рейтинг блогов

Тушь для ресниц + бонус как накрасить ресницы.

топ 100 блогов kosmetichka27.09.2013 Думаю, вы часто встречали очень густо накрашенные слипшиеся ресницы? Такие, что больше походят на лапы тарантула, чем на идеальные длинные реснички с тем самым секретом в уголках глаз. Давайте я вам расскажу как правильно красить ресницы и какую тушь выбрать? Думаю, каждой, кто предпочитает нюдовые варианты макияжа и лакончиность в мейке это может оказаться полезным.
 "Keep the Distance".

 Тушь для ресниц + бонус как накрасить ресницы. z3
Advertising Agency: Y&R, Sao Paulo, Brazil



За много лет практики в роли визажиста я перепробовала 100500 способов и видов туши. Рассказываю по пунктам:

1. Выбираем абсолютно любую тушь, которая для вас комфортная. Не устают глаза, вы ее не чувствуете, лучше не водостойкую (про это отдельно еще объясню). Если говорить о моих предпочтениях, то Max Factor False Lash Effect.

2. Щеточка туши должна быть удобной формы, прямая, упругая. Силиконовые щетинки или нет - значения не имеет. Помните, что импровизации с формой не больше чем маркетинговый ход =)

3. Перед тем как нанести тушь, закройте глаза и немного прижмите реснички к веку. Так у них появится нужно нам направление. Или можно воспользоваться специальными завивалками. Shu Uemura, пожалуй, зе бест!

4. Теперь магия)  Аккуратно достаем щеточку, только не тыркайте ее туда-сюда в тюбике. Воздух лишний загоните, высохнет быстрее.
Начинаем от корней - постарайтесь чтобы реснички достали основания щеточки, а не только щетинки. Прижимаем немного.
По всей длине - теперь только щетинки касаются ресничек, движение влево-вправо, как будто вы много раз пытаетесь зачеркнуть это слово.
Ближе к кончикам - прокручивайте щеточку от ресниц, вверх. Здесь сложно перепутать. Иначе они начнут загибаться вниз.И движение будет не логичным. Тянем наверх & прокручиваем наверх.

5. Теперь магия пятого уровня))) Возьмите чистый ершик. Наверняка, вы видели подобные коротенькие ершики в M.A.C. Вот берем его. Пока не высохла тушь, аккуратно расчесываем реснички, разделяя каждую.
Во-первых - мы снимаем излишки туши
во-вторых - мы только расчесываем, а не наносим новый слой. А это важно!

6. При желании 4 и 5 пункт можно повторить. Только помните, что бОльшее количество туши должно быть у корней, а меньшее на кончиках. Не отклоняемся от оригинальной формы реснички. Палочки нам не нужны, да и тяжелые кончики в итоге приобретут горизонтальное направление.

7. Этот пункт можно пропустить. У Anastasia Beverly Hills есть средство, которое можно нанести поверх обычной туши и придать ей свойство водостойкой. Называется lash genius waterproof topcoat. Я показывала его на своем мастер-классе.

8. Аккуратно снова чуть прижмите кончики ресниц. Удобно это сделать палочкой от щеточки из пункта 5. Только не коснитесь века, чтобы не испачкать. Тушь при высыхании держит форму, а нам важно чтобы у ресничек был красивый изгиб.

Если вы все сделали правильно, поздравляю! У вас самые сексуальные и красивые ресницы! Теперь работаем над взглядом)))
Качественного вам макияжа и приятного вечера =)

Это еще не все секртеты, которыми можно поделиться. Надеюсь, вам было полезно прочитать. Пробуйте и делитесь результатом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да-да, не побоюсь такого громкого определения. Город, строившийся, в своё время, единым ансамблем, хоть и не сохранил полное это единство - но примеры его вы здесь можете видеть на каждом шагу: Тут, наверное, изначально была торговая лавка, или что-то в этом роде. Сейчас бывший ...
Видела сегодня прекрасное рассуждение с картинками что кто-то рассуждает как бедный и кто-то как богатый. И показывали, как рассуждают богатые. Что бедные думают, что для успеха нужны связи и начальный капитал. А богатые думают, что связи и капитал это фигня, а нужно образование и много ...
Бывают у вас моменты, когда понимаете, что совершили роковую ошибку, и дороги назад уже нет? Что огребли себе немеряно проблем, которые будете разгребать мучительно и тяжело?.. Вчера у меня такой момент был. Когда мне привезли заказанную в фермерском хозяйстве индейку весом в 16 кило. ...
Декабрь – месяц, подходящий для рассказывания рождественских историй, пения гимнов и загадывания желаний. Декабрь – месяц, когда не просто ждешь чуда, а почти знаешь, что оно произойдет. Рождественские истории могут быть трех типов: 1) все было ...
Фото с varlamov.ru Ночью "эпатажный художник" Петр Павленский, ранее известный тем, что в один из своих перфомансов прибил собственную мошонку гвоздем и молотком к мостовой на Красной площади, поджег дверь ФСБ на Лубянке. То есть чувак просто приперся ночью к зданию ФСБ на Лубянке с к ...