Туристический бойкот Питеру

топ 100 блогов spb_ru22.03.2012 Теги: Полтавченко Туристический бойкот Питеру

17 марта 2012 года в Петербурге вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Десять добрых лет я работаю с иностранными туристами. И всегда о нашем городе звучат самые тёплые отзывы. Но вот пару дней назад в разговоре с пожилой финской парой вдруг услышала:
"Нам-то старикам всё-равно, а вот сын не хочет больше ехать в Питер, и его друзья тоже. Вы понимаете, он вовсе не гей, нормальный мальчик, но солидарность. Ведь это теперь неприлично.."

В Европе солидарность - это совсем не то, что здесь. Это значит - как у мушкетёров, по-честному: "Один за всех - все за одного". Сказали: "Бойкот Питеру!" - и не поехали.

Поэтому, уважаемые петербуржцы, на ближайшие годы можете расслабиться: иностранных геев в городе не будет! Как и туристов вообще.

Отдыхайте, владельцы гостиниц, магазинов, сувенирных лавок, директора музеев и театров, администраторы круизов и турагентств. Ищите себе другую работу, продавцы, официанты, музыканты, художники, танцовщики, балерины, повара, горничные, гардеробщики, таксисты, водители туравтобусов и речных трамвайчиков и прочие, и прочие.




Конечно, вы можете ещё какое-то время протянуть на азиатах, но вот беда. Китайцы, индусы и арабы не слишком любят дорогостоящий, не комфортный и небезопасный Петербург, и те, что всё же прилетают - считают каждую копейку.

А "спасибо" за потерянные городом миллионы евро и предполагаемые по планам развития турбизнеса миллиарды, за потерянные рабочие места и накрепко прилепившееся к существительному "Петербург" прилагательное "недемократичный" можете сказать двум героическим личностям, сидящим ныне в Смольном: розовощекому хитроумному пупсу, лоббирующему любые скандальные глупости, и мужественному сотруднику госбезопасности аэропорта Пулкова (в прошлом), ныне подписывающему без разбора всё, что ему под нос суют.

Теперь, чтобы отмыть Питер от позора, придётся господам Милонову и Полтавченко не только отменить антиобщественный по своей сути закон, но и принести публичные извинения перед всем миром.
А также сделать безвизовый въезд в СПб для лиц "не той" ориентации. Иначе бойкот затянется на долгие годы.

И вот ещё что. Сегодня Питер и так на одном из последних мест среди европейских туристических предпочтений. Когда-то Пётр I пытался сделать здесь второй Амстердам (нынешний Амстердам, кстати, стоит в начале списка самых любимых туристами городов). Так вот, Пётр думал и о красоте города, и о выгоде.

Петербург должен был стать великолепным европейским городом: с церквями любых конфессий, с возможностями для свободной торговли, для образования и творчества, с привлекательной средой и для дельцов, и для путешественников. В общем, одним из лучших городов мира.

Чем же он становится на наших глазах?
Печальной развалиной, украшенной гигантскими чайниками, а ля небоскрёбы ОАЭ, насквозь коррумпированным безжалостным муравейником, с задушенным на корню малым бизнесом, с гнилыми продуктами в уродливых супермаркетах, с центром, заселенным гастарбайтерами, где старинные улицы вечерами покрываются шелухой от семечек и почти не слышна петербургская родная речь, с мостами, изувеченными связками замков "Вася+Маша", с вырубаемыми просто так скверами и сносимыми просто так прекрасными домами-памятниками,
с полицией, рыскающей по дворам за несчастными пьянчужками,
с омоновскими полчищами, охраняющими город от мирных собраний, экскурсий, пикетов и прочих невинных акций.

Между тем на письмо, отправленное нами в ГИБДД два месяца назад, - об оснащении перекрёстка на Среднеохтинском, где погиб Михаил Тверской - ответ так и не пришёл.
Как и на письмо к Полтавченко о той же проблеме на Демократоре.
Перекрёсток по-прежнему без светофора. У города есть деньги на содержание армии омона, сражающегося с мирными гражданами, но нет на светофоры для безопасности граждан.
Видимо, и у губернатора нет на это времени, надо ещё много всяких бумаг подписать, - вдруг кто ещё что-нибудь умное намилонил.



