рейтинг блогов

Туркменистан все тот же

топ 100 блогов zergulio25.05.2015 Теги: Бердымухамедов Туркменистан все тот же

Первая статуя действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова торжественно открыта 25 мая в Ашхабаде в честь Дня города. Высота самого монумента составляет 21 метр, а его мраморного постамента — 15 метров. Статуя выполнена из бронзы и покрыта сусальным золотом в 24 карата, передает РИА Новости.

В июле прошлого года вице-премьер правительства, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов от имени граждан и руководительского состава страны обратился к президенту с просьбой установить его статую в одном из районов Ашхабада. Бердымухамедов согласился, сказав, что «желания и чаяния народа священны».

За последний год в Туркмении примерно вдвое подорожали портреты президента. Как отмечала «Хроника Туркменистана», директора местных школ обязали учителей приобрести новые портреты главы государства, чтобы развесить их в классах, кабинетах и коридорах.

Гурбангулы Бердымухамедов занимает свой пост с 14 февраля 2007 года. Культ личности главы государства сложился в Туркмении при прежнем президенте Сапармурате Ниязове. После его смерти и прихода к власти Бердымухамедова официальная идеология переориентировалась на нового лидера. Период его правления начали именовать «Эпохой могущества и счастья».


Использование детского труда, нищета, эпидемиологическая обстановка, все фигня. Главное - еще один памятник.

Царствование (по другому не назовешь) Сапармурата Ниязова, с переименованиями названий месяцев, статуями, ценными научными изысканиями в стиле "туркмены изобрели колесо, порох и кокаин" прошло, теперь у нас новый лидер на финишной прямой маразма.

Вообще, давно заметил, как только в стране все рушится в пропасть - начинаются мантры в стиле "весь мир произошел от нас, ничего, что дыра на ж*пе, главное, что колесо изобрели мы". С недавних пор на этот светлый путь твердо встала Украина. Черное море они уже выкопали, не говоря уже о карьере знаменитого монгольского украинца Мыколы Чингисханюка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В университетском буфете. Девушка-буфетчица – мальчику в глубине кухни: - Паш, из чего у нас колбаса? - Как из чего? – из мяса. - Нет, ну, это понятно, а какое конкретно в ней мясо? Мальчик выглядывает из глубины кухни и видит двух арабских студентов, ...
В проклятом интернете попалась инфа о том что Павлов, якобы, производил хирургические опыты на беспризорных, якобы выводя слюнные протоки наружу как и собакам. Беглое гугление дает примерно одну и ту же статью, причем либо на общеразвлекательных сайтах типа фишки, пикабу и тд, либо ...
В предпоследний день 2009 года у меня появился Nokia N97, который я видела в мечтах с тех ...
Рюрик был опытным воином. Приняв княжение в Ладоге, он первым делом позаботился понадежнее прикрыть границы своей державы. Один из отрядов направил к кривичам в Изборск. Этот форпост держал под наблюдением водные дороги через Чудское озеро и реку Великую, прикрывал княжество от набегов ...
Всех с пятницей! :) Рецепты в инете изучены, проб сделано множество, но не могу найти идеальный для себя рецепт того результата, который хорошо представляю. Итак требования: -  минимум муки (чтобы был выраженный вкус творога и больше пользы); - сырники должны быть не плоские; - ...