рейтинг блогов

Туристическое приложение от МИД России

топ 100 блогов lolopynder07.10.2014 Есть у меня годами отработанная привычка - за завтраком ленту жж читать! Из нее узнаю новости в мире, интересности друзей, д и вообще много всего интересного найти можно)

Cегодня меня заинтересовал пост о новом и неизвестном мне турисическом приложении любимого мною Туристическое приложение от МИД России sholademi.

Удивило то, что мы с Самсоном как заядлые путешественники о нем и не слышали!
В
AppStore приложение имеет название «Зарубежный помощник» и оно бесплатно и мега актуально. Как говорилм мои друзья спасатели: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!". И вот как раз в нашем турристическом хаосе сохранность жизни и здоровья путешественника – дело рук самого путешественника. Тут Самсон прав в каждом слове!

Еще меня удивило, что это приложение МИДовское, а МИДу я доверяю! Технология приложения простая: если ЧП случилось в чужой стране, турист может отправить сообщение или позвонить напрямую в кризисно-ситуационный центр МИДа, либо заказать звонок, чтобы мидовцы сами перезвонили. Потерянный паспорт дипломаты искать вряд ли будут, но если сообщение касается теракта, катаклизма, массовых беспорядков, когда нужна экстренная эвакуация, то помочь обязаны.

Очень нужное приложение, но к сожалению действует только пока по 5 странам – Словения, Армения, Иордания, Камбоджа, США.  Видимо, в остальных краях света нам министр Лавров ничего не гарантирует =)  Я уверена, что это дело времени и уже к концу следующего когда в приложении будет весь мир! А как иначе? Иначе никак! Сейчас люди хотят забраться в самую отдаленную часть света))

Туристическое приложение от МИД России Туристическое приложение от МИД России

Помню как я в Германии потеряла паспорт и все карты с деньга, да и в паспорте был последний день шенгена... в тот момент я бы точно нажала красную кнопку в МИД! =)
Здорово то, что Министерство иностранных дел хочет поддерживать наших турристов и оказывать им посильную помощь! Это очень ВАЖНО!

Кто из моих друзей есть из вышеперечисленных стран? Позвоните... возьмут ли вообще трубку или еще в тестовом режиме все?))

Ну и для тех, кто так же заинтересовался, как и я! Вот сайт приложения: midhelp.ru
Качать тут: AppStore, Google Play, Windows Phone

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Microsoft собирается запустить новый тип подписки на офисный пакет программ. Немецкое издание Windows United сообщает, что в него войдет специальная версия Windows 10. По данным источника, в подписку Microsoft 365, кроме уже доступных программ пакета Office войдет Windows 10. ...
         По другой информации такая поспешная приватизация объясняется реакцией глобального лобби, которое хочет получить все до президентских выборов и других событий 2012 года. Агрессивное поведение президентской ...
Финляндия продолжает обсуждать итоги визита главы МИД этой страны Пекки Хаависто в Россию. В частности небольшую статью этому посвятил портал Verkkouutiset.fi. В этой публикации была также затронута тема возможного присоединения страны Суоми к НАТО. Подчеркивается, что Хельсинки ...
22- е. На Западном фронте без перемен... На Южном вроде тоже... Вчера по вацапу травили душу с подружками. С одной - час, с другой - час. Неужели было можно без паспорта летать? На Хопре в палатке ночевать? Поехать в стройотряд и заработать за 2 месяца 1200р ? ( Министр получал 700 р.) ...
Нет ничего более бессмысленного и беспощадного, чем мода. Мода движет человечеством - это факт. В широком смысле, понятно. Когда-то одна бибизьяна взяла в руки камешок и научилась им стучать по ореху, добывая вкусноэ и полезноэ орех. Все остальные бибизьяны увидели, что это модно, и тоже ...