время напрягает мозг чем бы занять трудолюбивые узбекские руки. 
Вся эта четверка живет у него в Ломоносове и видимо молится как на бога - он же еще и продукты им приносит. 
и уволить за ненадобностью  рука не поднимается - куда они пойдут без рабочей карточки, которую сделать им нереально дорого для них.

и вот уразумев - не сразу - всю эту канитель и суету его жизни - я и спросила, нафига вся эта затратная затея с войлок-проектом, если на те сто тыщ что он в месяц массажем зарабатывает можно жить очень хорошо.
и он сказал:
- Ну сколько я еще смогу массажистом работать? Лет десять-пятнадцать? а потом что? а если я упаду руку сломаю - на что жить? Мне нужно какое-то дело, которое работало бы на меня, при моем минимальном физическом присутствии.

как все-таки трудно быть мужчиной - подумала я, - ему нельзя о таком не думать
____
в связи с вспыхнувшим спросом в комментариях даю Димины контакты
 телефон 7 921 582 7227
почта  [email protected]
но почту он не часто смотрит, он не особо юзер, и руки заняты делом) так с ответом может задержаться
___
прикольно, это был пост не про тапочки конечно, это было такое... про природу мужчин, малодоступную женским рецепторам мозга, но отклики выказали что эмоциональное сочувствие превалирует над прочими этапами восприятия текста.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброй ночи, дорогие друзья.После отпусков, реабилитаций и запоев борьбы за здоровый образ жизни я снова с вами.Сегодня у нас чистая классика попаданского фэнтези с претензией на эротические вздохи и мощный юмор. Материалы для потрошения ...
наткнулась на плакаты счастливых детных гомосексуальных семей. В комментариях сплошные восторги, конечно. А я вот как-то против. Не против гомосексуальных отношений между взрослыми людьми, но против ввязывания в это дело детей. Несмотря на то, ...
Уважаемые родители, расскажите, как у вас устроено проживание и сон погодок или близнецов. Мальчикам скоро 4 и 2,5. Грядет переезд, где будут 2 детские комнаты. Рассматриваю вариант сделать одну спальню для них, чтобы одновременно читать и укладывать и спать вместе не страшно и вторую ...
Большинство экспертов, рассуждающих о Трампе и его приказе бомбить Сирию, все таки пришли к выводу, что это был договорняк. И это плюс. Но то, что никто даже не попытался проанализировать о чем договаривались, когда и зачем договаривались, и каков результат этого договорняка тоже ...
Базель что-то не произвел. Во-первых я потеряла очки за 270 евро, во-вторых, когда мы приехали, шел дождь и + 14, а на мне все летнее, в-третьих, дороги платные, есть объездные пути, мы все честно объехали и все равно получили штраф в 140 франков за ...