Турнир по НБ в Пушкине

топ 100 блогов henri_spb08.05.2011 Турнир по НБ в Пушкине

В Питер сегодня утром, можно сказать, пришло лето. Собственно, к 9 мая у нас всегда хорошая погода, а в этот раз - ну уж вообще прелесть.

В этот чудесный день принял участие в турнире но ножевому бою, организованному в славном городе Пушкине, что неподалёку от Санкт-Петербурга. Организовывали эту радость местные страйкболисты и национально ориентированные граждане, в содействии с местной администрацией. К сожалению, день был в спортивном плане не мой - до медалей не хватило одной победы, остался в четвертьфинале. Под катом - отчёт о мероприятии и видео.

С самого начала довелось приятно удивляться. Во-первых, уровень организации: это был не просто турнир, а настоящий городской праздник славянской тематики. Перегородили половину площади, милиция и МЧС следят за происходящим, народная музыка из мощных колонок, торговля ножами и сувениркой, всякие развлечения для детей и взрослых, ну и турнир как мэйн ивент. Сплошной позитив, учитывая прекрасную погоду! При этом как-то обошлось без всяких безумных премудков и бакланов, как обычно бывает на русских-славянских мероприятиях - только местные чёткие парни :) Единственный господин с бородищей и в национальном костюме тоже оказался вполне адекватным.

Состав участников тоже оказался лучше, чем я ожидал. Преобладали, конечно, новички - ножевая движуха в Пушкине в стадии формирования, но было и несколько вполне приличных местных бойцов, помимо гостей из Питера. Что до правил - в принципе, они были неплохи, но не без недостатков. Победа давалась набором 15 очков, либо преимуществом по очкам после 2 минут боя. По очку давали за порез-укол конечности, и 3 очка за порез-укол туловища, головы и шеи. При этом считались обоюдки, что плохо. Отсутствие высокой оценки пореза шеи, и высокая оценка пореза корпуса - тоже, но об общении с организаторами о правилах ниже. Ещё городская администрация настояла на максимальном снижении травматизма - отсюда резиновые ножи, маски и жилеты.

Жилеты, конечно, большое зло - в них страшно неудобно двигаться, и они очень сильно увеличивают габариты корпуса. Но, что поделать? Не маркеры - и то хорошо. Судили же может и не очень профессионально (по неопытности), но честно и логично. 

Я уломал участвовать своего друга Алексея, который некогда занимался у Нечаева, и подвозил меня на место событий. Он, к моему удивлению, достойно проиграл один бой, и ещё один, в "утешительном круге" - выиграл. Вот те на...

Итак, к делу. Первый бой я провёл с местным бойцом, правильным пацанчиком:



Он решительно лез на обоюдки (что я, в основном, пресекал, попадая больше и лучше), и вообще оказался совсем-совсем новичком, что привело к моей быстрой победе набором 15 очков.

Следующий бой волею жеребьёвки мне довелось проводить с одноклубником Димой (также занимавшимся в "Толпаре"). 



Поскольку мы превосходно знаем друг друга как ножевиков, обоим пришлось осторожничать. Это один из очень немногих боёв на турнире, который не закончился досрочно. По прошествии двух минут счёт оказался 12-7 в мою пользу. Победа, выход в третий круг (четвертьфинал).

Увы, тут мне не повезло со жребием - попал я на весьма приличного толпаровца Павлова, который в конечном счёте турнир весьма уверенно выиграл. Имею мнение, что любого другого четвертьфиналиста я бы прошёл, и получил бы хоть какую-то медальку - но увы, попал на самого сильного противника. Да и проиграл несколько по-дурацки, потерей ножа, за которую сразу давали иппон:



Прямо вспомнился аналогичный фейл в "полной версии" Первенства Урала - нехарактерный для меня косяк. Правда, там был именно фейл, а тут товарищ просто умеет выбивать нож блоком - тот же номер он исполнил в финальном бою, благодаря чему и победил. Рука болит до сих пор, однако.

Один из проигравших в 1/4 всё равно проходил дальше из-за нечётного числа участников - по жребию, но и тут мне не повезло. Так что вылетел за шаг от призовых мест. Обидно, но я только набираю турнирный опыт, удовлетворение спортивных амбиций в НБ - ещё впереди. 

Уже после турнира слегка попрыгали с Алексеем:



После к нам (в смысле, питерским ножевикам) подошли организаторы, живо интересовавшиеся нашей оценкой ивента. Парни оказались очень адекватные, только начавшие продвигать у себя НБ, и вместо обычного снобизма и желания придумать свою движуху с блекжеком и шлюхами - желают перенимать передовой опыт. Признали и недостатки правил, и излишнее использование защиты, что обещали в дальнейшем исправить. Отличные ребята, непременно буду участвовать в их будущих соревнованиях.

В общем, вполне позитивно, хотя результат и не але. Спасибо Турнир по НБ в Пушкине [info]lennonskaya за съёмку и поддержку :) 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже три дня себя чувствую прямо таки настоящей женщиной, до этого не знаю кем я была , но точно не женщиной. А теперь  я  дура-дурой и откуда-то взялась слабость, неуверенность, мягкость, нежность, плавные движения, наивный взгляд, потребность в защите со стороны, стала ...
kaa_livejournal - генератор псевдослучайного бреда на скриптах, имитирующих работу цепей Маркова. world_of_cactus - твинк Дяди Миши ака Крута, который таким образом исследовал работу системы наказаний за тим-киллы. Заебавшись тимкиллить, Миша решил бороться с токсично ...
Как вы думаете когда? ...
Я давно и много, буквально каждый год, рассказываю о крещенской воде. Утверждаю, что вся вода на планете Земля в крещенскую ночь становится «святой», то есть, обретает особенные ...
По сети гуляют фотографии водки «Антивирус», которую уже вовсю хотят применить жители России, чтобы спастись от китайской заразы. Когда сообщили, что Коронавирус боится алкоголя и высоких температур, люди не стали ждать повторения, а пошли проспиртовываться и заниматься профилактикой в ...