Тузик и грелка.

топ 100 блогов bezobraznaja_el17.03.2010 Классная руководительница Луиса Альберто поджидала меня в засаде. Она выскочила из-за всегда открытой в школу двери и доверительно сказала:
- А я вас еще из маршрутки заметила. Дай, думаю, дождусь на улице. Чтобы переговорить без помех.
Я очень хотела сбежать от нее, отскочить сразу большим прыжком, показать оттуда язык и еще "нос" - ну, это когда к собственному для красоты и выразительности добавляешь две трепещущие пятерни, но не сделала этого, о чем горько пожалела уже через минуту. Классная руководительница внезапно вскричала:
- Вы понимаете, что вы препятствуете проверке прокуратуры?! Прокуратура сегодня подсчитывает реальное количество детей в гимназии. Здоровых. Или со справками из районной поликлиники. Повторяю: из районной. От этого зависит зарплата учителя и педагога. Педагог и учитель и так страдают финансово из-за несвоевременного внесения некоторыми благотворительных взносов! Минимальных!

При этом она подошла ко мне очень близко и тронула за пояс пальто. Я отступила и высвободила пояс. Проверке прокуратуры я не препятствовала. Мой ребенок реально учился в гимназии. Его нетрудно было сегодня подсчитать. Финансовые страдания педагога и учителя из-за несвоевременного внесения благотворительных взносов меня волновали, конечно, но не так, чтобы сильно. О чем я в двух словах и сообщила руководительнице. Руководительница разгорячилась. Она попыталась вновь завладеть моим поясом, но я была начеку и спрятала его в ладонях. Скатав в тугие рулончики, раньше было принято так закатывать гольфы, считалось модным и даже красивым, хотя невероятно укорачивало ноги, если разобраться.
- Гимназию проверяет прокуратура, - руководительница отчаялась насчет пояса и попыталась наступить мне на ногу, - трясет! Трясет! Мешает нормально преподавать, соответствовать методическим планам! Между прочим, все это - из-за злобных наветов таких родителей, как вы, абсолютно не заинтересованных в воспитательном процессе!..
Я собиралась молчать и быть холодной, как мрамор. Не люблю скандалов, препочитаю в них не участвовать никогда. Но не выдержала. Потому что это смешно же, право: и про воспитательные процессы в школе, и про мои "наветы" в прокуратуру, и про помехи в педагогической работе, а уж про финансовые страдания вообще. Обхохочешься. Я торжественно сказала, и даже в чем-то произнесла:
- А вы отдаете себе отчет, что сейчас наносите мне оскорбления, совершая преступление против чести и достоинства личности?
Руководительница не была согласна с такой трактовкой ситуации, зловеще рассмеялась, коротко высморкалась и погрозила мне пальцем в перчатке:
- Вы мне вот этого не надо! Вы меня не обвиняйте! Много вас тут таких, обвинителей! Мы с вами об этом в кабинете завуча поговорим! Или даже у директора!
- Предлагаю у прокурора! - я очень взволновалась и была, пожалуй, вполне готова к разговору с завучем и даже директором, большой любительницей ночного Парижа и негров-телохранителей.
- А ничего у вас не получится! - руководительница весьма последовательна, это качество настоящего педагога, - с вашим прокурором! Приходят тут, мутят нам воду!Угрожают! Работать мешают! Вместо помощи! Школе надо помогать! А не угрожать! Мы вам ваших детей учим! Каторжный труд! Вы еще пожалеете!
Последние слова она выкрикивала отрывисто уже из-за двери, и я ее слышала плохо. Отпустила пояс, разжала кулаки, осторожно пошла - минус двенадцать градусов, ужасный гололед или гололедица, не уверена, как правильно сказать. По ряду причин ощущала себя той самой грелкой, порванной Тузиком, когда клочья зеленой резины лежат такой неопрятной высоковатой горкой, и их немного двигает то ли ветер, то ли непонятно что. Конвекция?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диванные эксперты опять брызжут слюной и набросились на спортсменку, Дарью Клишину. Безмозглое стадо заклевало девочку в ее Фейсбуке. Красивая девушка, отличная спортсменка и не комсомолка. Видно это и раздражает всех. И требуют положить карьеру и спортивные достижения на потребу "патриоти ...
Джереми Кларксон рассказывает о тяжёлом крестьянском труде во вчерашнем номере лондонской The Times. За писателей нынче Ульям Бэрроуз из Rolling Stone за 16 декабря 1999. Вчерашняя The Sun продолжает рассказывать о съёмках пятой части эпопет про Индиану Джонса. Для работы перекрыли ...
Это -- собранные воедино данные о "мировой пандемии" и "святой вакцинации" за полтора года, которые, мягко говоря, квалифицируют всё происходящее, как чисто идеологическую политмедицинскую кампанию, НЕ имеющую никакого отношения к медицине Первую часть можно прочитать здесь: ...
В тот день, когда борща не станет, И перец, как рукой сметёт. Медведи снежные растают И водки двинут в свой полёт А что, всё как прежде, только порция стала меньше в три раза, переместившись в пиалу, чтоб больше казаться, да ложка из столовой сразу перепрыгнула через чайную на десертну ...
  http://seo-nizm.ru/oformlyaem-blog-klassicheskie-rss-ikonki-s-otrazheniem/   ...