Турция вступила в войну с Россией на стороне ИГИЛ

топ 100 блогов 26.11.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган признался, что турецкий самолет F-16 сбил над Сирией российский самолет Су-24.

Снаряд, сбивший российский военный самолет, был выпущен истребителем-бомбардировщиком F-16. Ракета класса «воздух-воздух», сбившая российский фронтовой бомбардировщик Су-24, попала ему в сопло турбины, после чего самолет перешел в неуправляемое пике.

Ранее турецкая сторона выражала недовольство в связи с военной операцией России в Сирии.

Владимир Путин пригрозил серьезными последствиями для отношений РФ и Турции.

Такое заявление российский лидер сделал на встрече с королём Иордании.

Мы не потерпим таких событий, которые произошли сегодня. С таким заявлением выступил сегодня президент РФ Владимир Путин, комментируя инцидент со сбитым ВВС Турции российским бомбардировщиком.

— Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой воздух - воздух с турецкого самолета F-16, — сказал президент РФ.

По его словам, российский самолет находился над территорией Сирии – на высоте шести километров, в километре от границы Турции.

— Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма, — сказал Путин в Сочи на встрече с королём Иордании Абдаллой II.

Президент России Владимир Путин рассказал о боевой задаче, которую выполняли пилоты сбитого турецкими военными Су-24. По словам верховного главнокомандующего, бомбардировщик проводил операцию в тех районах, где были сосредоточены боевики, прибывшие в Сирию из России.

- Они проводили операцию по борьбе с ИГИЛ* в Северной Латакии — это горная часть, где сосредоточены боевики — выходцы из Российской Федерации, — заявил глава государства. — В этом смысле они выполняли превентивную задачу, чтобы не допустить их возвращения обратно.

Вместе с тем, Путин обратил внимания на тот факт, что ни маршрут полета, ни цели российского бомбардировщика никак не угрожали интересам Анкары.

- В любом случае, наши летчики и наш самолет никак не угрожали Турецкой республике. Это же очевидные вещи, — подчеркнул он.

Президент России выразил королю Иордании благодарность за соболезнования в связи со сбитым самолётом Су-24.

Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент со сбитым в Сирии Су-24

По словам главы Чеченской Республики, подобные действия не может совершить страна, которая постоянно говорит о дружбе.

 Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал действия Турции, чей самолет сегодня сбил российский Су-24, коварством. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

— Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве, — написал Кадыров.

Руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока Семён Багдасаров считает, что Россия должна очень жестко ответить на турецкую провокацию.

Турция заранее готовила атаку на российский бомбардировщик – считает Багдазаров.

Турция готовила заранее провокацию с атакой на российский военный самолёт, так как имеет большие геополитические интересы в районе границы с Сирией, где проживают представители народности туркоманов. Семён Багдасаров заявил в интервью LifeNews, что ответ России на турецкую провокацию должен быть максимально жёстким, иначе подобные действия продолжатся.

 Нефть от ИГИЛ* — лишь одна из причин, почему турки могли сделать это. Но дело в том, что американцы поддержали идею Турции о создании буферной зоны на участке 98 километров границы с Сирией. В эту буферную зону турки планируют ввести семитысячный контингент войск, составленный в основном из туркоманов, которые населяют эти места, открыто поддерживают Турцию и воюют с войсками Асада. Сюда попадают также города, находящиеся под контролем ИГИЛ, и они намерены оправдать создание данной зоны как раз операцией против «халифата». Когда два-три дня назад Турция заявила, что наши самолёты якобы бомбят мирных туркоманов, и готова была жаловаться в Совбез ООН, было ясно, что что-то подобное случится, — сказал Багдасаров.

Собеседник LifeNews отметил, что турецкие ВВС в последнее время перебрасывали на авиабазы вблизи границы только истребители-перехватчики, хотя единственные военные самолёты, которые летают в том районе, — это самолеты ВКС РФ. Подобный факт только подтверждает чёткую подготовленность атаки на российский бомбардировщик.

— Они перебрасывали на авиабазы у границы истребители-перехватчики якобы для борьбы с вражеской агрессии с воздуха. Но чьи самолёты летают в том районе? Правильно — только наши. Они заранее готовились к этому удару, к этой провокации, и они её реализовали, к сожалению, — сказал Багдасаров.

По мнению эксперта, только максимально жёсткий ответ российской стороны сможет уберечь нашу авиацию от продолжения подобных выходок со стороны турков, иначе всё будет только хуже.

— Западная общественность отреагирует на это спокойно и с лёгкой критикой, так как Турция — это член НАТО. А мы должны отреагировать на это как можно более жёстко и даже жестоко. Я давно занимаюсь психологией турецких военных и могу сказать, что чем жёстче ответишь, тем будет лучше. Если мы будем делать вид, что ничего страшного не произошло, подобные инциденты будут повторяться и с большими последствиями, — сказал Багдасаров.

Ранее Минобороны РФ подтвердило, что у границы Сирии и Турции 24 ноября был сбит российский бомбардировщик Су-24. Предположительно, он упал в результате обстрела с земли. Самолёт при этом находился в воздушном пространстве Сирии на высоте около шести тысяч метров.

Эдуард Лимонов считает, что поведение Турции конечно же возмутительно.

Турция намеренно сделала то, что она сделала. Почему?

Напомню, что Эрдоган пришёл к власти на волне радикального исламизма в его стране. Напомню высказывание Эрдогана, уже мною приведённое вчера что-ли, если вы забыли это незабываемое высказывание : 

"Мечети - это наши казармы, их купола - наши каски, минареты - наши штыки, и верующие - наши солдаты".

Ну и чего можно ждать от такого президента Турецкой Республики ?

Он или же выбрал сторону Исламского Государства, или сторону США, что для нас не принципиально - это наши недруги, обе эти силы.

Чего с ним делать, с Эрдоганом ?

Можно выслать посла для начала.

Закрыть Турцию для российских туристов - Турция потеряет миллиарды.

Ясно что уже никакого "Турецкого потока" не будет.

Закрыть им импорт нашего газа. 

Да мы потеряем деньги, но лучше потерять деньги, чем престиж

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все ждали этого в год выборов. И это произошло. Может повториться. Начнется очередная предвыборная война на Кавказе. И пойдет-поедет. Потом резко устаканится после президентских выборов 2012 года. Таков мой прогноз. ...
Задача в 3-м классе по математике. via vkar ...
Необъяснимый приступ депресняка. Мощный такой, и абсолютно ни с хуя... Таки очень опасная грань между 150-ми и 250-ми каплями дешёвого скотского напитка. Обычно в этом промежутке мозг начинает активно работать, рисуя в голове абсурдные картинки, ...
Вчера обещала показать, красоту, которую мне прислала Татьяна kasjaarnoldovna Сбегала на почту, получила конвертик, открываю, а там чудо! Вот такая обезьянка - символ наступившего года :)) Очень красивая работа, шикарная. У меня нет слов, одни эмоции! Обратная сторона. А е ...
Письма издалека " Две недели назад моя тринадцатилетняя дочь нашла в шкафу в моей комнате фаллоимитатор. - Мама, как ты можешь? Неужели ты такая? Откуда он у тебя? Неужели тебе это надо? Я пыталась поговорить с дочерью, но бесполезно. Она хлопнула дверью и убежала. Вернулась вечер ...