Тупорылый патриотизм

топ 100 блогов intro_veert04.05.2015 Мне тут в псто про Киев и Одессу писали, что, мол, ветераны ВОВ, живущие в этих городах, ни в чём не виноваты. Мол, отобрать у этих городов звание «Город-Герой» - всё равно, что отобрать у стариков их ордена и медали.

Ребята, я вам сейчас открою страшную тайну. Ветеранам ВОВ откровенно похер, останутся Киев и Одесса городами-героями или нет. Я вам даже больше скажу, им так же похер, сколько ещё фильмов про Отечественную снимут, сколько про неё патриотических роликов на ТВ покажут. И (о ужас!) им ещё более похер, кто и сколько на себя георгиевских ленточек на 9 мая нацепит. Вы уж мне поверьте.

Это не значит, что не надо праздновать очередную годовщину Победы. Это значит, что не надо придавать ей чересчур огромное значение мирового масштаба. В мире были события не менее масштабные и значимые. Но все они для наших патриотов ВОВ не более чем прыщ на жопе у слона, а это печально. Потому что патриотов этих чуть менее, чем вся Россия.

Нет, я, конечно же, понимаю ваши чувства и никоим образом не посмею покуситься на Великую Победу в Священной Войне (я все слова с заглавной буквы написал?), но… Но вы же сами смеётесь над пендосами, у которых две отправные даты в их истории – Война за независимость и Война севера и юга. Вся их национальная гордость, вся их патриотичность, значимость, вся их самость зиждется на них. Эти две войны для стандартного пендоса – курица и яйцо, альфа и омега, начало и конец… А чем вы лучше-то?

Совершенно ничем. Всё то же самое, но отправная точка – ВОВ и победа в ней. Глупые вы, ребят. Настолько глупые, что даже отфренживать меня стали некоторые. Причём, даже давние френды. Смешно…






Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Валерию Чудинову, R.I.P., Русь была на всем земном шаре. Только вот не уточнил Валерий: ЧУДСКАЯ РУСЬ. • Регулярно повторяющиеся названия рек и озёр (по всему земному шару) https://new-etymology.livejournal.com/186317.html • The people of CHUD'. Народ ЧУДЬ ...
Решил я на Новый год написать... не историю, не то, чтобы сказочку, не совсем пародию, а неведому зверюшку. Взгляд (специфический) со стороны врага, так сказать. В классификации предлагается поупражняться читателям, если таковые вдруг найдутся. Disclaimer: написанное содержит множество ...
или краски зимних снов. атласом синим, с переливами складок от снежно белого до иссиня черного, укрывает зимняя ночь землю. падает синим бархатом на стекло замерзшего озера. мечется снежным пухом в голых руках берез. ее краски не тихи, нет в них целая оратория оттенков и нот. от м ...
На первой фотографии Буран, который видят посетители. На второй фотографии Буран, который видят дотошные посетители. ( с ) ...
А сегодня несколько фильмов, в основном не новых, увы. Хотя и новинки тоже есть, относительные С богами: два мира - Пожарный Ким Джа-хон (Чха Тхэ-хён) погибает, спасая маленькую девочку из горящего здания. И после смерти встречает трёх жнецов, которые сообщают ему, что он некий ...