Тупой Йенс

топ 100 блогов zergulio07.02.2016 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ФОТО: РИА Новости

В Минобороны России назвали глупостью заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о росте напряженности в Сирии из-за российского присутствия. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает РИА Новости.

«Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что все-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И как следствие, — стали думать о будущем Сирии», — подчеркнул официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя слова генсека альянса.

По мнению Конашенкова, «если кто-то и "напрягается" сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это — террористы». «И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции. А вот почему вместе с террористами "напрягаются" и в отдельных странах НАТО — вопрос уже к самому Столтенбергу», — добавил представитель ведомства.

Конашенков также отметил, что «до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате "борьбы нанайских мальчиков"», отмечает ТАСС.

Ранее Столтенберг сказал, что удары российских ВКС «в основном нацелены против групп оппозиции в Сирии». Кроме того, по его мнению, «повышенное российское присутствие в воздушной активности в Сирии также является причиной возросшей напряженности и нарушений воздушного пространства Турции».

Все же есть степень лицемерия, которая граничит с тупостью. И США успешно ее осваивают. Это и доказательства российской агрессии из твиттера, и вышеприведенное заявление Йенса Столтенберга.

Генерального секретаря НАТО открыто назвали тупым. Что будет после этого? Да ничего, все нормально, никто не удивлен.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока держал руку на пульсе событий и охранял ваш покой-приходил Дед Мороз. В связи с отсутствием вашего покорного оставил подарок под елочкой без слов напутствия и пожеланий в наступившим , но явно указав путь исправления моего финансового благосостояния, в том числе возможность использова ...
Там по-английски, но всё понятно: ссылка на ютуб Что характерно, все девушки уверены, что могут, а все парни, что нет :) Что говорит о том, что первые просто не догадываются.             ...
В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) сегодня торжественно открывается самое ...
Всем привет!Взяли мы няню... Малышу 11 месяцев. Вроде бы все хорошо: общается, играет, чистоплотная, опыт большой, все делает как нужно (в моем понимании)Но есть один пунктик, который меня раздражает.Допустим ее рабочий день с 10-00 до 17-00.Так вот, за это ...
По моему мнению, "соратники" Навального (которые, возможно, специально поставили его с последним провокационным роликом о "дворце в Геленджике), стремятся к созданию в России движения вождистского типа. Этот механизм управления политическими процессами показал свою эффективность как в ...