туристам на заметку :)))

топ 100 блогов mimi_shka13.06.2013 В этом году я опробовала новый для себя вид отдыха...и скажу я вам, этот опыт мне очень понравился! Спешу поделиться!
Мы с друзьями сняли виллу в комплексе Sunset beach club в местечке Чалыш около турецкого города Фетхие.
Комплекс среди всего обилия предложений нашла подруга, она же взяла на себя переписку с администрацией, внесение аванса. Я же занялась оформлением страховки и покупкой билетов. Прямых регулярных рейсов в Даламан (ближайший к Фетхие аэропорт) не существует, но и на чартерный рейс купить билет можно заранее (мы купили за 2 месяца) и безо всяких проблем (но с небольшой переплатой).
Вот так наша вилла выглядит снаружи (возле каждой - собственный небольшой бассейн, очень даже достойный - "по шейку", терраса с барбекю, шезлонги, газончик:

туристам на заметку :)))


Внутри довольно скромно, но все необходимое есть:кондиционеры, стиралка, посудомойка, микроволновка, утюг и тд и тп.
В нашей вилле было 4 спальни и 4 санузла.
Напряг был только с интернетом...

туристам на заметку :)))

Фетхие находится в 45 км от аэропорта, так что мы заранее заказали трансфер - 190 евро туда/обратно за комфортабельный "микрик". Прилетели вечером, а на виллу приехали и вообще затемно, но русскоязычная представительница администрации комплекса нас встретила (хотя ее рабочий день заканчивается в 18-00), денежный вопрос отложила до завтра, чтобы мы отдохнули..В холодильнике нас ждали сыр, молоко, печеньки, мюсли...кофе-чай. Пустячок, а приятно!

Вот какую картину я наблюдала с утра со своего балкона на третьем этаже..
Посмотрим налево...

туристам на заметку :)))

...и направо:
туристам на заметку :)))

Море в двух шагах! Пляж насыпной галечный, а дно приятное...песочек! С шезлонгами проблем нет.
Маркет со всем необходимым вообще в одном шаге.
В том же шаге и кафе, где достаточно бюджетно (счет на 8-х без спиртного не превышал 150$) и вкусно можно было поужинать каким-нибудь аутентичным кебабом...и не только

туристам на заметку :)))

Ну и просто несколько фоток комплекса без комментариев

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

На следующий после прилета день мы попросили нашего администратора Ирину организовать нам поездку в супермаркет (все-таки 8 голодных ртов)! Цена вопроса 20 евро. Но Мустафа по собственной инициативе сначала завез нас на местный рынок. Боже! Какое там изобилие!!! (Я до сих пор на овощи-фрукты в Мск смотреть без содрогания не могу)
Мы купили очень-очень много всего, заплатив около 50$. Ну в супермаркете, конечно, тоже затарились. Но если сравнивать с московскими ценами, получается дешевле.
В расслаблении и неге прошло дня три, как Милана подложила мне необыкновенную свинью. Мы обычно не болеем на курортах, особенно дивными болезнями..а тут такое! Перепугались. Вышеупомянутая Ирина взяла на себя все созвоны со страховой, с Москвой, с больницей в Фетхие...В итоге предложенный турецкой стороной вариант с госбольницей нас не устроил, но договорились, что счет, выставленный нам частным доктором, страховая по возвращении в Москву нам все же оплатит. Что ж..посмотрим. Пока ждали результаты анализов бродили по улицам Фетхие и арендовали на несколько дней машину. 180$ за 4 дня бюджетная модель Фиата (посолидней машин вообще в прокатах нет).С этого момента мы стали гораздо мобильнее. Катались по окрестностям. Ездили в аквапарк (вот это, блин, одно название и разводилово) делать там нечего.
Так что еще немножко множко однотипных фоток нас и окрестностей:

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

туристам на заметку :)))

Ну и по итогу: аренда виллы обошлась в 2000 евро (т.е. в нашем случае 1000 на семью), 500$ с носа за авиабилет и на все про все там мы потратили не больше 2000$ (это и еда, и квадроциклы, и треклятый аквапарк, и машина, и тонны мороженого, отложившиеся в районе талии, и рестораны).
Если для вас приоритетнее тишина, мобильность, масштаб и комфорт, а анимация, танцы-шманцы и бар ол-инклюзд не принципиальны, то такой отдых точно для вас!

:))) Рада, если кому-то эта информация показалась интересной и полезной

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В прошлую пятницу был приглашен на торжественное открытие скульптурной композиции под названием "Скамья семь пядей", которую установили во внутреннем дворике юридического факультета ВГУ. Честно сказать, после поездки в Белгород зимой 2013 года, я крайне неровно дышу в сторону милых г ...
Постоянно пишут о "странных" - если не зомбированных корейцах которые кланяются, записывают в книжечки каждое слово сказанное начальником, о том что младший не может рта раскрыть, когда говорить старший, о портретах ... и т д. Объяснять продвинутой публике, что таков менталитет, ...
Сейчас все возмущаются необходимостью платить взносы за капремонт в Москве с 1 июля. Вообще, эта тема по всей стране, но вот в Москве прям почему-то очень все взбудоражены. Главным образом из-за суммы – 15 рублей за квадрат. Требуют либо отменить плату, либо чтоб государство платило. ...
http://video.yandex.ru/users/artazar2008/view/38/ Объяснение ролика: На Пасху в интернете появился видеоролик с фрагментом «юмористической» передачи «Тоффи и Горилла» одного израильского телеканала, в котором полуголая ведущая Тоффи демонстративно распинает на ...
Вот по зомбоящику и в обзорах дифирамбы - ах Кемерон, ах продуманый мир.. Хня. Дыра ...