Туристический сезон в Крыму.

топ 100 блогов kelpai22.07.2014 Привет, котятки!
Спасибо за переживания обо мне, со мной все в порядке. Москали меня не сожрали потому что я старая нудная язва, от голода я не умерла и даже блин не схуднула и в море я не утонула, поскольку плаваю отлично.

Вчера я осознала, что меня снова кто-то пропиарил, пошла читать комментарии о себе в журнал Темы.
Мимимими!
Креакл! (да! да! я это он! кстати, а что это, лукьяненко не предлагать)
Грантососка! (увы, гранты раздавала, было дело. Не получала сама никогда)
Юрист! (оооооооо, неееет)
Хороший человек! (и русофоб - украиномолокофил!)

Я в последнее время забросила жж, поскольку сил душевных перестало хватать. Как не открою топ - знающие люди мне рассказывают, что у нас тут макароны вместо травы растут, туристов мильярд, ну ладно, не мильярд - мильон, зато жыыырные, на улицах не стихает ликование и охуение крымчане в ноги падают настоящим россиянам и лопочут слова признательности с хохлятским акцентом. Тяжело это читать, потому что у меня реальность как-то отличается, я начинаю подозревать, что массяндра тайком гонит по трубам что-то не очень здоровое...

Самый волнующий всех вопрос: туристы.
Рассказываю свое личное мнение, основанное на личном наблюдении и личном опыте.

Люди есть. В Ялте и в Севастополе. В остальных местах людей практически нет. И это, я вам признаюсь, кайф!
Регулярно ездим в Гурзуф каячить, с интересом разглядываем номера машин. Примерная пропорция: из 10 машин 4 крымских, 4 с востока Украины, 2 с номерами РФ. В Ялте чуть больше россиян. В Севастополе еще больше. Но в целом кассу делают сами крымчане (что несчитово) и Луганск-Донецк.

Почему несчитово:
Мне смешно читать мнения "экономистов - фрилансеров" о том, что "туризм это 6% дохода Крыма".

Вот одно предприятие, которое управляет одним природным объектом (не буду уточнять, а то будет палево), перевело своих сотрудников на полставки. Потому что туристов нет. Сезонных рабочих не наняли, а постоянные заработают меньше, чем в том году. И не купят себе еды, новой одежды, новый телефон и новую квартиру. Продавцам еды вообще грустно, потому что если раньше фермеры Крыма кормили крымчан + несколько миллионов туристов, то теперь, судя по ценам, кормить им особо некого. Цены на сельхоз продукцию довольно низкие, на уровне прошлого года. Ответим на вопрос: если предложения валом и цена низкая, как это характеризует спрос?
И это плохо, потому что фермеры тоже не заработают. В ту сторону я боюсь думать, потому что я не юрист, бляха муха, а душой в сельхозе. А телом в домохозяйстве. А головой все еще в сельхозе.

В Ялте и Севастополе туристы есть. При этом в час пик на набережной можно сесть в любом заведении, аншлага нет. Слышала историю про владельца кафе в Ялте, который в марте ругал западенцев, которые якобы со своей мивинкой едут, а в июле уволил двух официантов по неизвестной причине. Про западенцев молчал.

Еще очень смешно выглядят рассказы типа "ооооааа мы стояли пиццот часов на переправе, а хохлы врут, что никто не едет!!!"
Переправа везет военную технику, еду, блатных туристов-объезжальщиков, рейсовый транспорт.. Переправа останавливается, если на море плохие условия.
Переправа старается изо всех сил! Но людей-то мало все равно в итоге. Санатории пустые - практически в любой можно заехать хоть с сегодня, стоят дешево. Я бы поехала, кстати, санаторное лечение тут местами очень неплохое.

Спасибо, кароче, Путину, у нас тут офигенное лето в невиданном доселе стиле "крым для крымчан", пустые дороги, пустые пляжи, пустые горы, офигевшие рестораторы и виноделы, тишина и покой. Вино Олега Репина, кстати, ням -ням, хоть и дороже итальянского в 3 раза.
А что зимой делать будем? Да нихуя не будем делать, мы ж крымчане! И нас будут кормить добрые соотечественники, потому что #крымваш!

