Турция сбила российский военный самолет, Путин назвал гибель Су-24 ударом в спину

топ 100 блогов 25.11.2015

Провокации давно ждали и она произошла, турки сбили наш самолет в воздушном пространстве Сирии. Официальные представители турецких военных подтвердили крушение сбитого самолета в районе турецко-сирийской границы, передает Reuters.

http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/styles/640x360/public/field/image/2015/48/samolet_4.jpg%3Fitok%3DGZGICAk9

Представитель подтвердил, что турецкий самолет F-16 сбил неизвестный военный самолет после нарушения воздушного пространства страны.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия.

Два пилота катапультировались передает турецкий сайт apachan.

Турецкие военные поспешили сообщить, что неопознанный ими самолет якобы нарушил воздушное пространство Турции и якобы его целых 10 раз об этом предупредили. После чего на перехват были подняты два истребителя Ф-16. А вот что сообщили в российском Минобороны:

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Всё время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля".

Кроме того, в Минобороны говорят - хотя и с уточнением "предположительно" - об огне с земли. Что касается версии турецких военных, то, как говорят наши военные эксперты, вылеты боевой авиации планируются так, чтобы инцидентов с нарушением воздушных границ не возникало.

"Я могу совершенно точно сказать, что любой боевой вылет любого самолета российской авиагруппы тщательно планируется штабом. Разумеется, когда происходит боевой вылет, он происходит по четкому маршруту, чтобы исключить любые нарушения воздушного пространства сопредельных государств"

Президент России Владимир Путин назвал гибель истребителя Су-24 в небе над Сирией ударом в спину, который нанесли пособники террористов.

Об этом он заявил во время встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи. Прямую трансляцию вел телеканал Russia Today.

"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что случилось" - сказал Владимир Путин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
> А уж если Украина не была бы в составе СССР, да ещё и выступила бы на стороне Германии... Полностью согласен. Но тогда ведь получается что Путин прав - не в том, что он сказал (ляпнул) в 2010-м, а в том том, что он делает сейчас. Если Украина на стороне врагов России - это крайне ...
1. Только в России и Азии существует культ мумифицирования трупов своих лидеров в специальных гробницах и усыпальницах, именуемых «Мавзолеями». Ни в Европе, ни в Америке столь причудливые акты труположеского идолопоклонничества не практикуются. 2. Одно из основных сходств России и Востока ...
   Проблема в том, что писать об этом лично для меня психологически тяжело, даже при условии позиции интернационалиста не винить никакой народ за действия его националистической части. Большинство армян, с которыми мне приходилось в жизни сталкиваться, были очень хорошими ...
Не нужно будет удивляться, если окажется, что в сутках сегодня 26 часов. У меня ...
«Женщина прощает презрение, грубость, ненависть. Она не прощает иронии» (Э. Рей.) Узкая заставленная машинами улочка. Навстречу мне, виляя задом, пятится Опелек, которого как поршень выталкивает белоснежный Порше Кайен с затемненными стеклами. ...