ТВ, Ютуб, газета и кредит

топ 100 блогов interpares15.02.2018 Побывал сейчас в ЖЖ одного известного блогера, у которого резвится полусморщенное поколение Пепси-пейджер-эмтиви, обмениваясь в каментах кусочками поп-песенок 15-20-летней давности. Ну и я так эт пукнул там парой строчек, но вяло пукнул, даже без крошек и дыма.

Почитав пост и комментарии, надумал сходить в ютуб, пересмотреть старинную передачу Shit-парад, выходившую в Первый Срок Величайшего на канале МTV. Ведущие передачи Рольник и Калясина показывали клипы отечественного шоубиза и пресмищнейще их обсирали. Потом Shit-парад переехал на Муз-ТВ, стал Пип-парадом, ведущие сменились и стали какими-то беззубыми, и какое-то время передача держалась только на панк-персонаже Утенке Му (Moo Duck).

При просмотре старых записей, вспомнил, как мы с коллегами ждали трансляции Шит-парада по пузатому тель-а-визору Самсунг, купленному в кредит на семерых (никогда не покупайте ничего в кредит на семерых). В ожидании трансляции мы, конечно, чатились с телочками через смс-знакомства: "To PradaFashion89: Privet kak dela poznakomimsya;)? - To FireMan1982: Privet ya Masha iz Tekstilshchikov sidim tut s podru*koj" или читали бумажные журналы.

Опять меня, блять, не ту степь понесло, ох уж эти чертовы бабы. Ладно. Смотрю шит-парад и размышляю: "Как же нынешней молодежи не повезло, какие раньше у нас свободные передачи были." А потом думаю: "Стоп-стоп, а чего я их жалею? Все у них отлично. Все аналоги тогдашних жгущих телепередач теперь есть в Ютубе."  В самом деле, ассортимент богатейший: и БэдКомедиан с опсерами киношек, и Немагия со своими аналитиками, и там Академег с тачками, проекты на любой вкус и выбор, уж не знаю, что еще там моднейшего, не особый я ютубщик. Так что тут порядочек и я спокоен за молодых людей.

И вот еще что заметил, вы уж меня простите. Мне показалось, что мода как будто бы почти остановилась. Когда мне было мне лет двадцать, я смотрел на моду конца 80-х и начала 90-х и охуевал: вот это да, ребята, ну и смихота, клоуны прямо! Все небось помнят эти кислотные спорткостюмы, бабские капоры, куртки какие-то там из клеенки, шапки-петушки? А чего там разницы-то было, всего 10-12 лет.

Сейчас смотрю клипы, фотографии старые, сравниваю с нынешней модой, что взрослой, что молодежной, и вижу, что за пятнадцать лет в стиле почти ничего не изменилось. Есть какие-то нюансы, что-то появляется, что-то исчезает, но в целом стабильность налицо и глобальных отличий 2018 от 2003 нет. Кому-то из моих ровесников очень рвут анус современные подвороты штанов и голые щиколотки, но таким людям просто нужно полечиться.

А так... Те же тряпки, та же обувь, те же прически. Часто вижу на улицах одинаково выглядящих мам с дочками-подростками или отцов с сыновьями.  Что это? Современная мода взрослых "омолодежилась" или современные молодые люди вполне нормально таскают вещи, которые таскали их родители?

Вы чо как думаете? Мода таки изменилась или это просто я увяз во времени? Интересует, конечно, мнение людей, которые любят хорошо выглядеть; неопрятные бородачы с длинными ногтями на мизинцах, в стоптанных армейских берцах и со свитером, заправленным в портки, конечно же, идут н тоже могут высказаться, чего  бы и нет; они ведь тоже люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два братских народа - русский и украинский - в 1991 году назло дедушке и бабушке решили отморозить себе уши и развалили СССР, о чем радостно тут же доложили в Вашингтон. Тогда же они начали вернуться к истокам, т.е. к капитализму, после чего начали очень быстро деградировать во всех ...
Как следует из материалов Министерства финансов США , объем вложений России в государственный долг Соединенных Штатов в мае достиг $108,7 млрд. Это максимальный показатель с ноября 2014 года. Итак, с октября 2016 года по май 2017 года вложения в американские трежерис возросли с 74,6 ...
Сегодня вышла на ежедневную прогулку с Тори и познакомилась с ещё одной мамашкой. Та гуляла с трехмесячными мальчиками-близнецами. Недавно переехали из Мюнхена в нашу дыру, потому что... угадайте, почему? Правильно, жилье себе не могут позволить. Она работала в Мухине инженером на ...
Снимала недавно день рождения, в основном, чтобы понять, что это за жанр - длительный репортаж - и с чем его едят. Все по-взрослому: аренда музея, струнный оркестр, куболитры шампанского, именитые гости, смокинги и платья в пол и балет в качестве ...
karel_paki обнаружил на просторах изрядной мотивирующей силы рассказ под названием " Отравление сыроеда дикими ягодами ". Если кратко - на слёте сыроедов в Крыму один энтузиаст нашел куст беладонны, в народе известной как Сонная одурь, наелся вкусных чёрных ягод (ведь ...