Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону

топ 100 блогов evgen_valyaev30.03.2010 Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону

27 марта 2010 года выдвинулись на Юг России – град Ростов-на-Дону для участия и посещения турнира по реалистичным боям им. генерала Я.П.Бакланова, организованный Ростовским дивизионом «Русского Образа» при поддержке казачества – Всевеликого войска Донского и спортивных сообществ Ростова.


Более 1000 км пути были преодолены без особых препятствий. Вечер субботы провели в режиме общения с роствоскими братьями. Все готовились к замечательному событию – спортивному турниру. И ничего не предвещало того, что случилось на следующий день, во время турнира.

28 марта. С 9 утра в спорткомплексе «Импульс» шла подготовительная работа: собиралась площадка, подъезжали участники и гости турнира из других городов Руси, происходило взвешивание спортсменов, составление сетки турнира по 4 весовым категориям. Для участия в турнире было зарегистрировано более 40 спортсменов, представляющие Ростов-на-Дону, Екатеринодар, Ставрополь, Москву, Санкт-Петербург. В 12-30 после построения спортсменов и выступления организаторов, началась провокация правоохранительных органов Ростова. Здание спорткомплекса было окружено ОМОНом, СОБРовцы начали штурм здания. Всего на турнире кроме 40 участников, находилось более 100 зрителей – итого более 150 человек. Всех как преступников ставили «лицом к стене, руки на стену». Все это происходило без каких-либо объяснений со стороны «органов». Только минут через 30 перед нашими глазами появился сотрудник без маски на лице, в форме, майор милиции, который начал рассказывать, что по 02 поступил звонок о том, что в здании спорткомплекса совершаются противоправные действия и такая реакция – это реакция на «такой анонимный звонок». В течение дня мы еще услышали много сказок и «официальных версий» о причинах такого штурма спортивного мероприятия.

Далее, многих погрузили в автобусы и увезли в отделение милиции (Первомайское отделение милиции г.Ростова), с другими противоправные действия по откатке пальцев, фотографированию проводились прямо в зале спорткомплекса. К нашему большому сожалению, большинство соратников не знает своих прав при общении с милицией – от любых над собой действий, от подписывания любых документов, от любых комментариев каждый гражданин России может отказаться в соответствии с Конституцией России. Сотрудники были не заинтересованы в объяснения таких прав, им нужно было пополнить, по их словам, «базу экстремистов». А кто пытался отказываться, угрожали статьей 282 УК РФ. Многим спортсменам и гостям турнира рассказывали, что «Русский Образ» специально устроил для них такую провокацию, нагнеталась обстановка, шла процедура запугивания для дальнейшего снижения активности правых людей в даже таких аполитичных мероприятиях как спортивный турнир. Это мы уже проходили.

Такие провокации могут остановить только слабых и сомневающихся. Меня и С.А.Л. доставили также в Первомайское отделение на отдельном автомобиле, к нам был особый интерес как к москвичам. Благо, огромный наработанный опыт общения с органами и юридическое образование дают хорошую базу уйти от всех попыток сотрудников вовлечь во что-либо, откатать, сфотографировать, подписать хоть какое-то объяснение. Не прошло и 3 часов, и нас уже отпустили. Я постоянно старался объяснить всем задержанным, чтобы они отказывались от каких-либо комментариев, ничего не подписывали, не давали себя фотографировать и откатывать пальцы. Далее мы отправились по другим отделениям Ростова искать остальных соратников. Только ближе к ночи, мы смогли уехать в Москву, домой. Когда мы еще ехали в Мособласти, к нам поступила информация о терактах в московском метро. Особого удивления не возникло.

Ведь всем очевидно, что пока все эти политические отделы по борьбе с экстремизмом и терроризмом будут бороться с русской молодежью, со спортивными мероприятиями, моджахеды, исламские террористы будут взрывать нашу страну и убивать наших граждан. Намного легче внедриться в открытое, легальное объединение молодых русских ребят, вести по ним оперативную работу, подставлять – а потом кричать о предотвращении деятельности очередной суперстрашной группы экстремистов, чем работать с настоящими террористами, готовыми убивать, взрывать.

