Туристическая аптечка - что должно в ней быть

топ 100 блогов cavetravel05.07.2017 Вопрос о то, что должно обязательно быть в туристической аптечке актуален для тех, кто руководит даже небольшими вылазками на природу. Достаточно один раз столкнутся с тем, что кого-то у тебя кусает пчела и он начинает опухать и тяжело дышать или с тем, что кто-то хватается за сердце и ты не знаешь чего делать, чтобы в следующий раз брать с собой все экстренное. Я столкнулся и с укусами и женщиной в электричке, просящей что-то для сердца.
Туристическая аптечка - что должно в ней быть

Сейчас продают удобные сумки из ткани для аптечек и готовые наборы. Я купил сумку, набор и дополнил от себя все это. Ниже я приведу свой список, который я вкладываю в свою аптечку. Я же не врач и не помню то, какие дозировки у какого препарата. Публикую так, как есть. Надеюсь, что кому-то может пригодится.

Боль:
Нурофен - от боли Взрослые по 1 таблетке (200 мг), 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки.
Баралгетас - от боли +при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря; желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром, хронический колит; альгодисменорея, заболевания органов малого таза. Взрослые: 1-2 таблетки Баралгетаса 2-3 раза в сутки, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.
Папазол - спазмолитическое средство. Внутрь, взрослым - по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки. Папазол расширяет сосуды сердца и мозга, снижает артериальное давление, расслабляет гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта.
Сердце:
Нитроглицерин - купирование и кратковременная профилактика приступов стенокардии. При первых признаках стенокардии принять 1 таблетку под язык и растворить там.
Нитросорбид - для профилактики приступов стенокардии (давящей болью, которая как бы обжигает и сжимает сердце). 10мг препарата перорально 3-4 раза в день. Препарат рекомендуется принимать за 30 минут до приема пищи..
После перорального применения эффект развивается спустя 30-50 минут и достигает максимума в течение 1,5-2 часов.
Под язык, за щеку или перорального применения. При пероральном применении таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды.
Живот:
Активированный уголь - отравление, диарея, метеоризм, повышенной кислотности в желудке. Внутрь по 1–2 г 2–4 раза в день через 1,5–2 часа после еды, запивать водой (таблетки лучше размельчать).
Эспумизан - от метеоризма. Внутрь, во время или после еды (при необходимости и на ночь).При метеоризме и ощущении переполненности в желудке взрослым по 1–2 капсуле 3–5 раз в сутки.
Лоперамид - противодиарейное средство (от поноса). Затыкает все! Действие наступает быстро и продолжается 4-6 часов.Внутрь: не разжевывая, запивая водой. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг), затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 8 капсул (16 мг).
Разное:
Супрастин - от аллергии. Действует через 12 минут. Принимать внутрь во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды. Взрослым назначают по 25 мг (1 таб.) 3-4 раза/сут.
Парацетамол - (компонент антигрипина) Головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Внутрь у взрослых в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.
Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.
Перекись водорода в пластиковых контейнерах разовых - обработка ран.

Дополнительно:
Жгут, бинт, давящая кровеостанавливающая салфетка, пластыри бактерицидные.

Не беру - аммиак. Он продается только в крупной таре и он не так критичен, чтобы таскать всегда с собой. Есть только в домашней аптечке.

Ничего не забыл важного?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо, спасибо, спасибо! Столько поздравлений и подарков в жизни не получал, даже три  ордена дали из союзных бывших республик! Предлагали федеральные каналы посвятить моей персоне передачу. Спасибо, отказался-  как-то  и неловко Сидеть ...., а тебе поют ...
Думаю, что с вами случалось такое, когда в мобильный телефон попадала вода. Так получилось, что уронили случайно телефон в воду. Что же делать, когда в телефон попала вода? Надо как можно быстрей вытащить телефон из воды. Потом открыть крышку и ...
Дорогие друзья, я живу в довольно-таки просторной 2–х комнатной квартире, но мне ее слишком много, поэтому я нахожусь в поисках квартиранта-соседа, (девушка с которой я жил, недавно уехала в Москву) что бы на пару разделить тягость оплаты.  Мальчика или девушку не принципиально, ...
Всякие собчачки, почвоведы, прикормненные проценки и прочая гамалейщина даёт только рекламу. С позиции: " Если видишь деньги - не теряй времени!" "Хуй железный, пока горячий!" "Лишь тот, кто арбидолы пьёт до самой смерти доживёт!" Я не могу поверить, что весть этот прививочный шабаш ...
Отсюда: Кто владеет рунетом. ...