Тупым детям о Швабоде.

топ 100 блогов brekhoff09.08.2015 Меня умиляют кретины, пришедшие тут в количествах с крикаме: "Аааа! Государство обязано то и сё! Власть должна отвечать за то, как я в унитаз попадаю! Участковые должны отвечать, что у них на участке психи развелись! Учителя несут ответственность за то, что у меня в углу подъезда насрале!" - ну и тому подобная шняга. По любому поводу. Въехал пьяный гражданин в остановку? - "ГАИ виновато!" - орут. "Булгария" утонула? - "Шойгу не проверил наличие спасательных кругов на корыте! Посадить его!" - надрывают глотки. Самолёт упал, дорогу построили какие-то граждане так, что она уехала? - "Путин виноват!" - митингами ходят - "Должен лично был проверить!". Я прям удивляюсь, а чего они ещё Путина не зовут помочь им хуй вставить, когда они на бабу забираются? Ведь по этой логике если они по тупорылости промахнутся, или сломают чо, то и тут государство будет виновато? Участкового надо посадить, да - следил херово за вами?

Для особо тупых детей: свобода бывает в двух положениях - либо есть, либо нет. Не предусмотрено "немножечко свободны", ровно как "частичная беременность". На практике это обозначает два юридических положения: полноправные свободные граждане и недееспособные,правонеобладающие дети или кретины, лишённые прав за олигофрению в терминальной стадии.

Конкретно - есть дети, за которых всё полностью решают родители. Как им ложку держать, куда ходить, с кем дружить, даже чего им хочется и чего не хочется - решают родители. И они же полностью несут ответственность, вплоть до уголовной, за действия детей. Родители действительно правоуполномочены и, по Маленину-Буренину считается, что они лучше знают что детям вкуснее, что для них опасно и имеют право вмешиваться при первом подозрении, что дети делают что-то не так, без всяких заявлений со стороны детей. Более того, они ОБЯЗАНЫ это делать. Вплоть до того, что "я тебя породил, я тебя и убью!". Ребёнок - несвободен. За него решают. Зато имеет всегда, если чо - свалить на родителей: "Это они плохо воспитывали, не следили, вот я и натворил непотребство! Посадите их!".

И есть свободный полноправный гражданин. Заключается его свобода в том, что априори полагается, что он сам лучше знает что ему хорошо и вкусно, как лучше и зачем, и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РЕШАТЬ ЗА НЕГО о нём и его взаимоотношениях с другими полноправными свободными гражданами. Но за это он сам, лично и полностью несёт ответственность за свои поступки.

Хочешь садиться за руль пьяным? Твоё право. Предполагается, что полноправный гражданин сам может оценить риски, и знает об опасности сего дела ничем не меньше, чем участковый, инспектор ГИБДД или Путин. Ни участковый, ни Путин не имеют право врываться к вам в квартиру и читать лекции о вреде пьяной езды, а уж тем более пороть превентивно при подозрении, что гражданин может рискнуть сесть за руль пьяным. Участковый тут исключительно для того, чтоб составить протокол, когда вашу тушку постфактум вырежут из исковерканного рыдвана, влетевшего в столб. И никакой ответственности за ваши действия они все не несут. Свободный гражданин имеет полное право самоубиваться каким угодно способом. Государство только для оформления результатов волеизъявления - в виде оформления законов по результату плебисцита свободных граждан, либо выдачи справки о смерти - всё.

Для совсем кретинов. Участковые не имеют право лезть в личную жизнь свободных индивидуев. Свободные индивидуи сами обязаны разбираться в рисках, оценивать перспективы. Участковый в принципе за тётю не может решать с кем и как ей, свободной гражданке, жить. Априори предполагается, что интеллектуально, юридически и жизненно абсолютно равная участковому тётя, гораздо лучше решает - опасен ли дядечка, с которым она живёт 10 лет, или нет. Уж точно ей это лучше должно быть понятно, чем участковому, который сего гражданинани разу не только не видел, но и не слышал ничего Если тётя не выражает никакого беспокойства за свою жизнь и жизнь детей, десять лет живёт в счастии и довольстве, не собирается хватать детей и сбегать "к маме", то участковому и подходить к такой семье нет никакого права. Он стоит на страже желания тёти жить с вот этим дядей, сколько бы тот самому участковому не нравился. Он не папа, чтоб ребёночка наставлять чего тому на самом деле хочется. И ответственности участковый за любые последствия не несёт - точка. Он - не родитель при малолетних тупых детях.

