рейтинг блогов

Турция прямо сейчас – LIVE

топ 100 блогов ntv03.06.2013 Уже несколько часов смотрю прямую трансляцию из Стамбула. Там настоящая революция – протестующие борются с полицией, спасаются от водометов и слезоточивого газа и строят баррикады! Протестующие выступают против местного премьер-министра Эрдогана, который отменил зимнее время проводит активную политику исламизации страны, пытается закрутить гайки и вдобавок решил построить мичеть вместо парка, в котором как раз так любит проводить митинги турецкая оппозиция.

Вот этот подозрительный тип, ага:

Турция прямо сейчас – LIVE ebaaead2


Эрдоган – политик не промах, и против протестующих с его легкой руки применяется слезоточивый газ, резиновые пули и еще очень много различных "спецсредств".


Турция прямо сейчас – LIVE 7cqAzu8

Турция прямо сейчас – LIVE cICoDVl

Турция прямо сейчас – LIVE XZb8Dsy


Поголовно ВСЕ турецкие телеканалы показывают лебединое озеро и сериальчики.

Турция прямо сейчас – LIVE fAwcpSy


TC (Сокращение "Turkiye Cumhuriyeti", "Турецкая Республика") Премьер-министр пытался убрать это словосочетание из всех государственных наименований, вывесок и названий. Надпись выложена отстрелянными капсулами со слезоточивым газом.

Турция прямо сейчас – LIVE CRCts65


Полиция задержала уже более 1700 человек. Типичное задержание выглядит вот так:

Турция прямо сейчас – LIVE dhYRuTa


На стороне полиции выступают турецкие исламисты. Один из таких стоит с палкой правее полицейского. Вот такая гражданская война на почве религии.

Турция прямо сейчас – LIVE wsmUu6B


Иностранные журналисты за работой (эта фотка с разгона первомайской демонстрации в Стамбуле, сейчас репортеры наврядли сильно отличаются)

Турция прямо сейчас – LIVE kJpn0Ie


Слева турецкий CNN, справа международный.

Турция прямо сейчас – LIVE image


Галлерея "спецсредств":

Турция прямо сейчас – LIVE 0wEc86j

Турция прямо сейчас – LIVE NEW1VH0

Турция прямо сейчас – LIVE WzX0vln

Турция прямо сейчас – LIVE cIL5PdC

Турция прямо сейчас – LIVE AHYxLN8

Турция прямо сейчас – LIVE QR5KexS


Независимый телеканал делает прямо сейчас прямую трансляцию на юстрим. Тысячи людей стоят на площади и строят баррикады, еще больше, прямо сейчас больше 120 тысяч (ночью) смотрят эту трансляцию. Совершенно немыслимые цифры, у меня было максимум 40000. Полиция прямо сейчас закидывает баррикады газом и атакует протестующих. Революция в прямом эфире!




От себя скажу, что в свое время с 7 по 11 класс проучился в русско-турецкой школе, где было достаточно много турков-преподавателей. Это были очень интеллигентные и образованные люди, которые отлично совмещали свою приверженность исламу с глубоким уважением ко всем остальным религиям. Все они очень сильно любят и уважают Кемаля Ататюрка, который в начале 20 века превратил Турцию из султаната в республику, принял базовые демократические законы и вывел страну из состояния пастбища, сделав из нее современное светское государство. Похоже, нынешнее правительство Турции хочет, чтобы большая часть населения только "молилась, постилась и слушала радио Радонеж Шариат-ФМ".

По мере развития событий буду апдейтить пост.


UPD! Судя по многим источникам, строят все-таки не мечеть, а торговый центр! АХАХА, вот уж где Лужков кирпичей бы понаоткладывал.

UPD2! Часть демонстрантов укрывается в мечети Долмабахче. (попробывалибы они в храме христа спасителя укрытся меня аж трисет)

Турция прямо сейчас – LIVE BLyORJrCQAAIvLP.jpg-large




✭ ✭ ✭ Правила и кнопки репоста ✭ ✭ ✭

Самая важная ссылка ➔ Добавить журнал в друзья. Чем больше читателей, тем больше интересных постов в этом ЖЖ. После каждых 100 человек буду публиковать новое расследование.

Правила очень простые. В этом журнале нельзя спамить. Зато можно:
1) материться,
2) писать анонимно,
3) ставить собственные теги к посту.
4) неадекваты будут подвергнуты репрессиям (NEW!).

Если вы здесь первый раз, рекомендую добавить меня на других площадках:
Паблик вконтакте – http://vk.com/timantv
Уютный твиттер – https://twitter.com/camerakid
Пейс.. Фейсбук – https://www.facebook.com/ololohuilo

Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас вот подумал, что это дискриминация чеченцев - то была улица Чеченская вообще, а теперь только одного из них. Ну и посмеиваться теперь над тем, что у них абсолютно всё имени Кадырова (даже зоопарк), будет как-то... _______________ И вообще теперь надо ...
Первый в этом году динамический показ на выставке "Моторы Войны" получился, можно сказать, экспромтом. Техника, которой исполнилось уже по 75-80 лет, порой сильно капризничает, поэтому генеральский эффект неминуем. Именно это случилось в этот раз. Изначально планировалось, что 4 января ...
Не знаю, чи напишу зараз толково, але. Те, що було у січні на Грушевського порівняно з сьогоднішнім днем - дитячий садок. Мінімум 9 убитих. Скільки поранених - ...
Вчера, трясясь по пыльной африканской дороге, придумал охуенную идею: надо сделать черепицу из солнечных панелей. И дважды функционально, и красиво. Просто солнечная панель на крыше - блевотное говно. К вечеру доехал до Яндекс-картинок. И погуглил. Звучит трек "loser.mp3". Оказывается, ...
К сожалению, доступ к квалифицированой медпомощи для многих ставится проблемным. Потихоньку возвращаемся к "простым" методам лечения, который не самом деле вовсе не так просты... Как правило, лечение кожных заболеваний ассоциируется с назначением мазей или кремов. Пациенты так и ...