Тварь я дрожайщая или...

топ 100 блогов bamssi28.06.2010 Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.

Каждый человек, без какой-либо дискриминации, имеет право на равную оплату за равный труд.

Каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения.

***
Каждый человек имеет право на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение рабочего дня и на оплачиваемый периодический отпуск.

Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

***
Каждый человек имеет право на образование. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования. Начальное образование должно быть обязательным. Техническое и профессиональное образование должно быть общедоступным, и высшее образование должно быть одинаково доступным для всех на основе способностей каждого.

Образование должно быть направлено к полному развитию человеческой личности и к увеличению уважения к правам человека и основным свободам. Образование должно содействовать взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми народами, расовыми и религиозными группами.

***
Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.

Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов, являющихся результатом научных, литературных или художественных трудов, автором которых он является.

***
Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.

Сознавайтесь, кто какими из этих прав недавно пользовался?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все новые подробности всплывает о ситуации в лагере ДонЛагерь "Дон". Как это было. Интервью с местным жителем. В связи с последними событиями, произошедшими в детском лагере "Дон", корреспондент Folksland дозвонился до Сергея, жителя поселка ...
Более двух тысяч лет назад влюблённый в Клеопатру древнеримский генерал Марк Антоний подарил ей три яйца, украшенные золотом и драгоценными камнями. С тех пор эти вещицы окружали легенды, пока в начале XX века не были обнаружены две из них: теперь одно яйцо выставляется в музее Рима, ...
Нас стала баловать погода.Сегодня солнце,тепло,небольшой ветерок. По прогнозу и дальше будет тепло. Температуру обещают +16 тире +20. Но вроде не очень надолго. С третьего числа снова могут пойти дожди. По прогнозам:на мыле градусов дают меньше и дожди). На яндексе обещают ровное тепло от ...
Израиль заявил, что обязан оккупировать Еврейскую Автономную Область в России, в следствие защиты еврейского населения от погромов и притеснения еврейского языка. Далее Израиль намерен провести референдум о присоединении к государству Израиль. Ведь Израилю не оставили другого выбора. ...
Батюшки светы!.. Цитата: "«Если женщина одета в офис как проститутка, то другие женщины должны иметь право ей об этом сказать», — добавил протоиерей". Подробности: Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей ...