Тупик.

топ 100 блогов solma201020.04.2015 Шикарное послание, прямо крик души увидала я недавно в любимом моем ру-психологе. Для тех, кто не в курсе – сие соо кладезь инфантилов, откровенных дебилоидов и истероидов, которые плачутся на публику… Или тролят эту самый публику, похахатывая над идиотами, которые на полном серьезе дают им советы от всей души.

Свое мнение, кстати, в этом соо лучше не высказывать. Ибо если оно не совпадает со льстивой общей направленностью, то забанят на хрен.

Итак, само произведение (курсивом выделен) с моими комментами по ходу чтения.

Я в тупике. Четыре года назад меня депортировали из России. Жила в Калининграде, работала в кинопроизводстве, все у меня было хорошо. По глупости не смогла вовремя продлить регистрацию (две недели) и вот на границе поставили депорт на пять лет. Все рухнуло в один миг. Налаженная жизнь, близкие друзья, работа, любимый город - все это стало ПРОШЛЫМ. Вернулась на родину.

Мдя…слава богу. На родину. Не, ну почему все – все ! – едут работать в Россию, когда она – Ад и могила демократии? При этом умом и сообразительностью не отличаются. Работала девица в киноиндустрии. Интересно, кем. Монтажером? Осветителем? Режиссером может быть?

Нет, кане . Для этого надо иметь мало мальское образование. Или профессиональные навыки, с коими там швах. Девица трудилась актрисулей. Воображала себя звездой, которую не изгонят. Ибо, поди, слишком ценна в стране этих необразованных и стремных русских.

Читаем дальше, господа, читаем дальше!
А настоящее мое таково: отсутствие работы (если важно, город Кишинев), друзей, ТУПИК. В этом городе ничего не происходит, нет никаких перспектив, развития, жизни. Друзей так и не получилось завести, живу с родителями. В голове постоянно стучит "убейся, ну в чем смысл твоего существования, выпей что-нибудь и все, мучения кончатся".

У меня возникает вопрос – если все так плохо и голоса уже в голове советуют убиться, почему бы этого не сделать? Ведь как видим дальше, толку от девицы в жизни нет, и каким либо образом наладить ее у нее не получается.

Я в отчаянии, не  понимаю что мне делать со своей жизнью, неужели все кончилось? Ну как мне поверить в светлое и хорошее, если за четыре года так ничего и не изменилось?

Блин, а почему что-то должно изменяться само?

Работы не появилось, друзей тоже (хотя я очень активно работала в этом направлении). У всех своя налаженная жизнь, такое ощущение, что я везде опоздала. И тут не своя и там. Брожу по городу, все время тошнит, утром просыпаюсь побитая, сил нет. Я пыталась изменить ситуацию, примеряла разные модели поведения. Но ничего не двигается. На что я живу? Разными подработками. Например, сейчас мою посуду, убираюсь в ресторане одной гостиницы с 10 утра до 10 вечера за 4 доллара в день. Чтобы заработать сто долларов нужно работать месяц. Выходных у меня нет.

Представляю это “активно пыталась”. Вечное нытье о том, что была звездой, а теперь вынуждена трудиться убирашкой. Ах, за сто долларов надо работать без выходных целый месяц. И это после киноиндустрии.
А пардон, пойти учиться? Образование получить, хоть какое  нибудь. Повара-кондитера, того же самого. Или швеи? Ну, да, да, после того, как в кино поработала, кондитером – влом. Лучше убирашкою, в надежде что заметит заезжий продюсер и спасет от горькой участи.


Мне страшно за свое будущее. У меня нет никаких мыслей как можно изменить свою жизнь. Была пару раз у психологов, выписали ксенакс, пила долго, но не помогло (пила 9 месяцев). На нервной почве развился остеохондроз, гастрит.

Еще и не то разовьется…

И в тоже время вижу, как другие развиваются, живут. Я же существую. Мне все кажется пустым и бессмысленным, постоянные головные боли. И еще: чтобы я не предпринимала, все оказывается ошибкой. Любой мой шаг - ошибка.
Не знаю насколько удалось передать смысл, но моя жизнь похожа на фильм Каурисмяки девушка со спичечной фабрики.
Как мне понять как наладить жизнь? что делаю я не так? почему такое происходит?
мне 28 лет.

И это меня окончательно добило. Девушка со спичечной фабрики и как наладить свою жизнь? Да в первую очередь – перестать жить в кино, перестать видеть себя героиней фильма и ждать, что этот фильм закончится, зал разразится аплодисментами, а под ногами сама собой раскатается красная дорожка.

Вернуться на землю и пойти учиться. Стиснуть зубы, не стонать и вкалывать. Тогда и люди потянутся – потому что не придется слушать вечное нытье, и плавать в воспоминаниях ‘я работала в кино, а вы тут все… приземленные”, и работа получше найдется…Да и вообще, ныть времени не останется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые дамы и господа! Если у вас есть бизнес, если вы хотите продвинуть свой сайт и получить новых посетителей и клиентов, если вы нуждаетесь в хорошей рекламе в интернете, то это для вас: Вас интересует очень качественная и недорогая ...
Замечательное видео живописующее настроения на "евромайдане", которые ныне пытаются оформиться в "майдан 3.0", который направлен против киевской хунты. ...
Пока в Батуми идет снегопад из чаек , Боржоми заваливает настоящими снежными хлопьями! Такая горная погода - переменчивая. На следующий день после относительно сухой прогулки , город было совсем не узнать! # 2 Парк и источниками с трудом угадываются за белыми ...
На моей новогодней ёлке всегда много игрушек. У каждой из них есть своя история. Это попугай. Последняя игрушка, которую купила мама. Мамы нет со мной уже восемь лет. Кстати, день рождения мамы - 31 декабря. Это собачка. Любимая игрушка дочери. Она всегда вешает собачку сама. Говорит ...
Наш дурдом - это, по сути, не только государство в государстве, но и довольно маленькая деревня: на одном краю чихнёшь, на другом тебе пожелают, чтобы ты уже таки был здоров. Новости разносятся моментально, хотя порою претерпевают столь причудливые метаморфозы, что интересно бывает ...