рейтинг блогов

Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт.

топ 100 блогов dpmmax27.07.2012

Вернулись, теперь буду рассказывать. Надо сказать, что выбор страны (снова Турция) был не случаен. Во-первых, загранпаспорта мы получили буквально за несколько дней до поездки, и никакая харизма вкупе с даром убеждения не помогли бы получить визы куда-нибудь в Европу раньше конца отпуска. Во-вторых, всё тот же бюджет, который плакал, бился о стену головой и умолял его пощадить. И, в-третьих — мы решительно не всё ещё там посмотрели.



В наш международный, но по-прежнему очень самобытный и, такое впечатление, что полувоенный, аэропорт Курумоч мы снова двинули на своей машине. Оставив её стеречь Родину на третьем этаже паркинга, отправились проходить таможенный и паспортный контроль. Контроль был хмур и суров, но мы не имели ни контрабанды, ни долгов перед государством, ни прочих смертных грехов, несовместимых с отдыхом, поэтому довольно скоро оказались в зале ожидания.

В местный дьюти-фри я заглянул из любопытства: может быть, что-нибудь изменилось за четыре года? Точно, изменилось. Экспонаты духов и швейцарских шоколадок по всё тем же антикварным ценам были прежние. А вот батареи бутылок со спиртным перетянули скотчем и повесили объявление, что, в соответствии с каким-то там (очень секретным, судя по шифру) постановлением Правительства их никому не продадут. Только смотреть, руками не трогать.

Младшая дочь затребовала себе бинокль: вдруг нужный самолёт не объявят, и он улетит без нас? Приметив парочку, провела сравнительный анализ и заявила, что вон тот, который побольше, вполне подходит.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7150009

Я тоже не имел принципиальных возражений, но посоветовал всё же дождаться, когда нас пригласят на посадку. Лететь предстояло чартером Кубанских авиалиний. Посмотрев в интернете их авиапарк, мы немного успокоились: антикварной авиатехники у них на вооружении не состояло. Через некоторое времы объявили посадку. Доехав на автобусе до самолёта (это оказался А-319), мы получили команду выходить через центральные двери. Группами по десять человек. Команды «двигаемся короткими перебежками, руки за голову», правда, так и не последовало.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7150013

Стюардессы оказались настоящими казачками — статными, красивыми, добродушными. Как им удавалось урезонивать ушастую мелочь, которая во время полёта предпринимала попытки разнести салон — ума не приложу, но ведь удалось!

Перед Антальей самолёт выполнил боевой разворот над морем и зашёл на посадку. Экипаж пожелал всем приятного отдыха и напомнил, что спасательные жилеты — это собственность авиакомпании, так что пусть лежат, где лежали, спасибо за понимание.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7150028

Паспортный контроль (улыбка, штамп в документах) прошли быстро, на одном дыхании. Получили багаж и двинули к выходу, к стойкам туроператоров. А сейчас внимание. Пост не проплачен, но пусть это будет для Тез-Ту ра небольшим авансом. Ребята работают чётко, слаженно. Промахнуться мимо их стойки сложно, для этого нужно быть глубоко дементным дальтоником.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7150034

Нам подсказали номер автобуса, на всякий случай продублировали азимут и координаты (следите за пальцем), и через полминуты, отправив девчонок в прохладный салон и вручив водителю чемодан, мы уже делали свой первый перекур ЗДЕСЬ.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7150040

Трансфер-гид, Даша,
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7150038

умело отловила всех, кто пытался промахнуться мимо автобуса, и мы выехали. То ли она оказалась очень харизматичной, то ли публика вменяемой (и трезвой, стараниями отечественного дьюти-фри), но на этот раз никого госпитализировать не хотелось. Несколько минут, пара изгибов серпантина и три тоннеля (по версии для туристов — тоннель желаний, тоннель грехов и тоннель поцелуев), Черепаший остров — и автобус уже свернул с основной трассы в Бельдиби.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7220005

На ресепшене Даша сдала нас с рук на руки Руслану.
Турция, Бельдиби, часть первая. Перелёт. P7240006

Приехали мы рановато, в десятом часу утра, и до заселения (обычно в 14-00) оставалось ещё много времени, но он сказал, что никаких проблем, сейчас всё будет в лучшем виде, вы только успеете выпить по бокалу пива с дороги — и номер будет ваш. Мы пошли в бар и проверили. Руслан не обманул.

Дальше будет интереснее. Рассказывать?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня тут один френд расчудесный. Так воот, приснился он мне сегодня :)) Сон долгий, мутный, подробностей сильно не помню, но точно в Индии была на Варанаси похоже , шорохалась по каким-то трущобам, а потом вспомнила, что на встречу с ним опаздываю. Забегаю на место встречи, его нет ...
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем говорить о воспоминаниях Ивана Саввича Брыкина о различных российских монархов. На очереди Анна Иоанновна. Итак.... Анна Иоанновна тоже была выдана за какого-то принца, но тот возьми и умри сразу после свадьбы; так она и жила молодой вдовой на чужой ...
Автор поста в сообществе один_мой_день, которую там и здесь усердно обсуждали, ответила всем. Цитирую. http://odin-moy-den.livejournal.com/722376.html?thread=101208264#t101208264 Многие тут делали предположения о цели поста. Отвечу всем сразу, ок? Я очень тронута вашими личными ...
Полина Габай: "Что общего у домработницы, семейной пары, сиделки и доктора? Теперь у них много общего благодаря сайту Pomogatel и доблестному сервису DocDoc. В одночасье доктора, послушно склонив ученые головы, встали в один ряд с домашним и обслуживающим персоналом. Хочешь ...
Представьте, что среди ваших знакомых есть человек, который занимается поиском работы мечты. Персонаж в целом не без способностей, но и не без недостатков. Раньше он работал, допустим, за 50к, но это было довольно давно, и не совсем ясно, почему человек оттуда ушёл. Или его оттуда ушли, ...