ТВ выходного дня

топ 100 блогов interpares21.09.2015 По выходным в семь утра по ТВ идут мультики для детишек-жаворонков, чтобы те не мешали спать усталой маме и поддавшему вечером папе. С 10-11 утра по ТВ начинают транслировать фильмы, смищные и просто развлекательные передачи для проснувшихся взрослых.

В 8-9 часов утра воскресенья на голубых экранах идут странные передачи со странными людьми. Это, например, "Сто к одному" с Александром Гуревичем или "Пока все дома" с Тимуром Кизяковым, по степени интересности и драйва могущие соперничать с советской настроечной таблицей. Это потомок "Служу Советскому Союзу!" - "Служу Отчизне!" и  протухший проект для сельских фриков "Сам себе режиссер".

От этих передач веет унынием, тленом девяностых и водами Леты. Мне кажется, быть ведущим раннеутренней воскресной передачи это еще унизительнее для человека, чем носить начальству сигареты, и еще бессмысленнее, чем продавать в электричках автомобильные освежители воздуха.

Ок, ладно. Гуревич ведет "Сто к одному" чисто для себя. Для него это такая отдушина, кусочек тех времен, когда он был просто ведущим, а не генеральным продюсером двух телеканалов. Это передача для ведущего - об этом отчетливо говорит тот факт, что в студии даже нет зрителей; только десять игроков-обмудков, один усталый Гуревич и шесть табличек со словами вроде "собака", "а зори здесь тихие" и "титаник". От передачи веет таким унынием и тленом, что кажется, будто в ней нет даже оператора, а ведущий снимает всё сам на цифромыльницу. При ее редком просмотре спросонок я всегда ожидаю, что в студию сейчас войдет уборщица и попросит всех постоять в углу, пока сохнут полы.

Ведущего передачи "Пока все дома" Тимура Кизякова мне откровенно жаль по-человечески. Он, как троллейбус, вот уже почти четверть века курсирует по домам знаменитостей. За прошедшие годы он сумел пройтись по всем мало-мальски известным людям, а некоторых посетил и несколько раз: например, Никитушку "Богоносца" Михалкова или Олега "Путин, Офицеры, Церкви" Газманова. Википедия ничего не знает о Тимуре, как об авторе или участнике других проектов, и мне кажется, что передачу просто-напросто когда-то забыли закрыть... Либо же Кизяков прогневил высшие силы и теперь вынужден вечно скитаться по домам звезд, питаясь сушками, печеньями и чаем, слушая воспоминания, которые он уже слышал; эдакий День Сурка как проклятие. А может быть, он просто очень скромный человек. Может быть, он получает 40 тысяч рублей и отоваривается в "Магните" сосисками по акции. По вечерам он сидит дома перед тарелкой с макаронами и соевой котлетой "Красная цена", а жена ему выговаривает:
- У тебя эфир раз в неделю! Что ты всё дома сидишь, пенёк, не работаешь! Посмотри, Макс Галкин за корпоративы 50 тыщ евро берет! Верник в кино снимается! Армяне эти всё шуршат, то Камеди-клаб, то Битва экстрасенсов! А ты сидишь, пень! Пошел бы попросился к ним! У Галки Осиповой муж осветитель на канале "Рен-ТВ". Давай он тебя хоть пристроит про погоду читать?
А Тимур ей робко отвечает:
- Ну, солнышко, ну ты же знаешь, что мир ТВ так жесток! Да и не умею я ничего, кроме хождения по домам. Ну куда мне там на сценах выплясывать? Да и дачный сезон скоро. А про Рен-ТВ и не заговаривай! Я все же Кизяков, а это звучит гордо! Кизяков с "Первого канала"! И ни про какие Рен-ТВ я даже слышать не хочу. Зашей мне, пожалуйста, носки, а то я завтра иду к Галине Волчек, мне совестно в дырявых. Помнишь, в 2001 году я был у нее? Как раз в этих же носках. Но тогда я маленькую дырочку гуталином замазал, и вышло вполне прилично.

Автор и бессменный ведущий "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков, как я понимаю, до сих пор живет в 1995 году. Собственно, мне нечего о нем сказать более того, что я сказал о Кизякове. Добавлю лишь то, что, очевидно, у Лысенкова уже не осталось человеческих чувств: его душа выжжена дотла, и он являет собой лишь говорящую оболочку. Согласитесь, работа в течение 25 лет среди колхозных фриков и панков, разговоры с надувными куклами и усатыми операторами съемок про падающих детишек,  наблюдения за корчащимися людьми способны любого превратить в бездушный мешок в очках. Возможно, конечно, Алексей живет вне передачи так же, как и Кизяков. А возможно, его старенькая квартирка на окраине Бирюлево-Западное пропахла мочой и испражнениями; слепые окна глядят на помойку в пяти метрах; на плите стоит почерневшая кастрюля с остатками воды после варки сосисок;  по потолку бегают тараканы, срываясь и падая на липкий пол, а в грязном унитазе непрерывно бежит грязная вода. По вечерам Алексей ездит в подмосковную глухомань, где ловит и насилует насчастных усачей, идущих с работы. Он режет им ножом перепонки между пальцами, ломает мизинцы и заставляет ходить голыми по снегу. Затем вырезает осколком стекла им на лбу аббревиатуру "ССР" и оставляет лежать в грязи.

...Что сказать про "Служу Отчизне", "Утреннюю почту", "Играй, гармонь!" и "Смехопанораму" я не знаю. Передачи столь же унылы, как описанные выше, но, во всяком случае, это передачи здорового человека, а не курильщика. "Служу Отечеству" будет выходить всегда, это все же государственный проект, и никого не ебет, кто его будет вести и кто - смотреть. "Утреннюю почту" ведут два брата-близнеца, выкормыша передачи "Аншлаг" - полуунылые клоуны, зарабатывающие в основном чёсом по деревням. "Играй гармонь", как и "Служу Отчизне" государственный проект, еще одна духовная скрепа, как нельзя кстати приходящаяся в дни, когда с Запада нам грозит оскал империализма, а европейские и американские хищники точат клыки на наши границы.

Ну а "Смехопанорама" всего лишь пенсионное хобби славного дедо Женьо, много сделавшего для усмешения той части населения, которая ноне известна под кодом "86%". Пусть деда будет, долгие ему годы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ 2011года. Новогодний стол 2011. Новый год — это праздник, который любят и ждут с нетерпением все! А потому и готовится к нему начинают задолго ...
все бегут - и я тоже не удержусь перепостить сисьге jourFUCKa http://liz-anderson.livejournal.com/76145.html ...
В мультсериале «Маша и Медведь» нашли следы кремлёвской пропаганды Литовский политолог Лауринас Касчюнас назвал мультсериал «Маша и Медведь» новым оружием Кремля. В своём исследовании «Создание и применение методики распознавания пропагандистских технологий» Касчюнас говорит о неких ...
Наверное, все видели уже, но я все равно отмечусь - хотя бы для истории, чтобы было потом где быстро посмотреть. Вчера федеральный суд Канады принял решение о неправомерности введения чрезвычайного положения нашим дорогим - слишком дорогим для Канады - премьер министром в феврале ...
1 elena_shade 708 (4.38%) 2 aslan_chersi 632 (3.91%) 3 axchi_vesna 621 (3.84%) 4 barhano 551 (3.41%) 5 komskon 372 (2.3%) 6 evroru 348 (2.15%) 7 love_noch 345 (2.13%) 8 faruk06 327 (2.02%) 9 rystam4ik 319 (1.97%) 10 livejournal 260 (1.61%) ...