Турция терактом в Стамбуле решает многоцелевую задачу

топ 100 блогов k_markarian13.01.2016 Лично Эрдоганом объявлено, что взрыв на трамвайной остановке в центре Старого Константинополя (ранены 15 и погибли 10 человек, 8 из которых немецкие туристы) совершен сирийским террористом-смертником, за которым стоят ИГИЛ и Курдская рабочая партия.

Как такое возможно? Таким вопросом зададутся люди, мало-мальски разбирающиеся в происходящем.

Турция терактом в Стамбуле решает многоцелевую задачу Erdogan
news-front.info

Курды не могут быть заодно с ИГИЛ, потому что воюют против боевиков этого нью-халифата в Ираке и Сирии. Это – во-первых. Во-вторых, курды не взрывают туристов, а ликвидируют турецких силовиков (полицейских и солдат), ведущих против них так называемую антитеррористическую операцию, которая сродни тотальному уничтожению.

Теперь версия ИГИЛ, которое якобы уже взяла на себя ответственность за теракт. А как же курды? И с какой стати боевикам этой террористической организации, которой покровительствует Анкара, ведет с ней торговлю контрабандной нефтью, снабжает оружием, лечит раненых террористов в своих больницах, тренирует будущих солдат Халифата устраивать теракты против своего отца-благодетеля? Впрочем, если прикажут, конечно, заявят все, что нужно.

Но тогда кто же стоит за взрывом в историческом центре Константинополя? Да хоть инопланетяне!

Этот теракт с большой пользой для себя Анкара уже начинает использовать.

1. Можно продолжать мочить курдов с новой силой.

2. Под завесой борьбы с ИГ не выводить свои войска из Северного Ирака.

3. Извлекать моральные дивиденды, мол, мы тоже страдаем от ИГИЛ, как и Европа, что Эрдоган уже озвучил.

4. Вторгнуться на территорию северо-восточной части Сирии под предлогом помощи туркоманам и той же борьбы с ИГ.

К слову, отчасти это уже происходит. Турецкое международное издание Today's Zaman пишет об огневой поддержке туркоманов в районе города Азаз, где идут бои сирийских отрядов с туркоманами и ИГИЛ.

Учитывая, что по этому району Сирии активно работает и авиация ВКС России (здесь же был подбит и российский бомбардировщик Су-24), Анкара способна на дальнейшие провокации вплоть до открытого противостояния Москве в Сирии.

5. И самое простое после случившегося теракта – не выполнять соглашение с ЕС по размещению беженцев из Сирии и Ирака в Турции, на что Анкара уже намекала, сетуя на сложности.

О полученных Турцией в счет этого договора 3 млрд евро Европе лучше забыть.

Эрдоган может хоть завтра начать утверждать, что беженцы боятся оставаться в Турции после терактов.

Для полной убедительности, возможно, вскоре прогремит еще взрыв и в приграничном с Сирией городе в стане беженцев. Курдов так уже подрывали, списав все на ИГИЛ.

Да, и если бы турецкий президент имел хоть малейшую возможность приплести к теракту в Константинополе (Стамбуле) и Россию, он, по всей видимости, не преминул бы это сделать.

Но все еще впереди, учитывая, что Эрдоган приводил недавно в пример госустройства режим Гитлера. А идеологическим обеспечением этого режима, как известно, занималась контора Геббельса, в которой на поток были поставлены самые невообразимые подтасовки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В следующей серии "Школы" в классе появится новая ученица, племянница майоров ...
Гражданку Российской Федерации не отягощённую излишней социальной ответственностью Сашу Маркину широкая аудитория узнала всего лишь месяц назад. Девушка каким-то необъяснимым образом добыла себе пригласительный билет на Парад Победы, когда ветеранов-то туда не пускали. «Не люблю я ...
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Рамзан Кадыров принял извинения красноярского депутата Константина Сенченко, который накануне назвал чеченского лидера "позором России". В пятницу днем Кадыров разместил в своем инстаграме видеозапись с извинениями, сопроводив ее словами "Я принимаю". На ...
© Фото : страница Антонины Зиминой в Facebook Читать ria.ru в МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. В Калининграде супружеской паре вынесли приговор за многолетнюю работу на спецслужбы Латвии , сообщила Федеральная служба безопасности. ...
Он как-то назвал Николая 2-го "профессиональным управленцем". На мой взгляд, термин слишком расплывчат. Под него попадают три совершенно различные категории: - Профессиональные менеджеры, то есть "управленцы" в чистом виде. Это люди, чьей задачей является выстраивание бизнес-процессов. ...