рейтинг блогов

Турки ещё всем покажут!

топ 100 блогов macos12.07.2015Страны
Турки ещё всем покажут!


Турция только и может, что поддельные шмотки шить и отели строить. Слышал такое мнение. Многие сограждане относятся к туркам несерьёзно, и даже снисходительно.

Вы из таких? Тогда приезжайте в Стамбул и спускайтесь под землю. Вас ждёт большой сюрприз.



1 Три года назад, когда я впервые оказался в Стамбуле, здесь было маленькое и странное метро. Две ветки, которые даже не сообщались между собой: пересадку приходилось делать по улице: полчаса пешком! Сегодня здесь уже готовы четыре полноценные линии метрополитена, ещё две строятся: постоянно запускаются новые ветки скоростных трамваев и подземной электрички. Ещё есть метробус.

Навигация здесь исключительно понятная, заблудиться невозможно, даже не зная языка.
Турки ещё всем покажут!

2 Метро это ещё и красивое: я обалдел от оформления некоторых станций. В следующий приезд обязательно сделаю большой репортаж о стамбульском метро.
Турки ещё всем покажут!

3 Всё очень стильно, чисто, современно и понятно. В поездах экраны, кондиционеры и дублирование на английском.
Турки ещё всем покажут!

4 На из-за этого я и решил написать пост. Нет, речь не про урны, они встречаются почти в любой подземке, кроме российских. Присмотритесь получше.
Турки ещё всем покажут!

5 Розетки! На станциях, возле лавочек, выведено электричество для удобства пассажиров. Можно не бояться, что останешься без связи, если телефон разрядился.
Турки ещё всем покажут!

6 Они тут повсеместно, в большом количестве, и пользоваться ими может любой. Не встречал такого ни в одном другом метро мира.
Турки ещё всем покажут!

7 А ещё стамбульское метро дружелюбно к уличным музыкантам, и даже выделяет для них специальные места.
Турки ещё всем покажут!

8 Из недостатков я могу назвать только его глубину. Не всегда удобно спускаться на четыре-пять этажей вниз по эскалатору. Честно, я такого глубокого метро ещё нигде не видел.
Турки ещё всем покажут!

9 На одной из станций платформа расположена аж на девятом этаже вниз! Такую глубину можно объяснить только упорством: город-то старый, подземелий и коммуникаций тьма. Но если нужно, значит нужно. Сразу видно, кто ищет возможности, а кто причины.
Турки ещё всем покажут!

Так что турки ещё всем покажут. Молчат, сидят себе тихо, а сами-то почти как Китай развиваются.

Другие фоторепортажи о стране Турки ещё всем покажут! Турция:

Турки ещё всем покажут! Турки ещё всем покажут! Турки ещё всем покажут!
Стамбул - город теней Чайка по имени Стамбул Лица Стамбула


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Турки ещё всем покажут! в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Турки ещё всем покажут! Твиттер | Турки ещё всем покажут! Фейсбук | Турки ещё всем покажут! Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На 8 марта нам повезло с погодой. Было тепло и солнышко:-) ...
Улетаем - класс, ПУСТОЙ аэропорт Шереметьево! Все чиновники, буржуи и клерчата вернулись из Сочи, с Мальдив и из Турциев И в бизнес-залах еще есть что сьесть и выпить - не то что в этом азиатском колхозе - Домодедово... Даже нек-рое кол-во дошкольных детей неспособны испортить ...
Котопятница. И сегодня я познакомлю вас с кошками Гонконгского художника Пола Лунга. Дома у него живут кошачьи которые и являются основными музами для художника. На мой взгляд это шедевральные работы. ...
Итак, свершилось. Мы официальные владельцы своего СМИ с государственной регистрацией. Юристы уже проинформировали нас о положительном решении регистрирующего органа. Через несколько дней мы получим бумагу, которая называется свидетельство о ...