тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

топ 100 блогов polly_mur — 31.08.2010 сегодняшнее утро почему-то пахнет тундрой после дождя.
самый прекрасный запах на земле. запах детства.

в детстве мы часто выезжали с папой и его другом (или моей семьей и семьей папиного друга) в тундру, в балок на берег залива. боже, что за чудесные времена. добираться до балка нужно было оочень долго. сначала на машине, потом в коляске мотоцикла, а потом на катере, наблюдая, как нерпы высовывают свои мордахи прямо у бортов катера. у них такие большие-пребольшие черные, блестящие, наикавайнейшие глаза. маленькое путешествие, и в итоге на многие-многие километры вокруг никакой цивилизации. недалеко от балка мы как-то нашли судя по всему что-то типа древнего священного места чукчей. это была аллея из китовьих ребер, поставленных как арка. они огромны. а в конце аллеи был круг, выложенный из китовьих же позвонков. я так думаю, они использовались в качестве стульев.
и вот переждать дождь в балке, играя в карты, лепя из воска свечей разные фигурки и строя города из ракушек (ведь на берегу их огромное разнообразие). а потом разбрестись всей толпой кто куда: кто стрелять гусей, кто собирать грибы, кто ягоды, кто проверять сети. вернуться со своей добычей, запечь гуся на углях, пожарить картошечки со свежайшими грибами, налепить вареников с только что собранной голубикой, пожарить только что выловленной рыбки, отварить ракушек - самый шикарный стол.

как же неповторимо пахнет тундра после дождя.....

а мое любимое занятие, помню, было с папой ночью проверять сети. очень страшно плыть на резиновой надувной лодке по черной-черной воде. но в итоге тебя ждет просто потрясающее зрелище. существуют в природе какие-то такие водные светлячки. и вот ночью они полностью облепляют сеть. и когда ее достаешь из воды, у тебя в руках оказывается необыкновенной красоты очень ярко светящаяся огромная паутина. это так красиво!

и любимая забава была: наебывать евражек)) ужасно милые и глупые создания. недалеко от балка в норке жила одна евражка. и вот положишь кусок рафинада на ладонь, протянешь евражке, она постоит возле норки, потупит, но потом все-таки подбегает за лакомством. возьмет рафинад прямо с ладони, спрячет за щекой и топает обратно до норки. пока дотопает, сахар-то уже растаял. и потом стоит опять возле норы и смотрит на тебя с видом таким "меня что.....наебали что ли?" и возвращается за добавкой)) и так можно было до бесконечности повторять эту процедуру: неимоверно тупые создания))) но кавай-кавай, ага))

а еще ночью иногда в окне балка можно было два светящихся глаза: мишки пришли. страшно было, черт возьми)

а зимой мы выбирались к папе на работу. что-то типа станции, благодаря которой у людей были тырнеты, телефонная связь, теле- и радиовещание и всякая такая хрень. так до сих толком и не знаю, как ее правильно называть. так как она находилась естессно где-то в сопках, вокруг тоже никакой цивилизации не было. на станции было мооооре всякой нерабочей или неподключенной техники, какую большинство людей и в глаза не видело никогда, с кучами рычажков, кнопочек, экранчиков и т.д., что я безумно любила и "играла" с ней. вообще в детстве любимыми игрушками были всякие детали в папином рабочем шкафу) но главное - это то, что мы же на сопке! зимой! 10 минут подымаешься от станции еще выше, а потом долго и весело катишься с горы. жесть. ну и рыжие лисички, конечно. со временем привыкали к соседству людей, приходили поклянчить хавку)

такие вот воспоминания детства)

а теперь о настоящем.
началась школа, и снова начала накапливаться усталость. сегодня после спикинг теста со мной типа провели серьезную беседу о моей посещаемости. тема такая: мы визу-то тебе продлим, ты только за школу не забывай платить (ну еще бы...). ну и, конечно, для твоего будущего (поступление в сэнмонгакко, например) все-таки лучше почаще ходить. окей. буду старацца. проблема лишь в том, что процент посещаемости считается за весь промежуток времени, на который твоя виза действительна. в моем случае это за год и три месяца. нда, чую до конца этого учебного полугодия 80% я все-таки не наберу..

