Турчинов взволновал осиное гнездо - МИД РФ лютует!

топ 100 блогов zloy_odessit23.04.2015
Если честно, осиное гнездо в данном случае не совсем подходящее сравнение, но у мух гнезд нет, а потому пришлось использовать именно это, ибо к пчелам у меня куда более уважительное отношение. Но к сути вопроса - помните вчерашнее выступление Александра Турчинова на 5-м канале? Тогда он еще сделал не двусмысленный намек о том, что стратегические ракетные войска Украины получат вторую жизнь и я даже поспешил предположить, что к выпуску в свет готовятся "Коршун-2" либо же "Гром-2"? Так вот, именно это выступление МИД РФ и взбудоражило, причем настолько, что в уже привычной периферийной риторике они опустились до уровня самой низкопробной лжи и базарных оскорблений...

Цитирую и разбираемся: "Обратило на себя внимание недавнее высказывание Секретаря СНБО Украины А.В.Турчинова о том, что украинские власти якобы готовятся к реализации неких закрытых военно-технических ядерных программ, направленных то ли на создание так называемой «грязной» бомбы, то ли ядерного оружия. Как правило, о подобных планах заявляют различного рода террористические группировки," - заявляется в комментарии МИД РФ.

Но, позвольте, речь шла отнюдь не о "грязных" бомбах, а о создании полноценных стратегических ракетных войск. И сравнивать Украину, страну которая в свое время владела ядерным оружием и отказалась от него под гарантии о сохранности её границ, кому-кому, а России лучше даже не заикаться.

"Хотели бы надеяться, что такие программы имеют место только в воспаленном воображении г-на Турчинова, который, по всей вероятности, не отдает себе отчета в последствиях реализации этих идей. Создание подобного рода устройств сделало бы Украину государством-изгоем и поставило бы вопрос о применении к ней мер в соответствии с Главой VII Устава ООН."

И это заявляет страна, которая и без того является изгоем, обоженным со всех сторон санкциями? Причем данный комментарий, содержит прямое оскорбление Секретаря СНБО Украины! Одно дело когда в тексте подобной структуры попадаются несвойственные подобному уровню дипломатического общения предположения аля "то ли", но совсем другое, когда оскорбляется официальное лицо!

В итоге, явная ложь о "грязной" бомбе, в адрес страны которая имеет все возможности по созданию ядерного оружия (вопрос лишь в сроках и бюджете), причем имевшей опыт многолетнего его хранения, при этом оскорбляется сама страна, сравниваемая с террористической группировкой тем государством, которое само нарушает международные договоренности, ведет гибридные-необъявленные войны и спонсирует террористов. И все это приправлено оскорблением должностного лица!

Браво МИД РФ, вас становится читать все интереснее и интереснее. Тут уже даже LieNews не конкурент! Подумать только, высотка на Смоленской-Сенной площади это символ дна российской дипломатии! Парадоксально - но факт.

Турчинов взволновал осиное гнездо - МИД РФ лютует!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f ...
полноценная боевая машина, однако. ( кликабельно ) Хм. Начинки этих боевых роботов-телеманипуляторов я не вижу, конечно, - но сама идея, наконец-то, вполне разумна. В смысле, это не малогабаритные тележки, с натугой штурмующие бордюрные камни и пасующие перед лужей на асфальте, осн ...
...
Ставить сцыль впереди паравоза некультурно... Но для нас, сельских лохов, закон писан да не читан. Две новости октября... Первый комент поста толкнул на идею и решил я калякнуть маляку. а так же размять стихошышку, к чему и вас призываю Дед Федот сидел в клозете и за дронов чёл ...
В українців немає грошей їздити до тієї Європи!" ...