Задавайте ваши ответы, сегодня буду читать комментарии ночером.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Деньги в Крым грузят тоннами
Газета.Ru
Чтобы обеспечить Крым наличными деньгами, понадобилось больше денег, чем предполагалось: для решения проблемы Центральный банк завез туда 250 тонн наличности. Впрочем, проблемы с расчетами в розничных сетях жители Крыма будут испытывать до конца года из-за ...
Центробанк РФ завез в Крым 250 тонн наличностиБизнес-портал ДЕЛО
ЦБ России для решения проблем Крыма напечатал 250 тонн наличностиБиржевой лидер
Чтобы ликвидировать дефицит наличности, в Крым завезли 250 тонн рублейInternational Association of Forex Traders

Все похожие статьи: 10 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Как Украина будет пытаться вернуть Крым
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Петр Порошенко уже в своей инаугурационной речи подчеркнул, что Крым был, есть и будет украинским. Через месяц его слова подтвердил новый министр обороны Украины Валерий Гелетей, пообещав провести парад Победы в Севастополе. Надо понимать, это заявление было ...

и другие »

Интернет-газета "Вести"

"Укрпочта" возобновила перевод пенсий в Крым, прерванный в марте 2014 года
ИТАР-ТАСС
Кабинет министров Украины разрешил пересылать на территорию Крыма пенсионные выплаты: они оформляются как международные денежные переводы. "Двусторонний обмен международными денежными переводами между "Укрпочтой" и "Почтой России" не прекращался", ...
«Укрпочта» сделала первую сотню переводов украинским пенсионерам в КрымНовости Крыма
Чиновники Крыма не увидели переводов для пенсионеров из УкраиныИнтернет-газета "Вести"
"Укрпочта" осуществила почти 100 пенсионных почтовых переводов в КрымПрессОРГ24 - Новости Украины
Биржевой лидер -Газета.Ru
Все похожие статьи: 113 »
Архив записей в блогах:
Я считаю, что есть или не есть белый сахар — это сугубо личное дело каждого. Если я сейчас скажу кому-то, что это вредно, то кто-то прислушается, а кто-то  пошлет меня лесом и пойдет допивать свой сладкий чаек с тремя ложечками "белой смерти". ;)))) ...
На еврейском кладбище Сиэтла (да, такое вот случается, люди умирают - отец моей подруги ушел в вечный мир тенниса, йоги, здорового питания, песен под гитару, походов и прочее, прочее. Все, что он любил при жизни.Умер от рака. 64 года. Очень был хороший ...
Пусты поля. Безлюдны огороды.Главенствуют холодные тона.Как будто наработалась ...
А тем временем, Санкт-Петербург продолжает активно внедрять электробусы с динамической зарядкой. Или, более простыми словами, - троллейбусы с увеличенным автономным ходом, способные проезжать участки без проводов. Уже 3 года назад они ходили по 5 маршрутам, за несколько лет сеть только ...
Веселье - это хорошо! Праздник - замечательно! Вот так смотрится город внешне - ёлочка, иллюминация. Даже поставили светящиеся фигуры, которые и стали главным фоновым объектом для фотосессии. Вот только порой праздники превращают город в "Унылое зрелище... ...
  • NotYourFuckDeal : RT @Dobrokhotov: Прикольно: твит "Крым - это часть Украины, бля!" нарушает сразу три новоиспеченных путинских закона.

  • PutinaPodSud : RT @dmitry_gordon: Президент Института Горшенина: #Путин опасается дестабилизации внутри России и попыток Украины вернуть #Крым / Гордон ht…

  • InstaKPbIM : #ялта #Ялта #Крым #Крымнаш #Женянаотдыхе #Yalta #Crimea http://t.co/sYlJ9I2zs9

  • jamkot : @motina_ спарты нет, тут только крым поэтому сметанку мажь чтоб быть не обгорелым и простым а крым - наш

  • Galimovamenspra : RT @zavulon901: Победителей не будет #крым http://t.co/Prp0fTaN3B

  • gubumakonis : RT @oleg_andree: #россия #путин #оккупация #крым #сепаратизм #фашизм #УКРАИНА #EC #АТО #NATO #MH17 Вечеринка газпромовского клуба. http://t…

  • KiraEmelyanova : RT @vvmaltsev: Путин гонит народ на отдых в Крым,а переправа не готова!Путинщина-это абсолютно безответственная власть...абсолютно безответ…

  • kasmanaft : RT @asper: " ... а в номинации "Троллинг года" побеждает город Пермь, который поселит беженцев из Украины в поселке "Крым"