Туристическое

топ 100 блогов not_real_blonde30.01.2012 На днях я узнала о том, что туристическая компания (туроператор) Лантатур объявили о своем банкротстве. Смешанные чувства у меня по этому поводу.

Многие уже не помнят, а другие даже не знают, что некоторое время назад я имела прямое отношение к туризму. В 2007-2009 гг у нас было свое турагентство.
В то время компания Ланта тур была одним из крупнейших и успешных туроператоров в нашей стране, что даже трудно было себе представить ее банкротство. Разумеется мы и с ними сотрудничали, мне они даже нравились, были в любимчиках. И по ценам, и по стилю работы и по предложениям на рынке.

Не буду пересказывать последние новости, многие читали/слышали, но часть туристов Лантатур были поставлены в тупик отелями во время своего оплаченного отпуска, а вторая часть туристов осталась В Москве стоять в очереди на морозе, пытаясь вернуть хотя бы свои паспорта.

Я прекрасно помню этот груз ответственности, и я бы, клянусь, поседела, если бы такое произошло с моими туристами. К счастью, у нас не было ничего подобного, все наши туроператоры работали как часы и интуиция не подводила.

Последнее время мы часто обсуждали туристический бизнес и я считаю, что рынок переживает далеко не самые лучшие свои времена. На мой взгляд, в моем окружении нужно еще старательно поискать тех людей, которые покупают туры через агентства и туроператоров.
Лично мы как закрыли агентство, так и прекратили к ним обращаться, за очень редкими исключением. Так интереснее и почти всегда выгоднее. Кроме того, не всегда то что можно найти самовстоятельно сможет предложить туроператор.

Знаю также, что последний зимний сезон у турфирм оказался плачевным. Кассы туристических компаний пустовали также как и Москва в праздники. Сезон не удался, и непривычно рано в январе уже стартовали продажи майских и летних туров с большими скидками. Хотя из Москвы уехали все кто мог и не мог. Это были и горнолыжные курорты, и жаркие страны, и промозглая старушка Европа.

Я понимаю, что безусловно есть процент людей которые покупают туры, но он однозначно сильно сократился. И нет никаких предпосылок к тому, что все возвратится в прежнее русло.

Мне интересно как вы делаете свои поездки? Самостоятельно "лепите" свое идеальное путешествие или же покупаете тур в агентствах? Может быть себе вы делаете самостоятельно, а родителям/детям, к примеру, покупаете готовый тур? или еще какие варианты?

Мне очень интересно ваше мнение и ответы, пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Польская нефтегазовая компания PGNiG заявила, что выиграла спор у «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже. Предприятие посчитало, что цены на газ, который поставляли по Ямальскому контракту, были завышенными. Суд стал на его сторону, и теперь «Газпром» должен выплатить $1,5 млрд, заявила ...
Лукашенко окунулся в кровь своего народ. Вчерашний день они теперь вряд ли забудут, а значит скоро мы увидим новые акции протеста. И они будут уже в разы масштабней предыдущих. Ни для кого не секрет, что за пару дней до начала голосования в РБ появились перебои со связью и интернетом. ...
...
может я чего-то не понимаю. но девочки!объясните мне пожалуйста,ЗАЧЕМ вы носите черное белье под белую одежду? мне непонятно зачем под белой льняной юбкой черные трусы и зачем под белой, почти прозрачной рубашкой черный лифчег. непонятно.может я ...
Например такая. Итак, берем сначала свои золотые руки. Начинаем проектировать будущую лестницу, с последующим изготовлением рабочих чертежей. Едем в мастерскую. Сразу врубаем хорошую музыку для поднятия боевого духа. Начинаем переводить чертежи в детали. Попу ...