Турция, Украина, Кипр. Кто быстрее добежит до финиша в ЕС

топ 100 блогов fromnorthcyprus02.07.2016 Чудны дела, твои , Господи. Англичане недавно проголосовали за своем референдуме за выход из Евросоюза. Примерно 52 процента бритишей считают , что им эта организацию на фиг не нужна.
В каких то странах мнение прямо противоположное. Турция мечтает о Еврозоне аж с 1987 года. Заявку на вступление подали именно тогда, но начали переговоры о вступлении только в 2005. Те же англичане шутят, что при таких темпах аккурат к 3000 году решение по Турции будет принято.
Украине, похоже, Евросоюз тоже не светит в ближайшем будущем. Евроначальники гутарят о сроках в 25 лет.
А вот президенты Южного и Северного Кипра на будущее вступление объединенного острова в Евросоюз смотрят с большим оптимизмом.

Турция, Украина, Кипр. Кто быстрее добежит до финиша в ЕС IMG_7584

1 июля газета Kibris опубликовала итоги встреч лидеров Никоса Анастасиадиса и Мустафы Акынджи за июнь месяц и предшествующий период.
Звучит в словах уверенность, что кипрская проблема может быть решена до конца 2016 года. Как заявил Анастасиадис для этого нужно чуть больше внимания проявить и реализовать свои лучшие качества.
Почему нужно решение по  объединенному Кипру,  понятно. Нефть и газ в недрах острова  покоя не дают всему миру.
Наседают со всех сторон на кипрских президентов по скорейшему принятию решения. Жара вроде стоит, расслабиться бы, отдохнуть с семьей и внуками на море. Вода уже 28.

Снимок

Но нет. Приходится пахать , как проклятым, и по два раза в неделю часа по три доказывать друг другу, как замечательно было бы воссоединиться в единое двухзональное , двухобщинное государство. Следующие встречи президентов пройдут 8,12,22,26 и 29 июля. Пожелаем лидерам Севера и Юга мудрости, выдержки и благоразумия.
Чем закончатся переговоры в итоге- точно никто не скажет. Самое удивительное, что при любом раскладе Северный Кипр в накладе не останется.
Плодотворных, счастливых и радостных выходных, дорогие друзья. Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема крайне сложная - что-то этакое можно говорить до бесконечности, но крайне ...
Не снимайте клипов на 9-м цикле Сатурна. А то как говорил Бадоев в интервью: Нельзя снимать одни шедевры, люди устают от этого, надо их удивлять и иногда снимать га...о для того, что бы разбить шедевры. Вот снял клип Максу Барских. По моему это оно. ...
А вы часто слышите такое: "да как можно расстраиваться из-за того, что тебе нахамили на каком-нибудь форуме, это же просто буковки на экране"? Ну, и еще всякие "как можно": сочувствовать виртуальным собеседникам, раздражаться на глупость, злиться на клевету, охреневать от какого-то запред ...
Первая рабочая неделя 2021 - самое непростое время в году. Надо выходить на работу, а мозг еще не отошел от праздничных каникул и хочет спать по 16 часов. По этой причине я решил повременить с обзором на “Мандалорца” и написать свои мысли о Hunt Showdown, игре, который мы посвятили ...
#давайраспускайся! Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы Более 100 000 подписей против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот, собранные на сайте «Новой» всего за два дня, были ...