рейтинг блогов

Турбины Siemens остаются в Крыму, но век их будет недолог

топ 100 блогов zloy_odessit30.10.2017
Итак, темой дня, а может и всей недели, явно станет решение девятого апелляционного арбитражного суда города Москва, который оставил без изменений решение суда первой инстанции об отказе Siemens в требовании приостановить монтаж и арестовать турбины, незаконно перевезенные на оккупированный полуостров Крым.

В принципе, лично для меня нет в этом ничего удивительного. Данный иск равносилен, например, рассмотрению дела о катастрофе МН-17 не в Гааге, а в арбитражном суде Москвы. Хотя, для Siemens необходим старт с региональных органов правосудия, для выхода на международный уровень и если после череды отказов на региональном уровне эта компания не подаст иск в международную инстанцию, то можно будет говорить об её ангажированности. Но, нас в данном случае интересует совсем другое.

К примеру, благодаря данному процессу стало известно, что монтаж турбин всё ещё ведётся. А напомните мне, когда данное чудо технического гения Siemens было вывезено на Крым? Верно в конце июня, начале июля. А монтаж до сих пор ведется?

Похоже, без специалистов Siemens установка турбин для российских Кулибиных представляется весьма проблематичным. В принципе, это так же было ожидаемо, но, уверен, со временем им таки удастся провести установку турбин. И что дальше?

А вот дальше будет не только процесс их эксплуатации, но и обслуживания с последующими вмешательствами для проведения ремонта, в связи присущим российскому гению “что-то пошло не так”. И вот тут начинается самое интересное, ведь если без западных специалистов монтаж занимает столь длительный промежуток времени, то обслуживание и вовсе может стать камнем преткновения, особенно когда понадобятся запчасти явно выкованные не на “Уралвагонзаводе”.

В общем, с российскими судами всё понятно и турбины таки будут работать на благо оккупированного полуострова. Но долго ли? И качественно ли? И, что самое интересное, когда Крым отключат от дополнительных средств электроснабжения, каков будет эффект при поломке одной из турбин, ремонт которой в условиях российской технической и научной деградации явно займёт длительный и томный промежуток времени?
Турбины Siemens остаются в Крыму, но век их будет недолог
дно россии.jpg

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

НеBOOKINGовый Крым. Санкции жмут
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Говоря о санкциях для Крыма надо понимать, что они все носят в основном декларативный характер, особенно после открытия Крымского моста, который логично интегрировал Крым в соседний Краснодарский край, дав возможность крымчанам не замечать какие-либо неудобства.
Booking блокирует Крым?Крым.Реалии
Крым выдвинул Booking.com ультиматумРамблер/новости
Крым решил отказаться от Booking.comLenta
МК в Крыму -Interfax Russia -Национальная служба новостей
Все похожие статьи: 104 »

Комсомольская правда

Звезды фильма «О чем говорят мужчины» отказались ездить в Крым
Комсомольская правда
Громкое заявление сделал участник "Квартет И" Ростислав Хаит. Он признался, что основанный им, Леонидом Барацем, Камилем Лариным и Александром Демидовым театр, не будет давать гастроли в Крыму. Якобы они боятся украинских санкций. Объясниться артисты не захотели.

Архив записей в блогах:
Продолжая тему разницы между пассивным и активным злом Обильны энтузиасты, сплоченные темами НА БОЕВОМ ПОСТУ  и КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО... И часто даже советующие из «лучших соображений» И куда как уютнее было бы верить в благие намерения, но поступки и реалии и провластные митинги с ...
Оригинал взят у vvfidel в Разрубить Исаакиевский узел. Взгляд со стороны Я живу в Донецке. Том самом. Но я был в Питере. Знаю, что такое Исаакиевский собор. И, с одной стороны, вся эта суета вокруг Исаакия так мелочна, по сравнению с обстрелами Донецка, Горловки, приазовских ...
Больше двадцати лет жил и работал на Крайнем Севере. Начинал свою северную жизнь в середине 80-х. Именно тогда начал летать вахтой в Среднее Приобье на "нефть". Край тогда был ещё не очень освоенным. Выходили на освоение новых месторождений буровые управления, которые были с разных ...
Недавно в бухгалтерию ворвалась наша главбух (а она любит врываться и толкать речи не по теме. например, рассказывать, как она в театр сходила. или стихи читать). И рассказывает, как ее подруга-психолог (с психологов я вообще очень ржу), ходила ...
Приглашаю принять участие в серии индивидуальных фотосъемок в студии с аквазоной. Стоимость фотосъемки 3500р (в стоимость входит аренда студии, макияж, 7 фото с детальной ретушью, весь материал в базовой обработке) Предоплата - 1000р на карту сбербанка или яндекс деньги.Задать вопросы и ...
  • VictoriaSologub : RT @ElenaSumnevich: @Stop_Russia За призывы к подобного рода компромиссам госчиновников надо привлекать к уголовной ответственности,как изм…

  • novostidnua : Прокуратура: Моряки «Норда» могут вернуться в Крым https://t.co/o0lmX0J9cY

  • gnudarwin : Great and successful summit #RussiaGate tag wrap - #maga #россия #крым #хорватия #футбол #новыйсвет #новости… https://t.co/iBROHkGdQm

  • svetlan83955787 : @KisseliVladimir @PoklonskayaNV Кроме того, ваш последний пост к ПОКЛОНСКОЙ был обиден,так как вы открыто отзывает… https://t.co/xHHA0SkVhm

  • KatrinAnyKey : RT @Krasoti_Rossii: Кара-Дагский заповедник, республика Крым. #Красоты_России #КрасотыРоссии #Россия https://t.co/iVtj4J0FHR

  • FTTb9KBJYaAjXpF : RT @abatsia: Сегодня поинтересовался,кто приглашал КВАРТЕТ-И в Крым? Ответ обескуражил.Никто.Чего тогда И...И...И...И...пистит насчет пригл…

  • Sasha_Zatonsky : RT @spacelordrock: Актер и сценарист Ростислав Хаит: "Участники театра "Квартет И" не собираются приезжать с гастролями в Крым, так как опа…

  • vashic1030nura : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехавший в Феодосию турЫст пожаловался на все. Местная вата пожаловалась ему в ответ. А нечего шляться отдыхать на…