рейтинг блогов

Туристический Мадагаскар

топ 100 блогов macer — 20.04.2015 — Отдых

Туристический Мадагаскар

Это восточноафриканское островное государство привлекает туристов, в первую очередь, своей фантастической уникальной природой. Также развит здесь активный и познавательный отдых. В настоящее время туристический бизнес является очень важной составляющей экономики страны и достаточно интенсивно развивается. К сожалению, из-за политической нестабильности этот рост периодически тормозится.

Мадагаскар является крупнейшим в мире местом скопления огромного числа эндемичных видов флоры и фауны. К таким видам относятся, прежде всего, многочисленные лемуры, циветты, фоссы, мунго, несколько видов черепах и бесчисленное множество уникальных насекомых. Здесь произрастает больше видов орхидей, чем на всем африкансокм континенте.

Уникальное сочетание ландшафтов: высоких гор, вулканов, океанского побережья, тропических лесов, рек, озер, водопадов, карстовых пещер, разнообразие климатических условий – все это делает Мадагаскар очень привлекательным для туристов со всего света. Туры в Мадагаскар - это конечно экзотика, но на российском рынке представлена. Одним из наиболее известных туроператоров по Мадагаскару является "Веселый ветер".

Значительная часть территории острова отведена под национальные парки и природные заповедники. Самым крупным и известным из них является заповедник Цинги-де-Бемараха. Он знаменит своими причудливыми карстовыми образованиями, похожими на каменный лес, и внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На территории парков проложены специальные туристические тропы и речные маршруты различной протяженности, оборудованы кемпинговые лагеря.

Протяженная береговая линия острова украшена множеством пляжей, как диких, так и окультуренных. На них расположено множество курортов с отелями на любой вкус и кошелек. Все пляжи отличаются светлым песком, прозрачной бирюзовой водой Индийского океана и красивейшими коралловыми рифами. Это рай для любителей сноркелинга, подводного плавания и рыбалки.

На острове издревле существовало несколько культур (африканская, азиатская, в эпоху колонизации к ним добавилась французская). В настоящее время они переплелись в пеструю и причудливую смесь. На каждом шагу здесь можно встретить культурные памятники и архитектурные сооружения разных народов и эпох.

Столица Мадагаскара, Антананариву – крупный, достаточно современный город, располагающий всем необходимым для путешественника – от роскошный отелей и ночных клубов, до музеев, древних архитектурных сооружений, рынков ремесленных изделий и сувенирных магазинов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
г-н А.Навальный принял деятельное участие в сегодняшней гундяевской чёрной мессе? я правильно понял этот твит ? я ничего не напутал? P.S. узелок на память: Акция их в ХСС - идиотская и спорить тут нечего. Какой аргумент ни возьми, от "в мечеть-то вы ...
Вдарим? Вот сейчас разбежимся и как вдарим... ... тем, кто говорит гадости про женщин и возраст! Это со вчерашнего дня не могу успокоиться из-за истории (в комментариях) одной нашей френдессы, которую затюкали где-то на просторах интернета "знатоки моды и стиля" за кеды! Шипели и плевал ...
Как вы относитесь к тестам ДНК вообще?  twincat поднял вопрос об обязательном тесте на отцовство в роддоме, а у меня более широкий вопрос: может стоит начать сиквенирование всех граждан? С одной стороны - чудовищное нарушение частной жизни. С другой - можно на ранних стадиях ...
Какова вероятность того, что вы купите стол и навесную полку, если на сайте Икеи только такие примеры? А какова при таком? UPD: Речь идет не о вкусовых/стилевых/цветовых предпочтениях, а о специфике картинок, которые каким-то образом побуждают ...