рейтинг блогов

Тверская Застава: новые времена — новый облик

топ 100 блогов ilyavaliev18.08.2017 Тверская Застава: новые времена — новый облик

«Моя улица» потихонечку заканчивается. У кого-то этот проект вызвал массу радости, кто-то, наоборот, был разочарован необходимостью стоять в пробках в центре (но благоустройства без этого не бывает).


Тверская Застава: новые времена — новый облик

Вчера мэр города приехал оценить качество выполненных работ по благоустройству площади Тверской Заставы. Площадь вошла в перечень объектов проекта «Моя улица», и хотя Тверская Застава, строго говоря, это и не улица вовсе, но такие перемены ей явно к лицу.

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Как сказал Сергей Собянин, здесь должно стать хорошо всем, имея в виду и пешеходов, и водителей. Одни смогут прогуляться по скверу с липами и яблонями, посмотреть памятник писателю. Другие – комфортно доехать до Белорусского вокзала на трамвае нового поколения «Витязь-М» или на своем автомобиле.

Мэр подчеркнул, что завершается не просто благоустройство Тверской Заставы — завершается многолетний проект реконструкции «Большой Ленинградки». А это ни много ни мало магистраль от Манежной и аж до самого МКАДа! Многострадальная, как мы все знаем, магистраль, которую наконец-то доделают.

Вообще эта зона столицы какая-то проблемная. Если полистать архивы, то можно заметить, что площадь неоднократно пытались переделывать, перестраивать, но то денег не хватало, то еще что-нибудь, в итоге Тверская Застава так и осталась «серединка-на половинку». Наконец московские власти приняли решение по благоустройству места и включили площадь в проект «Моя улица». Что же сегодня мы можем увидеть?

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Во-первых, продумали транспортную развязку — появилось много места для проезда машин и просторная парковка.

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Во-вторых, тут обновили скверик и вернули на место памятник Максиму Горькому (кто жил неподалеку, тот знает, что в центре сквера на Тверской Заставе раньше стоял монумент в память писателю, я вообще не понимаю, к чему его было оттуда убирать). В-третьих, расширили не только дорожное полотно, но и сами тротуары — как это умудрились сделать, я не знаю, так как зеленая зона не потеряла даже метра!

Тверская Застава: новые времена — новый облик

В качестве приятного для туристов бонуса привели в порядок и фасад церкви святого Николая Чудотворца, а заодно и благоустроили всю прилегающую к святыне территорию.

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Тверская Застава: новые времена — новый облик

Что сказать? Отрадно видеть столицу чистой и ухоженной. Практически вся центральная часть города уже сияет новеньким ремонтом и зелеными насаждениями. Новые времена — новый облик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, во многих странах Востока еще широко распространено отношение к женщине, как к бесправному существу второго сорта. И любые попытки доказать обратное могут привести к очень печальным последствиям. Наима Азар, пострадавшая от кислотной атаки собственного мужа ...
Правительство в России живет только ложью, ибо и тиран, и раб страшатся правды. Тому, кто имел несчастье родиться в этой стране, остается искать утешения только в горделивых мечтах о мировом господстве. Лгать здесь — охранять власть, говорить правду — разрушать ее. Русские… могут на миг ...
Вчера пост прочитала. Молодой человек пишет, почему он жениться не хочет, и иллюстрирует свою точку зрения фотографией, где пожилые супруги молча смотрят в окно каюты, изредка перебрасываясь фразами. - Не хочу, чтобы у меня так было! - восклицает молодой человек. А мне почему-то пришли в ...
Публикуется впервые - 1 - Когда дует западный ветер, небо становится пепельно-серым. Но Дик любит этот пепельно-серый цвет – мягкий, как облака, застилающие горизонт. Западный ветер уносит жгучую морозную синеву, поэтому серое небо кажется ...
Есть часы с хронометром, дорогие. Ремонт тоже дорогой, как оказалось. Нагуглила, что их можно переводить только вперед и нельзя переводить с 22 до 2 утра. Что с такими часами делают в путешествиях на запад на 5 часовых поясов? Или просто тупо брать другие часы? Есть ...