Любые кретины, начинающие искать вину государства за действия свободных правомочных граждан, и пытающиеся повесить ответственность на чиновников за действия этих граждан, на самом деле  есть тупые дети, отказывающиеся от своей правомочности и вообще свободы. "Мы, мол, тупые дети. Мы сами не можем решить - опасно ли сувать пальцы в розетку, пить вот эту жидкость, не понимаем опасности общения с тёмными людьми, мы не понимаем, что садиться в автобус с пьяным водителем и отваливающимися колёсами - плохая примета! Потому мы отдаём полностью решение вопроса что нам есть, с кем жить, на чём ездить - Путину. Пусть он приходит и решает за нас! И несёт ответственность!".

Прекрасно, но тогда не обижаётесь, что государство тогда получает полную свободу делать с вами что угодно. Раз уж вы не можете сами решить, опасен ли человек с которым вы 10 лет живёте, а участковому должно быть виднее, то вы отдаёте ему право пристрелить вашего муженька. Просто так, ибо участковому показалось, что так будет для вас лучше. Ему же виднее, да? Если чо случится, то это он же будет посажен? Ну вот он на всякий случай может всем подряд бутылки в жопы запихивать. А вы, дети дебильные, молчите! Большому дяде виднее - как правильнее, вы же об этом орали?

Блядь, об ответственности Путина за убийство психом собственной жёнушки и детей орут те самые кретины, которым совсем недавно жить партком не давал. Вызывал на говорильни "о моральном облике". Возмущались, что кто-то имеет наглость лезть "в мою личную жызнь!" и указывать в каких позах и с кем сношаться. И эти самые, так исстрадавшиеся без свободы - вдруг решили обратно. Чтоб за них участковый решал стоит ли жить с вот этой тётей или дядей. Справки обязан прям выдавать:

"Справка. Дана гражданке Петровой, что она может ебстись с гр-ном Ивановым в трёх вышеутверждённых позах, под мою ответственность. Подпись: участковый мл. лейтенант полиции Сидоров. Утверждаю: Путин"

Граждане, вы идиоты? Выбрать не можете - трусы одеть или крестик снять? Кто вы - тупорылые дети, или таки полноценные свободные граждане? Если такой вопрос возникает, то я делаю вывод, что тупорылые дети. Которых следует пороть и не слушать лепет кретинов, который они несут, пуская дурашливые слюни. Тогда ваш номер шашнадцый, дудка пропела - на горшок и в люльку. Раз уж назвались малолетними детьми, то заткнулись и спать зубами к стенке. Ебланам слова не давали. Без малолетних разберутся - кто виноват и что делать. Ну и не плачьте, если завтра государство решит установить еженедельную субботнюю порку. Детей надо пороть, сами признали. Так что штаны сняли и ожидайте, когда ума ввалят через жопу. Путину-то виднее, и ответственность он у вас несёт. Всё как и просили. Кушайте, не обляпайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад умер писатель Достоевский. Около тридцати лет назад этот человек продемонстрировал свой талант в описании нищеты («Бедные люди») и достиг небольших литературных успехов. В 1849 году он поучаствовал в заговоре петрашевцев и был пожизненно сослан в Сибирь, проработал ...
На пост меня натолкнул очередной мой согражданин у которого плохо как с деньгами, так и с логикой. Ну а хуле? студенты жы. Предыстория: Кипятилась вода в кастрюльке, в подкипающую воду кидались специи из бич пакетов, типо ролтона или биг ланча, уже в кипящую воду кидалась сама лапша, ...
На сегодняшний день инфа такая: Прессу пускать будут. Аккредитация скоро откроется на сайте Минобороны. Генеральная репетиция состоится ТОЛЬКО 10-го числа! Все остальные тренировки проходят на базах. Свой приезд подтвердили 87 главкомов из ...
Добрый день, Обычно я вяжу вещи не совсем обычные, называю это экспериментальным опытом. Носить такие вещи куда-то сложно, но вязать интересно. Пример подобного творчества был мой предыдущий пост в вашем сообществе. В связи с этим, я захотела на зиму обычный носибельный, но красивый свит ...
Один из туннелей, сооруженных ХАМАС в секторе Газа. Фото: Jack Guez/AP/picture alliance. Джон Спенсер, руководитель исследований, посвященных боевыім действиям в городских условиях, в Институте современной войны Военной академии США в Вест-Пойнте уверен, что Газа - это масштабная и ...