рейтинг блогов

Тут живут люди?

топ 100 блогов ruslanviktorov29.03.2016 Тут живут люди?

Честно возвращаться в НН очень не хочется, но об этом позже. Сегодня хочу показать и рассказать вам, как и где живет обычный, среднестатистический нижегородец.

В городе пока еще сохраняется большое количество деревянной застройки, постепенно(оооочень медленно) ее сносят и строят убогие и абсолютно не красивые дома.
Этот дом находится в 10 минутах ходьбы от Кремля, т.е. это центр города.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

У старых домов есть большой минус. Они старые и не ремонтировались уже очень давно. В таких домах проваливается и течет крыша, у них нет бытовых удобств. Многим людям обещали расселение, но, как это обычно происходит у нас в стране, обещания, так и остаются обещаниями. Губернатору на столицу губернии наплевать, как собственно и главе города.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Вообще в НН с домами обстоит интересная штука. Мэр города, с одной стороны, хочет сделать его туристическим и город даже выиграл в проведении у себя матчей ЧМ 2018. А с другой стороны — делает все, чтобы исторические здания разрушить. В городе идет борьба местных активистов с чиновниками за сохранение исторических построек. Земля в центре дорогая, поэтому дома неожиданно и незаконно исключаются из списков архитектурного наследия и уничтожаются различными способами. Однако, в то время, как одни дома уничтожаются, до других никому нет дела. Они медленно догнивают вместе с жильцами.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Я не знаю, возможно, на это есть свои причины, неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне, но, конечно же, отремонтировать дома сами жильцы совместными усилиями не могут, а может и не хотят.
О том, почему я больше никогда не хотел бы приезжать в НН, я расскажу позже, одним из поводов это невероятный контраст убожества и красоты в архитектуре.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Обратите внимание, как свиньи живут в Нижнем Новгороде, даже внутри таких домов все измалевывают, а жителям все равно на это убожество...у меня нет слов.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Во Франции и Германии, Италии и Чехии сохранилось множество старинных деревянных (в том числе и фахверковых) домов. В том числе в центре крупных городов. Жить в этих домах очень тяжело, поскольку им все время требуется капитальный ремонт. Правительство освобождает от налогов жильцов или тех, кто хочет купить такие дома, и всячески помогает им с восстановлением.
У нас об этом можно только мечтать.
Вот так тут делают, чтобы не дуло.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Но на одно пластиковое окно денег все же хватило.

Тут живут люди?

До весны не будить

Тут живут люди?

Колоритный двор, какая машина, правда?

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Тут живут люди?

Как новенькая.

Тут живут люди?

Тут живут люди?

В общем вот в таких условиях живут обычные нижегородцы…стыд и срам, обидно и злость берет.
А ведь эти люди платят за кап.ремонт своего дома(
На этом все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето - это плавание, прогулки по лесу, катание на самокатах и куча других привычных развлечений на свежем воздухе, но почему бы не попробовать нечто совершенно новое для себя? Например, эндуро. Этот вид досуга станет открытием для более-менее подготовленных физически любителей леса, ...
"Муж возвращается домой из командировки, а жена не знает, куда спрятать любовника. В последний момент она догадывается поставить его на кухне в виде античной статуи. Муж увидел статую и спрашивает, что это и откуда. Жена объясняет: - Я у Петровых видела и тоже купила. Сейчас это в моде! ...
В общих чертах об умонастроениях трудящихся Донбасса. В настоящий момент тамошний народ объединяет «отрицательная» идея: люди НЕ желают жить под властью омерзительной фашистской хунты Порошенко и компании. И всё. К нынешним руководителям Ukraine у жителей Донбасса отношение однозначное ...
    У каждого из нас в детстве было своё хобби. Девочки собирали кукол и ...
Продолжаю тему Персии, начатую заметкой Новая и интересная тема: ПЕРСИЯ, старая и страшная На кого сегодня были бы похожи русские, если бы они не приняли христианство , не стали частью Европейский цивилизации тысячу лет назад, в то время, когда Римская империя со столицей в ...