"Don't Go There" - ролик, выложенный три недели назад собрал уже почти 400 000 просмотров, тысячи людей со всего мира подписались под обращением к Полтавченко с призывом наложить вето на гомофобный закон.

PS. А Мадонна-то - молодец! http://expert.ru/2012/03/22/zvezdnaya-podderzhka/?n=55

http://alert-dog.livejournal.com/238172.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
Ну и чтобы два раза не вставать. Оригинал взят у arbatovagidepar в Креатив Полтавченко : Гомофобия вместо помощи многодетным семьям Оказывается под дымовой завесой …
Оригинал взят у gorsky_alexandr в ПОЛТАВЧЕНКО ПРОДВИГАЕТ МИРОНОВА? Оказывая помощь «Газпрому» в застройке территории Охтинского мыса Г.С. Полтавченко раздражает …
Оргкомитет 36-й сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая пройдет в этом году в Петербурге, возглавит руководитель МИД России Сергей Лавров. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ...
Депутаты предлагают градоначальнику приостановить действие программы развития.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал 7 марта резонансный городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду ...
На Охтинском мысу. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вслед за бывшей главой города Валентиной Матвиенко открыл возможность "Газпрому" застроить принадлежащий монополии Охтинский мыс.
Власти страны советуют гомосексуалистам не проявлять любовь друг к другу во время поездок в Санкт-Петербург. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Архив записей в блогах:
Картинка с habr.com. Все активные ссылки открываются в новом окне. В данной статье я выйду за пределы тегов (меток) и кратко расскажу о разных методах работы, которыми пользуюсь лично я для поиска и систематизации информации в своём блоге. Я начинала работать в ЖЖ не с меток, а с ...
Штука, чтобы слушать звуки природы  Мне понравилось смешать три четверти кошачьего мурлыканья и четверть шума дождя.... засыпаю на второй секунде! Код можно взять у P_I_Fa кисен в непонятках, шо за звуки? ...
  В опубликованном 27 апреля организацией Freedom House ежегодном исследовании о ...
В Турции все происходит несколько интереснее, чем я ожидал. Во всяком случае, дольше. Однако пока все равно не видно, как "рассерженные горожане" смогут переломить ситуацию в свою пользу - против исламистов. Боюсь, что протесты скоро пойдут на убыль. Проблема в Турции, в сущности, та же, ...
Граффити © TRUST iCON ...
  • DVBondarev : @Khinshtein Легко может переизбраться Георгий Полтавченко.Кредит доверия к нему пока высок.

  • Ilyingeorgy : @Khinshtein При Г.Полтавченко - город Санкт-Петербург стал гораздо чище, чем при В.Матвиенко. Да и порядка стало заметно больше.

  • electron5555 : @Khinshtein @G_Poltavchenko Нам, Питерцам лучше Полтавченко, чем засидевшаяся Матвиенко. Чем больше у власти, тем больше растет аппетит...

  • Tatberd : Вегетарианство нужно лечить http://t.co/ek8jiEAr Полтавченко в аутсайдерах:))

  • AntonEspb : @Khinshtein Полтавченко

  • mititex : @Khinshtein Полтавченко..вряд ли выберут Явлинского)

  • Androfag : Губернатор Георгий Полтавченко ответил депутату Анатолию Кривенченко на запрос о приватизации санатория «Санкт-Петербург» в Крыму.

  • _661111562904 : @KremlinRussia_ а как быть с Полтавченко

  • Andres_Shevtsov : Полтавченко вернет деньги богатым

  • ShlyakNina : Ряховский благодарен Полтавченко за запрет гомопропаганды: Начальствующий епископ Российского объединенного союза...

  • Mossad_Russia : Полтавченко скрыл отзыв пяти законопроектов, принятых прежним ЗакСом http://t.co/DYqncl7X

  • baltinfo : Полтавченко просят защитить интересы магазина спецодежды http://t.co/qmHan6B5