Турки как спасители; 2014 год...

топ 100 блогов sapojnik29.11.2015 Решил хохмы ради почитать, что писали наши штатные пропагандисты год назад про Турцию – то есть осенью 2014 года. Благо, поисковики дают для этого простые возможности. Поискал – и не пожалел! Масса лулзов:

14 августа 2014 года.
«Россия в ближайшее время увеличит поставки продовольствия из Турции. Это произойдет в результате расширения списка турецких компаний, которые допущены к экспорту продуктов в нашу страну. Об этом стало известно сегодня после первого раунда переговоров Россельхознадзора с руководством Минсельхоза Турции.
"Список турецких компаний существенно расширится. Насколько - сказать пока не могу. Мы получили предварительное предложение о результатах инспекции турецкой ветеринарной службы этих предприятий. Но эти списки, гарантии и результаты инспекций проверят наши эксперты, и если они сочтут, что такие-то предприятия могут войти в соответствующий реестр, мы их включим", - заявил РИА Новости представитель российского ведомства.
Он подчеркнул, что работа будет проведена максимально интенсивно, чтобы турецкие фирмы могли приехать в Москву с готовыми предложениями на 23-ю Международную выставку продуктов питания и напитков World Food, которая пройдет в Москве 15-18 сентября 2014 года.
Ранее стало известно, что стороны уже договорились об открытии для турецких экспортеров достаточно крупных поставок на российский рынок, причём той продукции, которая раньше не поставлялась - молочная продукция, пищевые яйца, племенные животные, сообщил представитель российской делегации.
http://on-planet.ru/economy/1855-rossiya-uvelichivaet-postavki-produktov-iz-turcii.html

15 сентября 2014 г.

«Увеличение объемов экспорта в Россию приветствует и Турция. Причем, сами США способствуют этому процессу, оказывая давление на вновь избранного президента Реджепа Тайипа Эрдогана (Recep Tayyip Erdogan)в связи с тем, что страна не является частью их Нового мирового порядка. Согласно председателю Ассамблеи турецких экспортеров Мехмету Буюкекси (Mehmet Buyukeksi), «спрос в России на турецкие продукты возрос после введения ограничений на торговлю с Соединенными Штатами и странами ЕС», - сказал Буюкекси. Он ожидает существенного увеличения экспорта мяса птицы и морепродуктов, а также фруктов и овощей»
http://pglobal.ru/publications/1548/

17 октября 2014 г.

«Анкара не планирует присоединяться к санкциям ЕС в отношении России и рассчитывает на сотрудничество с Москвой в разрешении проблем в Ираке и Сирии, сообщает Российская газета со ссылкой на заявление министра Турции по делам ЕС Волкана Бозкыра. В своём выступлении перед депутатами комитета по иностранным делам Европарламента он сказал:
«Я не думаю, что санкции дали какой-то результат где-нибудь: они не принесли результатов в Ливии, в Сирии, в Ираке и в Иране. Применение санкций к России – это не способ решить вопрос».
Бозкыр отметил, что «у Турции, как и у многих других стран, налажены хорошие отношения с Россией, которые приносят, в том числе, и экономическую выгоду, и в таких условиях нет никакой необходимости присоединяться к санкциям». Он подчеркнул также, что «Турция не принимала участия в разработке этого решения, а значит и не обязана к нему присоединяться».Кроме того, Бозкыр заявил о необходимости укреплять сотрудничество с РФ «с учётом её влияния и роли в Совете безопасности ООН». «Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире», – сказал министр и отметил, что «сотрудничество с Москвой особенно необходимо в борьбе с такой угрозой, как "Исламское государство"»
http://topwar.ru/60608-turciya-ne-prisoedinitsya-k-zapadnym-sankciyam-protiv-rf.html

24 октября 2014 года.
«Анкара не намерена вводить санкции против России даже под давлением США или Евросоюза, поскольку российско-турецкие отношения определяются особой природой, заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» посол Турции в РФ Умит Ярдым. По словам посла, он, работая прежде в Иране, понял, что санкционная политика не приводит к желаемым результатам».
http://нато.рф/ru/news/20141024/10383.html

28 ноября 2014 г.

«Турция стала едва ли не единственной страной – членом НАТО, которая не ввела санкции против России. Владимир Путин накануне визита в Анкару отметил это отдельно. И тем не менее еще целый ряд важных в политическом и экономическом отношении государств, напрямую зависящих от США и ЕС, выступил против антироссийских санкций – или как минимум не присоединился к ним.
В преддверии визита в Турцию президент России дал интервью турецкому информационному агентству «Анадолу», в котором подчеркнул особую позицию Турции по отношению к РФ, особенно на фоне санкций, которые ввели против нашего государства другие союзники США и Великобритании по НАТО.
«Высоко ценим самостоятельность решений Турции, в том числе по вопросам экономического сотрудничества с Россией. Турецкие партнеры не стали жертвовать своими интересами ради чьих-то чужих политических амбиций. Считаю, что это по-настоящему продуманный и дальновидный расчет», – заявил Владимир Путин»
http://vz.ru/world/2014/11/28/717663.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с голубых экранов льется голубое дерьмо в уши населения. и большинство в нашей стране верит тому, что сказали по телеку. а  если вы думаете, что весь мир знает о том, что знаете вы, читая жэжэшечку, - вы самый наивный на свете человек, как Марина ...
Привет! Меня зовут Алёна. Я морская свинка женщина и программист. Мне 26 лет, я проживаю в Новосибирске и в общем-то радуюсь жизни. В сообществе уже было два моих дня 29 мая 2013 и 31 мая 2014 . Я обещала вернуться в мае 2015ого, но вдруг подумала - а чего ради ждать? Представляю 12 н ...
На опубликованных в сети порнографических фото и видео участница "Пающих трусов" Виктория Ковальчук легко узнаваема. И, похоже, девушка совсем не стесняется. - Мне кажется, Вика не боится скандала. Вы же понимаете, что если бы она только захотела, нашла бы способ убрать эти ...
В мире много названий населенных пунктов непривычных и даже смешных для иностранцев. Вот так и тут. Мы часто посылаем своих собеседников в эту китайскую деревушку, даже не подозревая, какую красоту представляет из себя это место. Деревня Nahui расположена в Национальном парке Wanfenglin не ...
Капитализм штука не новая и довольно хорошо изучен. Как любое эксплуататорское общество капитализм предполагает наличие правящих и эксплуататорских классов и естественно бедных и богатых. Поскольку богатые должны передавать детям власть и собственность,а бедные воспитывать нормальных, ...