Турецкий рай и российский ад

топ 100 блогов — 26.11.2015

Турецкий истребитель F-16 подло, без предупредительно-осведомительного радиообмена, о наличии которого лживо поспешило заявить руководство Турции, столь же цинично-лживо заявившее и о нарушении её воздушного пространства, сбил наш бомбардировщик. Один лётчик погиб, судьба второго неизвестна, чуть позже погиб наш морпех, летевший на помощь в составе группы на вертолёте, который был атакован с земли. Открыт счёт наших потерь.

 На экране один за другим вижу репортажи под названием «Удар в спину России» и с горечью думаю: а откуда, собственно, такая оценка? Ведь так говорят, когда случается нечто неожиданное, не укладывающееся в ожидаемые представления о поведении кого-либо. Но, право же, неужели же это - первый удар? Откуда такое политическое благодушие и короткая память?

 Нет, сейчас, пожалуй, не стоит вспоминать о том, что ещё в тяжелейшем 1943-ем году турецкие части были сосредоточены у наших границ, в рамках помощи гитлеровским войскам готовые к нападению на нашу страну в случае, если бы грандиозная Сталинградская битва была бы нами проиграна. И лишь наша блистательная, но обильно омытая кровью победа предотвратила такой сценарий.

 Достаточно вспомнить те же 90-ые, когда в Чечне «резвились» чеченские радикальные исламисты, поддерживаемые и финансируемые не только США и Западом, но и той же Турцией наряду со всё тем же «милым» набором спонсоров, который мы имеем «удовольствие» наблюдать и в сирийском конфликте. Чеченские радикалы и их предводители лечились и в Европе, и в той же Турции… В Турции уже  начале 2000-ых проходили конференции радикалов под лозунгами «Свободного Кавказа» и пр. и пр.

 Да и в сирийском конфликте роль Турции прекрасно видна, ибо именно через неё происходит переброска вооружения и живой силы, пополняющей ряды радикальных группировок, включая ИГИЛ. Именно в Турции расположены лагеря подготовки исламистов всех мастей. Именно Турция (наряду с прочими союзничками) закупает нефть у исламистов, подпитывая их финансово… Именно Турция осуществляет РЭБ-поддержку исламистам по периметру границы, и пр. и пр.

 Так что случилось то, что, собственно, и должно было произойти… Маска очередного «борца с терроризмом» сброшена…И Путин четко обозначил этот момент.

 Но вот что меня поражает, так это поведение наших граждан, которые все эти годы предпочитали отдыхать в Турции… Да, - дёшево; да  с хорошим сервисом, НО… разве ж не видели все эти жаждущие ублажить свои тела, что едут в страну, которая поддерживает невиданную по своей жестокости силу, которая была заботливо взращена Америкой именно по нашу душу! Ведь именно к нам, в «южное подбрюшье» России предполагалось бросить все эти орды пещерных отморозков после падения Сирии!

 Посему получается, что, отдыхая в Турции, мы САМИ, своими руками помогаем столь «милым» потугам турецкого руководства! Ежегодно там отдыхали порядка 4 млн. наших туристов, и каждый в среднем оставлял там по 500 долларов! Чем не поддержка? И получается, что МЫ САМИ, во ублажение тел своих, отчасти помогали государству, поддерживающему терроризм, вершить свои грязные дела. И все эти вложенные нами же средства уже аукнулись, и, скорее всего, ещё аукнутся очередными тер.актами в исполнении тех, кого поддерживает государство, коему мы скудоумно отдаем предпочтение по части отдыха.

Ужель надо было потерять наших ребят, чтобы понять, наконец, эту истину? Понять, в конце концов, что предпочитая кратковременный османский рай, мы «работаем» на перспективу воцарения в России исламистского ада? Двух чеченских войн было, надо полагать, мало для того, чтобы понять это…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блоки питания – это неотъемлемая часть практически всех электрических приборов и систем освещения. Без использования данных приспособлений просто невозможно представить работу той или иной электрической установки. Данное устройство значительной мерой способствует экономии ...
....так это за непонятную погоду. Утром бывает +4, днём +17. Надо одежду выбирать соответственно. Чтобы по необходимости снять и надеть легко было, и чтоб она в рюкзаке много места не занимала. Утром можно ещё в зимней куртке выйти на улицу, но к обеду становится невозможно жарко, так ...
Добрый день, дорогие читатели моего уже порядком запылившегося Живого Журнала! Прежде чем перейти к основной теме, позвольте провести краткий экскурс в недалекое прошлое. Как многие из тех, кто следит за моими публикациями, знают, что последние четыре с половиной года моей ...
Снимая эко-марафон, проводимый фирмой "SHELL"(картинки оттуда будут позднее), удалось заодно побродить пару часов в Амстердаме. Не буду расписывать насколько это фантастический город, лучше при возможности приеду туда снова. А пока, как обычно, несколько картинок.. ...
Неделю назад я написал что клинтониты получили страшный удар от Трампа . И за эту неделю выяснилось что что этот удар действительно носил межконтинентальный характер и за спиной у Трампа стояли достаточно могучие силы ( не только, но в том числе Владимир Владимирович), которых черный ...