Наши органы бессильны, они показывают полный непрофессионализм, а политическому руководству очевидно не хватает воли направить все эти высоко финансируемые отделы по борьбе с мифическим «русским экстремизмом» на борьбу с реальной угрозой – исламистским террористическим подпольем.

В посте выкладываю фото, которые успел сделать до штурма спортивного комплекса.

Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (600x402, 203Kb)

Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (600x402, 194Kb)

Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (600x402, 222Kb)

Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (600x402, 188Kb)

Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (600x402, 165Kb)

Фото кп.ру после штурма:
Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (498x374, 98Kb)

Турнир по реалистичным боям. Выезд в Ростов-на-Дону (498x374, 71Kb)

Не могу обойти вниманием комментарии двух лиц, которые были сделаны сразу после штурма спортивного комплекса, в СМИ.

Первый комментарий дал представитель казачества КП.ру - http://www.kp.ru/daily/24463/624349/:
«Ответственно заявляю, что Всевеликое войско донское никакого отношения к этому турниру не имеет, - сказал Владимир Воронин, заместитель атамана по идеологии. - Соревнования проводила питерская организация "Русский образ", которая запрещена в Москве и Питере».

Пока такие слабовольные и политические конъюнктурщики будут находиться у управления казачества, ничего самостоятельного и реального из этих структур не вырастет. Благо, на моих глаза были молодые казаки – настоящие и сильные люди. Когда только они будут находиться у рычагов управления казачьими войсками, можно будет говорить о реальном восстановлении и авторитете русского казачества. Очень не хочется подавать в суд на Воронина. Мы уважаем многих казаков, мы уважаем русское казачество, но видимо придется добиться от этого господина опровержения его лживым и клеветническим утверждениям в СМИ.

Так как информация о незаконном штурме спортивного мероприятия быстро прошла в СМИ - http://www.kp.ru/daily/24463/624349/, где кроме клеветы Воронина, остальная информация реальная и действительная, подтверждаю как свидетель всего происходящего, то пресс-служба ГУВД Ростова-на-Дону быстро попыталась сгладить негативный для них информационный фон.

Следующим комментатором и распространителем клеветы на «Русский Образ» стал начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский. Он сообщил (http://161.ru/newsline/274443.html): «По предварительным данным, организатором является радикальная националистическая группировка «Русский образ». Лидеры данной организации в данный момент в Санкт-Петербурге находятся под арестом, они обвиняются в целом ряде преступлений, в том числе по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно, унижение человеческого достоинства. Организация экстремистского сообщества».

А пока специально для недальновидного заместителя атамана по идеологии Владимира Воронина и плохо проинформированного начальника пресс-службы ГУВД Ростовской Области Алексея Полянского поясняю:

     1. «Русский Образ» - это общероссийская общественная организация, действующая во многих регионах России.
     2. Деятельность «Русского Образа» носит абсолютно легальный и законный характер.
     3. Общественная организация «Русский Образ» и её деятельность не запрещена ни одним судом России.
     4. Ни один активист «Русского Образа» не осужден и не находится под уголовным преследованием по "экстремистским" статьям и смежных с ними.


Спасибо всем за внимание, за распространение этой информации. Сейчас это очень важно. 

Особая благодарность участникам и гостям турнира. Не последний раз! Еще проведем не одно спортивное мероприятие, где будет и 1000 человек, и более. Правда за нами!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новостные каналы который день пишут об итогах т.н. «единого дня ...
(с) Сергей Варшавчик Особенно, если учесть, что Modern Talking давно ...
При аресте генерала ФСО Лопырева (арест подтверждён) у него на квартире нашли миллиард рублей. Об этом сообщили Известия и несколько СМИ перепечатали. Казалось бы в чём новость? У какого генерала или прокурора высокого уровня нет сейчас миллиарда рублей? Но дальше начинается интересное. ...
Умерла завещавшая России коллекцию картин на $2 млрд искусствовед Молева Нина Молева (Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru) Нина Молева и ее супруг Элий Белютин — владельцы коллекции картин на $2 млрд, полученной от предков Белютина. Они завещали ее Путину как ...
Владимир Путин никогда не придавал большого значения интернету и информационным войнам. Он больше верит в вежливых людей и разведчиков-профессионалов. Но времена изменились. США за последние годы не раз нам демонстрировали, как ведутся современные войны. Оказывается, гораздо дешевле ...