а еще позавчера, кстати, был день рождения Майла Джексона. я бы об этом и не узнала никогда, если бы наш бар не арендовали для проведения пати в эту честь. уже второй раз. моей любимой частью были танцы 4хлетних МДжеев ^^ стоит сказать, что они правда здорово танцуют, и гораздо лучше всех тех взрослых, которые там танцевали. и один из шкетов все посылал мне воздушные поцелуи, делая всякие движения рук в мою сторону и т.д., копируя Майкла))) я уржалась, но это было мило. в итоге мелкий Ясухиро получил от меня чупа-чупс и бесплатной колы))
и да, таки О Джей исполнись одну из песен МДжея. бооооже, как же это было ужасно. нет, это было НАСТОЛЬКО ужасно шопиздец. я не понимаю, почему этот человек думает, что он круто поет))) ну и конечно же, в конце он толкнул речь, о том, что японцы гамбаримасили как нация, поэтому они ичибан, и чтобы они продолжали гамбаримасить. я ниче не хочу конечно сказать....но...сотне японцев это затирал на своем ужасном японском выходец из Нигерии)))
весь вечер крутили разные дивиди разных времен Майкла. я прониклась. здоровским он все-таки был перцем. у меня опять ощущение горечи потери...

и еще одна приятность. я купила себе сумку. с жираааафами^^ не знаю почему, но всегда хотелось приобрести что-нибудь с жирафами. и доселе никогда не попадалось ничего стоящего. а тут вот. пришлось, конечно, отдать за нее последние немаленькие деньги, но зато она мойа^^ вот.

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :) тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

че-то еще хотела написать, но, как всегда, забыла.
????????

иллюстрации к посту:


евражки едят прямо из рук

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :) тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

если евражка обитает вблизи от людей, то она превращается в зажравшуюся свинью))

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

в то время как тундровые евражки довольно тощие

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

"меня что....наебали что ли?"

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

нерпочки

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :) тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :) тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :) тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

а шкурка вот этой необыкновенной редкой красоты нерпы 100% пошла на шубу какой-нибудь мадаме, которая никогда не видела этих глаз...

тундра, Майкл Джексон и жЫрафы :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Также как и моя коллега Verola , я отказываюсь обсуждать сегодняшнюю "тему вечера". Причин для подобного решения ровно три. 1. Тем, кто уже для себя все решил, я ничего не докажу. Дебилы с гнилой ватой в башке неизлечимы. 2. Тем, у кого в черепной коробке мозги тухлыми потрохами не з ...
Во время экономического кризиса постоянно хочется на чем-нибудь сэкономить. Если не получается заработать лишнюю копейку, то хочется хотя бы не потерять. В супермаркете начинаешь присматриваться, не продается ли что-нибудь по акции. Собираешь разные бонусы, скидки, купоны. Торговые сети, ...
VS 2:1 Балотелли "20, Балотелли "37 Озил "90+1 За Фюрера: 1. Мануэль Нойер (в),5. Матс Хуммельс (з),14. Хольгер Бадштубер (з)16., Филипп Лам (з),20. Жером Боатенг (з),6. Сами Хедира (п)7., Бастиан Швайнштайгер (п)8., Месут Озил (п)10., Лукаш Подольски (п)18., Тони ...
Оригинал поста - на plushev.com. Вот с этого места ...
ezh_w_nebe  пишет: «По стране пожары, объявлена чрезвычайная ситуация, несколько месяцев +40 без перерыва. А представьте, что вы находитесь в неком населенном пункте, где при такой погоде нет воды. Вообще воду отключили! Когда людям пить элементарно ...